Как быть? Пропускают наш год рождения в спортшколе?

Хотела бы пояснить, мы приехали в этот район года четыре назад, с этих пор я регулярно хожу в эту школу и узнаю на счёт приема детей. Есть несколько филиалов Самбо-70, где именно борьба и самбо, наш в Строгино, остальные на Юго- Западе. В нашей школе точно нет подготовишек. Предлагали только заниматься у арендаторов этого зала, а именно: айкидо или спортивная аэробика. Занятия самбо и дзюдо именно с 8 лет были ранее просили не обращаться. В 2017 году вдруг взяли и 7 леток, были группы 2009/2010 г.р. Но в 2018 отказались брать новые группы и обещали в следующем году.
22.05.2019
Скорее всего, и правда, вы поздно пришли. У нас так же - на сайте пишут, что берут с 6-ти лет, а по факту с 4-х проходится ГНП. А в шесть возьмут с улицы только перспективных/подходящих детей.
22.05.2019
Мы каждый год пороги обивали и узнавали о начале занятий, но отвечали нам, что все рано, наш год не берут. Сейчас я уточняла, может ли тренер нас посмотреть хотя бы. Ответ был такой- что Вашего года рождения вообще в школе нет, мы его пропустили.
22.05.2019
чтобы попасть в школу нужно отходить на подготовишек , или вы хотите просто как на доп занятие ходить ? Без обучения . А так да, желающих там учиться и с пропиской и без- очередь
22.05.2019
С удовольствием, там и на сайте написано, что первый год платный, потом могут зачислить на бюджет. Я спрашивала, можем ли мы присоединиться к другим группам, например, 2010/2011 годы или 2012, но не предусмотрено.
22.05.2019
если вы хотели в школу так надо было в 1 класс в прошлом году идти а в этом вы бы уже учились если бы прошли отбор . У нас из района желающие ходили это год на подготовишек, прошли экзамены и были зачислены в школу. Собственно как обычная школа. Но это 2012 гр , вы же уже школьники ? Если просто на занятия то тоже явно не в 8 лет приходить , там мест наверняка уже нет. все идут раньше. А , вы в строгино! Мы в Теплом стане, во дворе школа
24.05.2019
Вашу школу я ставлю в пример нашей. Как- то по активней у Вас. С 5 лет Медвежата и т.д. В Строгино такого нет, к сожалению. Мы бы с удовольствием начали заниматься раньше, но все как-то сложно. Предлагали только заниматься у арендаторов айкидо и спортивной аэробикой, но к самбо это не имеет никакого отношения.
26.05.2019
Ну у вас просто филиал же школы, а у нас ее сердце )) Ляйшев постоянно тут, поэтому тут больше порядка и движухи
27.05.2019
если вы позвонили администратору и вам сказали - мест нет - это типичный ответ. Правильно Вика написала - был у них клуб при школе, куда дети лет с 5и ходили, потом их зачислили на бюджет. Никуда обращаться не нужно. Поверьте, там реально нет мест и вам это в любой инстанции подтвердят. Думаю, там даже сейчас по факту тренируется больше детей, чем официально числится. Часть под списком, на случай, если кто-то отчислится. Если хотите заниматься и считаете ,что у ребенка есть в этому данные, надо просто зайти в школу, посмотреть расписание, почитать про тренеров в интернете. Выбрать, кто вам больше нравится и подойти к нему перед занятием. Попросить посмотреть ребенка. Может он понравится и возьмут. Только идите прямо сейчас. Списки в июне формируют. Если ваш ребенок перспективнее кого-то, то есть большой шанс оказаться в группе
22.05.2019
Спасибо, попробуем прорваться прямо к тренеру. Одно дело, если не проходишь из- за данных, а другое, если просто не хотят брать этот год рождения.
22.05.2019
Еще может зависеть от правил школы. У нас в новой школе у тренеров есть распределение по возрастам. Например, наш 2009 есть далеко не у всех тренеров. А у кого-то нет 2010 или 2008
23.05.2019
Судя даже по тому, что вы сейчас пишите, вы узнали возраст зачисления в спорт.школу, а не со скольки набор, ведь 2012 году в этом году не будет восьми. Обычно пару лет дети занимаются в группах здоровья, потом их зачисляют в школу, то есть реально начинают на год-два раньше официального возраста зачисления. То есть ваш 2011 набирался в прошлом-позапрошлом году и к моменту зачисления в школу группы полны и мест нет. Вообще нужно лично разговаривать. "Догоняющих", начинающих поздно при наличии данных берут, смотрят на успехи и переводят потом к своему возрасту. Кому вы звонили?
22.05.2019
Идти сначала к директору этого заведения, потом писать наверх. Обычно вопрос решается. Тем более в прошлом году они вас тоже не брали т. е. не смогут сказать, что вы опоздали.
22.05.2019
у нас однажды тренера вызывали к директору школы. Одна мамаша написала Собянину)))), что наша тренер ее ребенка отказалась в группу взять. А им ведь так подходит наша спортивная школа, и по возрасту они могут быть зачислены и прописаны даже в этом районе. Понятно, что директор просто должна была для галочки отреагировать, т.е. позвать тренера и спросить - почему не взяли. Потом посмеяться вместе с ней и забыть. Никого не обязаны брать в спортивную школу. напишите хоть Путину. Если ребенок не интересен - его не возьмут. Если возьмут и поймут, что бесперспективен - отчислят. Это спорт, а не обязательное образование
22.05.2019
А тут ребенка даже еще не видели))
22.05.2019
Администраторы всегда всем стандартно говорят - мест нет. Я когда переходила, мне тоже так сказали сразу. А я поныла - ну посоветуйте, ну как нам быть, такая ситуация.. она сразу растаяла и предложила всякие способы. Я просто к тому ответила, что "жалуйтесь" в спорте не проходит.
22.05.2019
Да я поняла, просто больше удивилась что автор совершенно не в курсе как обстоят дела в этой сфере :)
22.05.2019
автор "всегда хотела, чтобы сын занимался дзюдо", а пришла только в 8 лет.
22.05.2019
Автор ходила туда с 3 лет ребенкиных, занимались подводящими видами для этого спорта, как акробатика и ОФП. Да, хотели заниматься именно в этой школе, так как она во дворе.
22.05.2019
Как такое может быть, что вы с 3х лет ходили туда, но не знаете условий поступления и звоните администратору? Пример - у меня ребенок с 4,5 лет занималась в одной и той же школе. Сначала через полгода ее как-то перевели в бесплатную группу, потом зачислили в отделение начальной подготовки, потом перевели к другому тренеру - этим всем занимались тренеры и администрация школы сами. Мне только говорили, как расписание меняется и какие документы донести. Если кто-то в группе не прошел отбор (весной в 6 лет таких было очень много) для их родителей организовали собрание, объявили с кем расстаются и почему, предложили коммерческую группу, или другого тренера. Отсюда вопрос - ходили вы ходили, и вдруг - раз и без слов "мест нет". Так разве бывает?
23.05.2019
видимо правила отличаются в разных школах, если бы объявили отбор/ набор, мы бы первые там стояли, начиная с 2014 года
23.05.2019
Я тоже занималась много лет спортом, поэтому понимаю как все устроено. Путину тоже можно написать))), но уже после ответа директора школы, почему пропускают наш год рождения и не хотят даже посмотреть детей. В дети виноваты в том, что не в нужном году родились.
22.05.2019
киста Бейкра и спорт, что делать? Бывший спортсмен переклассифицировался