С чего начать?

Мы выбирали рядом с домом. На футбол попробовали, решила, что рано, просто трата денег. Пошли на простую гимнастику-физкультуру, простые упражнения, батут и тд с элементами игры. На футбол пошли с 4 лет. Ну, так было. Но уставал, энергию выплёскивал, стал более выносливым, потом потихоньку втянулся. Были разные периоды, то пойду, то не пойду. Но надо не поддаваться, сейчас ходит с удовольствием). Нам почти 6 уже. Все лето ходим, бегают на воздухе на поле. Ещё борьба у нас в районе есть, но с 4 лет. Но мы не пробовали пока. Думаю, с 4 рано. Знакомые водили, много детей плачет, потому что не понимают ещё всей сути, маленькие
10.08.2019
Спасибо! У нас тоже есть футбол, но я ума не приложу, что там делать трехлетке. Думаю в том же направлении: гимнастика, батут, офп
10.08.2019
Средний сын с 3.3 до 4 лет ходил на футбол (2 раза в неделю) и в бассейн на индивидуальные с тренером (тоже 2 раза). Младший в бассейн ходит с 1.2, собираюсь с 3 лет его на акробатику отправить. Она очень хорошо развивает разносторонне, в 3 года это та же ОФП по большому счёту. В сад не ходят дети, так что выбираем дневные занятия.
01.08.2019
В таком возрасте посоветую выбирать что-то близко к дому, но не кружки в детском саду, а куда нужно водить, и лучше отходите весь год в одно место. Частные секции с 3 лет охотно берут, у нас художественная гимнастика и бассейн . Через мос.ру дочку пока никуда не записывала, но должно работать, тк когда я сама работала в гос.обр.учреждении ко мне так записывались.
30.07.2019
Спасибо, да, план именно такой: что-то у дома и не в саду.
30.07.2019
Кстати про садик. Я приходила к заведующей и писала заявление, что в дни тренировок ходить в сад не будем. На секции дали справку, что мы посещаем Получалось, что если совмещать, то в саду появимся в 13'30. А это уже сон. Ну и в 16 я бы его забирала. В общем, нет смысла. Знаю, что дети кто ближе к спортивному комплексу были. Те после коньков в сад ходили. Я советую, когда пойдёте на секцию в саду выходной взять и посмотреть сколько времени займёт.
29.07.2019
Я за офп или бассейн. Только заниматься серьезно, пропуская занятия в силу очень уважительных причин (в 3 года ребёнок в какой-то момент обязательно скажет, что не пойдёт на занятие👌🏻😁, нужна хитрость и нереальное терпение). Так у вас сформируется неплохой мышечный скелет, дисциплина. А в 4 года выбирайте спорт недалёко от дома/сада (чем ближе, тем лучше). Ну и обязательно смотрите на предрасположенность ребёнка к тому или иному виду спорта (конституция, характер). Мы в 3.4 пошли на спортивную гимнастику, предварительно сходив на Фигурное Катание, на котором дочери оказалось страшно и скользко. Конечно, она больше не согласилась туда идти. А ещё до этого мы сходили на отбор по худ Гимнастике и нам сказали, что лучше нам как раз или Фк или спортивная гимнастика, объяснив это конституцией. Так оказались на нашей гимнастике. Дочери понравилось сразу, иногда бывало уставала и не хотела идти, но редко. И все-таки, сейчас, через год, вижу, что в 3 года туда было идти рано. Да и сейчас мы, переехав в другой город, пришли в другую спортивную школу в 4 года, а все дети в группе 5-6 лет- ей очень тяжело быть с ними на одном уровне просто в силу возраста (координация, мозги не всегда успевают так быстро работать). Но правда благодаря занятиям за этот год, моя оооочень выигрывает на фоне более взрослых детей за счёт мышечного корсета, она может подтянуться больше, держать уголок дольше, шпагаты растянуты. Поэтому лучше по возрасту офп, но такое нормальное, с разными занятиями, чтобы было не однообразно и интересно.
29.07.2019
Большое спасибо за Вашу историю. Ходили с ребенком на каток - это было 20 минут истерики и 20 минут висения на мне😂 Решила вернуться ко льду попозже. Я, как раз, и думала о чем-то вроде офп, нет амбиций делать проф спортсмена, хочется, чтобы человек гармонично развивался и был увлечен.
29.07.2019
Да и у меня нет таких амбиций. Цель наших занятий как раз дисциплина в большей степени.
