Эмоции родителей.

Я в этом году накричала первый раз в жизни на дочь перед выступлением, абсолютно осознанно, не на своих эмоциях, а чтобы привести ее в чувство. Просто я на неё вообще не кричу, в принципе, и она так удивилась, что аж забыла повод, по которому истерить собралась.
10.02.2019
Ого! Моя бы потом не смогла выступать! :-)))
12.02.2019
я тут на днях после того как на ритбергере опять подставила ногу крикнула подставишь ногу домой не приходи ))) первое что пришло в голову ) дочка очень удивилась ). а вообще да, иногда срывает , ругаю говорю что спит и тп, но последнее время стараюсь сдерживать эмоции и только конструктив . Хотя она и на это плачет .
08.02.2019
Моей маме было пофиг где орать. Хоть в раздевалке хоть на улице или метро. Говорила ей не стыдно. Это мне должно быть стыдно что на меня орут. 😂 мне кажется она не понимала как глупо выглядит. На свою могу поорать, каюсь))) но не прилюдно... наедине
06.02.2019
У нас гимнастика.На тренировки нас не пускают,так что что там происходит-не знаю.А на соревнованиях,когда разминка порой готова прибить.Все заняты-тянутся,а мы открыв рот за всеми наблюдаем.Мне надо успокоительное,т.к. спокойно я на это смотреть не могу.Причем ходим с большим удовольствием.
06.02.2019
Моя так же на разминке себя ведет😂
06.02.2019
И как с этим бороться?Из раза в раз одно и тоже(((
07.02.2019
Да иногда ругаюсь,НО не в раздевалке,не на людях,и то только за то,что явно где-то ленцу схватила и прослушала вдруг тренера!обычно просто разбираем ошибки по пути домой,а приходя домой она сама что-то отрабатывает,тем более все нужные замечания делает тренер и это отражается в дневнике оценками за тренеровку,а это для ребенка многого значит.Дочь часто расстраивается из-за неудач,у нам эть проблема,причем когда уже начало получаться,но еще не идеал,мы над этим работаем и тренер тоже,но чтоб бить ребенка за неудачу-никогда,у нас спорт в удовольствие,а не насилие!
05.02.2019
Боже как хорошо, что у нас индивидуалка , а там где группа родителей не пускают А самая большая угроза "больше не приведу!" моя тоже не самая передовая , но в отличии от многих продолжает ходить и заниматься-а системность и регулярность это путь к успеху(спорт не фк )
03.02.2019
Вообще не представляю, как можно ударить ребёнка за то, что у него чего-то не получается. Интересно, если у этих родителей на работе что-то не выходит, начальство их тоже бьёт?
02.02.2019
Родители кричат и ругают от собственного бессилия, потому как больше ничего сделать не могут, мозг ребёнка ближе к 7 годам начинает работать более осознанно, я изучала психологию ещё до рождения дочки и поэтому более Лайтово на все это смотрела, конечно порой было обидно за какие- то глупые косяки( я то знаю что мой ребёнок может, а что пока нет), но сейчас картина начинает налаживаться, мозги встают на место, только разговором, разбором ошибок, постановкой каких- то целей можно чего- то добиться, не травмируя психику ребёнка, но это при том, что ребёнок должен любить свой спорт, глаза гореть, а ноги бежать на тренировку
02.02.2019
очень много такого в популярных видах спорта, потому что родители вкладывают кучу денег и уделяют этому кучу времени, им хочется видеть результат за свои старания...и результат сразу же, заплатил - получил. в менее популярных видах спорта совсем все не так, только если уж очень амбициозные родители ведут себя таким образом на спортивной гимнастике ни разу не слышала, чтобы кто-то орал на ребенка, что он ногу не тянет или стоит, там только " ну ничего, в следующий раз получится!" а на катке дети зачастую боятся не тренера, а родителя, который стоит за бортом с чехлами в руках(((( даже наблюдала, когда ребенок боялся со льда уходить, потому что там ждала злая мама ( да я тоже как-то бывало орала на маленького ребенка, потому что слишком много сил вкладывалось, но толку от этого нет никакого, только обратный эффект, к сожалению, понимание всего этого пришло только через личный опыт.....главное, осознать это как можно раньше и все эти тренировки будут приносить радость и ребенку и их родителям) или же выбрать другой вид спорта)
02.02.2019
Каждый раз читая подобное понимаю,что я,наверное,из малого числа тех мам, кто никогда не ругает за неудачи и уж,тем более, никогда не бьет. Смысл ругать,если ребенок и сам видит и расстроен?! Пару раз дочка сказала,что ей страшно на акробатике. Я тут же предложила бросить к чертовой бабушке. Мало ли интересных занятий на свете?! Но свой спорт она выбрала сама,обожает его,каждый раз преодолевает себя и бросать, категорически, не намерена! Может я пока была на малом количестве соревнований,но никогда не видела недовольных и разъяренных неудачами ребенка родителей. А может и правда, дело в виде спорта. СГ не так популярен как ХГ и ФК.
02.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
тесты в ФК... эволюция одной программы ))) ФК