Поведение родителей (эстет. гимнастика)

Лучший ответ

Мои наблюдения таковы, что все дети добившиеся чего-либо и где-либо(не важно-спорт, хороший институт, престижный музыкальный конкурс или кмс (или кто они там?) по шахматам) были тянуты родителями. Всегда вмешивались, и заставляли ,и напрягали ,и тащили родители. И так и должно быть и это правильно, мне кажется. Другое дело, что родитель должен угадать с местом приложения своей тягловой силы. Если угадал-ребёнок успешен и счастлив, не угадал-вот эти страдания: «меня всю жизнь заставляли в музыкалку ходить, а теперь я инструмент в руки не беру!».
09.05.2019
Вот в том то и проблема: как знать точно, что такие принудиловки потом будут оправданы?...
10.05.2019
Моей очень нужен результат и, скорее всего, в след году мы будем брать доп тренировки по растяжке, т.к. в зале у тренера элементарно не хватает времени на всех, а дома моя просто не хочет заниматься ни сама, ни со мной По поводу подарков: я против таких подмазов тренеру. Более того, весь этот год наблюдала, как одна из наших мамочек все носила тренеру подарки, конвертики и пр и тп, а в результате ее ребенок даже на курсовку не выходит. Более того, они в этом году начали уже второй раз с нуля и все в пустую.
13.05.2019
Наверно, эта мама прочитала "Боевой гимн матери тигрицы")))
11.05.2019
Не слышала о таком))) А что это?:))
11.05.2019
Почитайте обязательно👍
12.05.2019
Почитала отзывы и аннотацию)))) поняла, про что)) Ой, нее... я так не смогу. Для меня здоровая психика ребенка дороже медалек))
12.05.2019
Почитай интервью звёзд: мама привела, мама настояла, мама заставила, мама... Что они сами могут в таком возрасте, даже если талант больше его обладательницы? Мне кажется, это норма в спорте. Родительский выбор. И хорошо, если у девочки психолог есть, а то с таким эго можно жизнь совсем сломать.
08.05.2019
Привела, настояла, заставила - это все у нас было в первый год... Сейчас ребенок ходит с удовольствием на тренировки. Для меня важно именно это, чтобы это было осознанно. Потому что именно в подростковом возрасте заставлениями уже ничего не решишь. Или нет? Ну и не знаю таких звезд, которые успешны именно потому, что всю жизнь их заставляли. Они потому и успешны могут быть, потому что их тянут. А если перестанут тянуть? Что тогда?
09.05.2019
Осознанно в девять лет? Очень вряд ли. И не один год этих звёзд тянули и заставляли. Перестанут тянут - пойдёт "проба границ", а можно ли не делать, как говорят родители? А если прогулять? А если по-другому?.. ну а дальше "сладкий вкус свободы" у большинства :)
12.05.2019
Да, именно ходит осознанно в свои 9 лет. Она даже не поехала на выходные к бабушке на дачу, потому что были тренировки в эти дни. Хотя ей очень хотелось к бабушке, но она выбрала тренировку. Я со своей стороны просто привела ей последствия пропуска. Так и сказала, что ты можешь ехать к бабушке играть, кататься на велике... но если пропустишь тренировку, шанс попасть в команду станет еще меньше. Она сказала, что пойдет на тренировку. И я видела, как тяжело ей дался этот выбор.
