Меняем спорт ФК на гимнастику

Из поста не очень понятно причины ухода ? Дочке разонравился спорт - конфликт с тренером - дорого- Вам самим надоело ее возить. От причины и зависит правильность решения . Если это решение мамы а не ребёнка который спит и видит себя на льду, то неверное . Если ее тошнит от ФК и идёт со слезами то верное
18.12.2018
Дочке спорт очень нравиться, слез не было ни разу, напротив слезы если не дай Бог мы опаздали на тренировку. На утренние тренировки в выходные и в понедельник перед школой всает без проблем, у нас замечательные девочки ии мамы/папы, большая спортивная семья. Ниже написала что многим перестала устраивать спорт школа скорее, с тренером конфликта не было хотя есть вещи которые мне не нравятся в ней, но она тренер, я мама и здесь она в приоритете. Решили пройти тест в другой клуб, туда ушли несколько человек из нашей школы, девочки уровнем гораздо выше. Финансовая сторона играет роль конечно, так как у нас цены порядком выше чем в других школах просто учитывая что это хоть и такой ритм тренировок больше хобби ( да есть соревнования по стране, но если быть честной, то выше мы и не двинемся, не та страна) то считаю отдавать такие деньги не разумно. Тут конечно больше работа клуба перестала устраивать, в какой-то мере и тренер играет роль и финансы. Дочь любит этот спорт, поэтому будем тестироваться в другой клуб и за январь будет точно ясно где мы. Но и график очень плохой, мой ребёнок 7 лет пока сам ездить не может поэтому это тоже играет роль.
19.12.2018
Ну мое мнение если ребёнку реально нравится спорт , коллектив и есть контакт с тренером уходить нельзя . Если нравится спорт но тренер не очень , искать своего тренера . Я бы пока остановилась на Фк , все же в нем у вас уже есть определённые результаты и дочке нравится !
20.12.2018
Спасибо за мнение, любое мнение дорого.
22.12.2018
А почему все-таки решили уйти из фк?ребенку больше не нравится,?ведь даже есть какие-то сложности в плане расписания,финансов и т.д,но у ребенка огромное желание,то это можно перебороть,а у вас что приключилось?
17.12.2018
Ребенку нравиться, для уровня нашего финского катается даже и не плохо. Ну скажем наверное так, я по природе перфекционист( это моя печаль) и я устала от бардака в спорт школе. Устала от необоснованного поднятия цен. Дочке тренера нравятся ( есть главный по группе) и определенное колличество тренировок ведут тренера другие, они главные, но в других группах ( у нас здесь так). Наш основной тренер человек настроения, не кричит, не унижает ( дело своё впрочем любит). Порой мне не понятна ее логика, но мой принцип, я не вмешиваюсь и если скажем она не перевела мою дочь в прошлом году с категорию выше значит были на то причины у нее. Хотя на людается как она может и задвигать девочек, пару по этой причине и покинули клуб. Одним словом наверное тут много факторов, но с другим клубом мы решили списаться и пойдем к ним на просмотр, на тот случай если дочь скажет гимнастика не ее. Январь будет напряжённым, будет тренироваться все ещё и на катке и приступим к гимнастике. А с февраля или гимнастика или новый клуб.
19.12.2018
Танюш, привет! Спорт мы не меняли, но переехали прямо перед школой в другой район. Тоже переживали, новое место, новый коллектив. Из садика все остались в школе в старом районе. Как итог, Иришка с первых дней хорошо общается в школе. Во дворе друзья тоже быстро появились. Так что думаю у вас тоже проблем не возникнет. Это просто страх перемен, но он у всех есть) Не переживай, все будет замечательно!
16.12.2018
О так это наша ситуация, мы тоже переехали прям перед школой, все любимые подружки пошли в одну школу, а мы в новый район и в новую школу, мы даже на ознакомление опаздали, так как до последнего не знали что переедем, ходили на ознакомление в ту где жили и где получили место, и .Куда думали и пойдем, а потом бум и переезд. Но тоже срослось быстро и сразу, район новый любим, школа замечательная и детки хорошие.
16.12.2018
Один в один) переехали в 20 числах августа, в школе до 1 сентября не были вообще)))
17.12.2018
Ну надеюсь школой и новым местом довольны!
19.12.2018
Мы не меняли спорт, но меняли школу. Страшнее всего для меня была смена коллектива. Дочь с 5 лет с этими девочками была. Все вместе - и сборы и тренировки. Без мамы, но с девочками. Ушла.. быстро начала общаться в новой команде. Девочки ее приняли легко. Сейчас уже есть подружки. Зря я и она боялись. И никто же не заставляет обрывать старые связи. Она продолжает дружить и общаться со своими прежними подружками. Только уже не в зале, а в свободное время. Уверена, что и у вас не будет проблемы сохранить старых друзей. Так что, слишком резкого отрыва от коллектива не случится
16.12.2018
Мы тоже думали вначале клуб, но потом попробовали пройти отбор в гимнастику так для интереса и нас взяли и вот тут то все перевернулось. Да с девочками будем общаться, мы начинали когда то все вместе в 4 года делали первые шаги, потом спорт лагеря и тренировки, и действительна они стали спортивной семьёй и родители хорошие. Но надо настроить себя что и там все сложится. Спасибо.
16.12.2018
Тяжело менять привычный уклад. Но, уверена, и там все сложится!
17.12.2018
Почему из фигурного уходите? У вас на очень высоком уровне синхронное катание
16.12.2018
Синхронное дочь на отрез сказала нет, не хочет. Поэтому туда ей перейти не предлагаю больше. Думали поменять клуб изначально, но суть остаётся, соревнуется по стране клуб с клубом, уровень доходит до определенного уровня и всё, и вот за это отдавать очень большие деньги (у нас же нет финансирования) каждый платит сам, я не вижу смысла. Тренировки в ФК на данный момент у нас начинаются в 14 дня, у нас 3 разных катка, бывает что лёд на одном месте, а на ОФП надо переехать в другое место. В субботу лёд в 7 затем дети сидят ждут после льда час, а потом у них только ОФП. В понедельник лёд в 7, а школа в 8.15. одним словом, всегда бегаем точнее я как горная лань, вот так последние 3.5 года и живём.
16.12.2018
Они все сначала против синхронного. Но это очень сложный и красивый вид
17.12.2018
Да тоже уже думала, тем более вижу их тренировки часто. У нас несколько одиночному туда перешли и довольны.
19.12.2018
Здравствуйте, я приветствую ваш переход. Если нет цели ФК профессионального, то вполне себе переходите. У нас было ФК два года, потом школа, началась решили оставить фк и нас приняли в музыкальную, сейчас музыкальную закончили и записали на керлинг. Ходит с удовольствием, а в свободное время хоккей.
16.12.2018
Спасибо за поддержку. Да, скорее всего надо дать время все переварить, думаю как начнем ходить нас затянут новые занятия.
16.12.2018
Фигурное катание Судейство в ФК!