29.07.2019
Беговел. И офп, которая полезна будет дальше в любом спорте и координацию круто развивает. А моя дочь ровно в 3 пошла на фигурное катание, официально в этом возрасте не берут, но берут на самом деле) Нравилось ей очень, нам нравилось, что энергию сбрасывает. Намного ловче, выносливее стала. Научилась слушать тренера. Очень заметно это сравнении с детьми в других детских группах, танцевальная дворовая студия, бассейн в спортклубе. При ФК кстати обязательны офп и хореография, тоже полезно. Если лёд понравится, может в хоккей потом пойти.
29.07.2019
Спасибо. Беговел выглядит отличным вариантом, буду смотреть его и уточнять о подготовительных для малышей при ЦСКА.
29.07.2019
С территориальной доступности и финансовой тоже
28.07.2019
Мы живем прямо напротив комплекса ЦСКА, по деньгам я готова инвестировать в районе 5 тысяч где-то
29.07.2019
ходынка? посмотрите там какой-то гимнастический комплекс есть на ваш возраст, еще "небо" погуглите вроде подешевле чем на цска , на ролики ставят у рязанцева на беговой и ходынке с 3х лет -но будет дороже 5т в месяц
29.07.2019
Да, ходынка. Ну, 5 - это такая условная сумма, надо смотреть в приближении:) Спасибо за наводки, буду узнавать.
29.07.2019
посмотрите в дневнике раздел секции и развивашки
29.07.2019
3 года - рано. Моя пошла в 4,5. и чем она там занималась до 6, я до сих пор, точно не знаю. Просто играли, два притопа-три прихлопа. По хорошему, с 5,5 только какой-то прок от занятий может быть. Это она у меня еще усидчивая и внимательная не по годам. Дайте ребенку вашему подрасти еще, как минимум год спокойно в садике. А потом уже спорт выбирайте.
28.07.2019
Задачи нет его в профессиональный спорт сейчас отдать и заставлять по 5 дней тренироваться. У сына много энергии, в первую очередь хочу, чтобы у нее был позитивный выход))) а во-вторых посмотреть, как он вообще себя поведет в новых условиях, в частности, что будет с дисциплиной происходить.
28.07.2019
А я хочу своего на танцы (хоть и бабское может это занятие),ну такие эстрадные Вот не хочу футбол,но он так с мячом носится,вот сегодня полтора часа бегао,и потом сам сказал,что устал))) На мос ру гляжу,даже где-то открыт прием прям. У вас там недалеко же дворец спорта цска вроде. Я вот волейбол люблю,отдала бы своего,но три года рано конечно,будут в пионербол до 7 лет играть небось.
28.07.2019
Я вообще против сексистских предубеждений, готова пробовать все, т.к. пока не понимаю, что Яшику подойдет. Он обожает беговел и довольно сильный, при этом стройный и очень длинноногий, может и танцы неплохо будут, а может баскетбол🤷 У нас прям напротив дома комплекс ЦСКА, там прям куча школ, но быстрый гугл говорит, что они все с 5-8 лет. Я, правда, пока подробно не изучала.
28.07.2019
Так позвоните сами. Не слушайте Гугл. Может с этого года они возраст изменят. Я своего шилопопа на фигурное катание водила. Это единственное что взяли в 3,6 года. Было это с октября по февраль. Там он заболел и пришлось бросить. Сейчас опять близлежащие секции обзвонила. И нашла хоккей. Сказали с этого года деток помладше берут. Опять попробуем. Так что звоните и пробуйте.
29.07.2019
Разве я говорила, что не буду звонить? Я только начала этот процесс, для начала решила проработать направление, а потом Уже засяду за обзвон
30.07.2019
Цитата 'быстрый гугл говорит'
31.07.2019
А следующее предложение?)))
31.07.2019
Если есть беговелошкола рядом, то попрбуйте с беговела. Ещё бассейн можно. На каратэ берут с 3х лет, там ОФП у детей идёт.
28.07.2019
Спасибо, да, посмотрю школу беговела, он у нас в почете:)
28.07.2019
А в каком районе Москвы проживаете?
28.07.2019
На ходынке, САО. Знаю, что в Строгино есть школа беговела при велошколе.
28.07.2019
Посмотрите Марьинский Беговел или Школа Беговел. Да, у кого-то из них была площадка в Строгино
28.07.2019
Спасибо за наводку
28.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куда отдать ребенка в будущем Фехтование, кто где занимается