12.05.2019
моя осознанно ходит на синхронку (в две школы). суммарно это 12 часов воды в неделю и 3,5 зала и она бежит на каждую, она мечтает быть синхронисткой, а ей всего лишь 6 лет
13.05.2019
Не верю. В 6 ещё нет таких нейронных связей в мозгу. Ей нравится - это прекрасно, идёт без капризов - ещё лучше! Но у неё нет опыта для того, чтоб сделать выбор, и "а что, можно как-то иначе?" не рассматривается. А мечтать в 6 лет можно :)
13.05.2019
я считаю, что будет честно, если место в команде именно эта девочка и получит. Она занимается, оттачивает элементы, вкладывает силы и время в отработку. Это ведь и есть работа на спортивный результат. Сидеть на диване ,мечтать, рассчитывать на природные данные и счастливый случай - это не про спорт. в 9 лет уже очень хорошо видно, что данные не дают гарантию результата. Результат есть у тех, кто пашет. А уж на маминой мотивации или на мотивации самого ребенка - второй вопрос. То ,что дочь не хочет и это вся мама заставляет - не особо верю. Обычно, того, кто не хочет и не заставишь с места сдвинуться
07.05.2019
Эээ... я не писала, что ОНА занимается и вкладывает силы. Это мама ее заставляет. А ее мама такая, что лучше сделать, потому что можно огрести прилично. Поэтому через слезы, через нехочу. Я смотрела на это все и мне было ее жалко. Я могу понять, когда только начало и надо ребенка приучить... но не тогда, когда уже 9 лет. Ну и, собственно, 9-10 лет это пока возраст маленький. Вот когда начинается половое созревание, гормоны - тогда одними приказами точно будет тяжело сдвинуть с места. Спасибо за комментарий, вы немного не поняли моих мыслей. В принципе, я уже отпустила ситуацию и выбрала чистые тренировки, без принудиловки. Я хочу, чтобы моя дочь все же осознанно к этому подходила. А эта ситуация просто будет держать ее в тонусе. Сегодня она сама сидела и качала стопы по видео Н.Соколовой, потому что ту девочку поставили на пробу в команду. Я объяснила, почему ее поставили (потому что она много еще тренируется сама, показала эти ее видео из инстаграма), и ребенок мой решил догонять упущенное)
07.05.2019
Я вот тоже соглашусь, если есть какие-то удобные дополнительные варианты, почему бы и нет?...Не до слез, конечно, но, зачастую, именно дети, которые совмещают несколько полезных занятий/тренеров/секций - выходят чуть вперед. Дома может не хватить знаний, даже по видео, заниматься сложно. Может быть ребенку скучно и не интересно, может быть вообще травмоопасно. А основных тренировок всегда не хватает. Я тоже по началу думала, ну, рано же пришли, в 4 года, в этом залог успеха...Но, это вообще не так(
07.05.2019
четырех абсолютно одинаковых детей не бывает) и редкая мама бывает объективна когда дело касается свого ребенка, мне близка позиция "той мамы", делает все что может от себя, конечно я б только без криков обошлась) но у каждого свои методы и взгляды на жизнь. Если нет возможности возить ребенка на допы, в гимнастике можно дома заниматься, скорректировать режим питания, отработать упражнения и элементы, растяжку, пытаться замотивировать дочь.
07.05.2019
Вы невнимательно читаете... Я не писала, что у ребенка нет мотивации. Она трудолюбивая, за 1,5 года она догнала тех, кто занимался этим 3-4 года. Про одинаковость я имела в виду физическую подготовку. Конечно не идентичны они: у кого-то растяжка лучше, но хуже тонус мышц, у кого-то наоборот. У кого-то суперский прыжок, но нет плавности движений... То есть прям идеалов нет, у каждого свои плюсы и минусы, каждая работает, соответственно, над минусами, все их знают.
07.05.2019
Вот и у меня так же тренеру удобны только дети которые все схватывают на лету, но это спорт такой очень амбициозный, у нас в городе иметь девочку и не водить на гимнастику это практически неуместно!!!! Многие уже поколениями занимаются сестры, племянницы, дочки, внучки ну и как везде тащут угодных ну конечно данные нужны если ребенок не имеет данных.... 🤔 Есть которых держут как баласт бедные девочки тупо сидят в углу и смотрят тренировки тех кто едит на соревнования) Мы конечно потянулись за год дочка стала более собранная, но состав уже есть и в групповых и у индивидуалок нам там вряд ли место будет!!! И конечно же подарки, подарки, подарки по всем поводам собирают и с тех кто просто сидит в зале. Однажды я спросила тренера, что нужно что бы мы до тянули? В ответ мне было сказано индивидуально не тренерую....нам нужно только программу поставить мы усваиваем очень туго зато когда усвоем железно!!!! Но это не удобно и не в моих силах(((( Ой чёт меня понесло!!!! Мой вам совет спакойнее относитесь к таким мамашам, тренер все равно возьмёт того кого сочтёт нужным в команде на это повлиять невозможно....
07.05.2019
Это было - есть и будет, во всех сферах. Ребёнок, с которым занимаются специалисты, ожидаемо будет давать больший результат. Тренеру это удобнее. Надо себе ответить честно, что вас то гложет? Что ребёнок обойдёт и попадёт в состав? Из этого и исходить.
07.05.2019
Меня ничего не гложет. Мне в принципе параллельно, как там другие. Просто есть ситуация, которую я описала (ребенка возят по специалистам, заставляют тренироваться без его особого желания). Я же написала, что девочки изначально одинаковы по своим эмоциям. Я просто видела в реале детей, которые фанатеют от гимнастики и они сами дотягивают до таких результатов, и вот наша четверка пришедших не из таких. Просто дети, которые воспринимают эту гимнастику как веселую тусовку. То есть тренировочный процесс им никак не вредит, три часа в день воспринимаются нормально. Но одна из мам для своей решила добавить часов и спецов, хотя ребенок ей сопротивляется. Я поэтому и спрашиваю, уместны ли такие жертвы? Может это путь к пьедесталу? Я боюсь, что напором могу вызвать обратную реакцию, а та мама так не считает и каждую минуту свободного времени ребенка занимает тренировками или позированием на камеру телефона.
