Нужен совет. Танцы.

Насколько я понимаю, в 11,5 уже сложно сесть на шпагат. Тут может помочь только специалист (тренер, хореограф и т.п.). Ребенку самому не справиться. Непосильная задача не порождает єнтузиазм. У меня гимнастки. Сейчас месяц каникул. Занимаются, когда вспомнят. Если нет - не прессую
22.07.2019
если выбор танцы или диван -то конечно ходить , если смены хобби то сейчас такой выбор ,столько еще можно пробывать в 11 спорте( да и в жизни) "хрустальной вазой" быть нельзя ,а то "Мими" Куприна будет на выходе. сейчас лето у нас закрылась спортшкола рок-н-рола - записала свою в клуб на пакур и акробатику , причем шли на акробатику тк не получается нормально в спортшколе, но моя пря в глубоком восторге от паркура ( причем тренер из области упал-отжался ) Кстати там их растягивают довольно не плохо Почти год вожу на ролики пока была индивидуалка все прилично было, как пошла группа все полный пипец с новым тренером вообще не может работать , просто откровенно или филонит или хамит больше года ходим на манеж - там все просто не услышал не сделал = свалился с коня мордой в песок , по сему старание выражено )
03.07.2019
Дело не в танцах, а в честолюбии и усердии (прилежании), его у вашей дочки судя по всему нет. Вы где-то упустили раньше. Моей 5,5 и я очень боюсь аналоигичной ситуации через 5 лет. Что делать вам сейчас не знаю правда.
24.06.2019
Спасибо всем большое за ответы! Решили пустить все на самотёк) пусть как хочет, так и танцует, не будем ничего заставлять)))
24.06.2019
Она у вас уже большая,если она сама не хочет,то и не надо заставлять,в таком возрасте это уже просто любительское занятие,оно должно быть просто как досуг,какая тут растяжка и занятия летом,если тренер не требует с нее этого,то и не нужно вам приставать с этим ребенком,просто пусть держить себя в тонусе и все,правильно питается,плавает,катается на велосипеде и танцует ,как хочет под любимую музыку!
23.06.2019
Мы тоже занимаемся танцами и растяжка там очень нужна. А еще, когда в группе есть девочки с растяжкой, другим тоже начинает хотеться садиться на шпагаты/делать мосты/перекаты/колеса. Может, надо обратить внимание ребенка на девочек, которых выделяют в группе? Чтобы у нее появился пример или стимул. Летом можно пойти в другую студию - растяжка, йога, полотна, полденс. За три месяца можно наработать хорошую растяжку.
23.06.2019
Шпагат ребенка так важен для Вас, что Вы готовы испортить отношения с ребенком, отбить желание вообще заниматься танцами? Если дело касается увлечения, то это должно быть на ответственности ребенка полностью, я считаю. Тем более, нет особого таланта, пусть занимается для себя, для удовольствия. Летом вообще хочется от всего отдохнуть. Уж насколько я люблю танцы, а летом позволяю себе большие перерывы.
22.06.2019
Мне кажется хобби должны оставаться хобби, т.е. нравиться. Давить надо на учёбу и может быть на какие-то пару значимых для будущего вещей. На музыку лично я, как мама, давила бы гораздо больше. Это и эстетическое, и интеллектуальное развитие, это социальный статус на худой конец. А растяжка, если нравится хорошо, а если нет, она в жизни зачем. Может у ребёнка просто много всего и она за год устала. Или, наоборот. Ведь понимание причинно-следственных связей на уровне "каждый день растягиваться и потом сесть на шпагат через пару месяцев" и уж тем более сила воли формируется до конца у детей только в позднем подростковом возрасте. Так что Вы должны сами по ребёнку смотреть или на неё много давит - учёба, спорт, кружки и можно дать ребёнку отдохнуть или может Вам надо с ней поговорить в стопитсотый раз, ласково объяснить про шпагат, настоять на занятиях, поприсутствовать лень, два, да хоть каждый вечер. Вы попробуйте выяснить у ребёнка почему именно она не хочет. Может какая-то есть третья причина. Например, с подружкой поссорилась с этих занятий или может мальчик в классе сказал, что танцы ерунда. Мой сын пел и резко перестал, т.к. какая-то вонючка сказала, что поют только девочки. Но пока я дорыла сути вещей!
22.06.2019
Зачет вонючке :)))
24.06.2019
Танцы для мальчика в Калуге Танцы в ЗАО