07.05.2019
Все равно, оправдано или не-дело семьи. А так да, это путь к успеху. Просто на глазах пример, девочка готовилась к поступлению в Мгах, масса дополнительных, контакт с педагогами.
08.05.2019
Та мама конечно молодец,она наладила с тренером связи,везде дочь,выставляет,она везде у нее мелькает,конечно и тренер будет ее продвигать и в сети она примелькается и это ей дополнительный бонус,это надо еще уметь и жить именно этим,точно не работать маме,иметь конечно деньги,а ребенок и не всегда может хотеть,это же ребенок и возраст такой дурацкий,но это просто бывает в какие-то моменты,когда мама надоела,у меня ребенок в фигурном катание,и скажу честно,что тоже много беру на себя и так же фоткаю в разных местах,только что не выставляю в интернете,а это больше для радости бабушек конечно,которым никак не можем привить любовь к нашему спорту к сожалению,кроме меня в семье ребенка в ее занятиях никто не поддерживает и уговаривают уйти приводя различные доводы из минусов....,мы занимаемся больше для физического развития,т.к в оздоровительной группе,на большее нет времени и возможностей,а вот если бы было время и возможность,то конечно отдала бы в спорт,но не складывается,просто когда ты во все в это вкладываешься,даже ставя цель себе,что :«да мы для себя занимаемся,и не более того,не для олимпиады»,то в глубине души все равно мечтаем,чтоб именно наш ребенок в группе был лучше,нам становится обидно,гляда на своего ребенка-у которого есть данные,но нет возможностей как у других больше дополнительно чего-то делать для успеха,конечно мы и завидуем другим,да оно так и есть и не нужно этого скрывать и это нормально,тут нюанс в другом-а все ли эти амбициозные,денежные и т.п дойдут до вершин,очень часто амбиции ломаются,а остаются те,которые жили по принципу :тише едешь-дальше будешь.Вывод в том,что не нужно делать,как кто-то,судьба распорядилась нам жить именно в таком ритме,на такой волне,а вот как будет дальше,то это одному Богу известно!))
07.05.2019
Спасибо большое. Вы словами передали мои переживания... Да, в таких ситуациях начинается какая-то внутренняя паника, может я что-то делаю не так... Спасибо, что выслушали и успокоили:) мне этого очень не хватает, так как тоже из всего окружения почти нет никого из спорта... Решила, что свет клином не сошёлся на этой команде) подождем увидим:)
07.05.2019
Задайте сама себе вопрос: чего Вы ждёте от этих тренировок? Ответьте для себя максимально честно. Если хотите чемпионства, то да, нужно заниматься, нужно освещать ребёнка, нужно пахать всегда, везде и жить этим. Если вы честно, повторюсь, честно для себя отвечаете, что хотите хорошее увлечение для ребёнка, что для вас важнее удовольствие дочки, её физическая форма, а соревнования это приятный бонус, то отстаньте от ребёнка и не думайте об амбициозных родителях. Всё же просто.
06.05.2019
Честно? Чемпионство хочу, но я в это не верю...пока не верю. Да и сложно об этом говорить, ребенок ещё в этом возрасте толком не осознает серьезности процесса. Да и возможностей у меня таких нет, чтобы прям окружить ребенка этой спортивной средой. Я ниже отвечала на подобный вопрос, дочь очень любит соревнования, выступать в купальнике и делает это ответственно. А сидеть в запасных опять целый год для нее прям тоска(( Вообщем, я тут подумала, что нас не убивает - делает сильнее)))) Пусть это будет поводом заниматься активнее и усиленнее, так сказать, будет держать в тонусе и не расслабляться)) Ситуацию уже отпустила от себя, и буду просто поддерживать дочь и максимально ей помогать, если ей это будет нужно. Насильно гонять и изматывать, как и лизать *опу я не смогу просто.... Спасибо за ваш комментарий:)
07.05.2019
Поговорите с дочкой. Ей девять лет, она же не маленькая уже. Объясните, что нет возможности, обрисуйте перспективы и важность домашних занятий. Может, клуб поменять, если отношение такое? А верить в это не нужно. Если хочешь, иди. Если не хочешь, не иди. Всё же действительно очень просто. Дорогу осилит идущий, вот и всё. Здорово, что вы себя не обманываете, а прямо говорите: хочу результатов.
07.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Купальник в аренду Спортивная фотосессия.