гимнастка.

Правильно, не надо на неё давить. Если сама решит не заниматься спортом, то скажет. Бывает так, что дети ничем не занимаются и ничего не успевают по школе. Потому что целыми днями за компьютерами сидят. А здесь - дисциплина.
05.11.2018
Как школа началась, тоже возникают мысли бросать спорт...и тоже останавливает, что детям нравится и перспективные они. Но я поговорила с тренером, он смирился, что у сына музыкалка 2 раза в неделю. Обещала, что в эти дни будем хотя бы на подкачку приходить. Еще в этом году 1 день под английский забрала, тоже договорилась с тренером, что пораньше отпускать будет. С дочкой ходит девочка, она посильнее и родители у нее спортсмены, в том числе и бабушка (сейчас в школе физ-ру преподает), мама не работает в декрете, так они договорились в школе на свободное посещение и девочка постоянно в зале Я, конечно, такой вариант не рассматриваю вообще... В прошлом году, когда была вторая смена, тренер сына тоже организовал две тренировки, в итоге, у меня ребенок мог на уроке уснуть, а учитель по физ-ре предупредил, что недосып - большая нагрузка на сердце. В итоге, договорилась с тренером, что будем ходить на одну тренировку. Так что, попробуйте, поговорите с тренером, найдите вместе решение.
22.10.2018
А вы получается ничем развивающим не занимаетесь ? Изо , Музыка и тп ? А прогулки ? Может вам перейти в клуб где нагрузи меньше , а то кроме пыльного ковра она ничего не видит , жалко ...
09.10.2018
ходила на изо, тоже с 3 лет, в этом году уже не получается, уже некуда в график приткнуть((( хотя рисует очень хорошо и мне очень хотелось бы продолжать. Да, кроме ковра (совсем не пыльного))) ничего не видит. Сегодня опять проводила беседу, уговариваю уйти, она не хочет, злится на меня. Но сейчас каникулы в школе, так что недельку живем в режиме лайт)))
09.10.2018
Дочку понять можно , ей нравится , это же огромная часть жизни , так не перечеркнешь , тем более ей нравится ! То что не чемпионка и тп , для неё не важно , ведь удовольствие получают не только от результата ( хотя уверена результат все равно есть пусть не звездный да и не нужен он ) но и от процесса , дружбы - это вторая семья . Мы так уходили с пения , ей нравилось , выступала и тп , но не монсерат кабалье )) потом по времени не стало получаться , мне принять решение было ну очень трудно , ей было 6 лет и прошло все гладко , хотя спрашивала почему не едем на хор и тп , мол как так . Прошло время и забыла , и моя ностальгия прошла )
09.10.2018
Не надо каждый день ходить. Ходите пока через день, или через два.
07.10.2018
боюсь тренер этого не поймет))))
08.10.2018
Ну тогда, как пишут ниже, не ходите на утренние тренировки. Они и правда не нужны. А тренеру скажите, что дома будете разминаться перед школой.
08.10.2018
Ну почему Вы думаете, что перспектив нет? За столько лет тренер бы не раз уж намекнул, что может быть попробуете себя в другом спорте. А в гимнастике, как мне объяснили, может долго ребёнок на одном уровне зависнуть, а потом вдруг "проснуться". Трусиха тоже весьма приблизительное понятие. Не бежит с разбегу на бревне новое упражнение делать? Так это нормально в её возрасте. Делает же то, что соответствует её разряду? И то что дочь, не смотря на отсутствие побед, готова дальше заниматься, и бросать не хочет, это серьёзный показатель для дальнейших занятий. А что будет, если вы иногда пропускать занятия будете, или опаздывать? Отчислят?
07.10.2018
тяжело ей все дается((( над элементами долго работает, уже все давно дальше пошли, а она все никак не сделает... Из нашей четверки она ну совсем слабенькая(( Рост высокий. Тренер возможно ценит в ней трудолюбие и желание. Пропускать и опаздывать категорически не приветствуется(( предполагаю, что переведет к младшим. На самом деле, с тренером не разговаривала, хотя надо бы(((
08.10.2018
У нас та же проблема. Не даётся один элемент: подъем разгибом, хоть ты тресни. А это значит, что не потянем все взрослые разряды. Но зато бревна не боится и прыжок опорный хороший. А этот подъем, тренера сказали, что рано или поздно получится, и дальше пойдёт хорошо. И уже нашли бы 150 способов ненавязчиво выгнать нас, тем более на фоне нашего сахарного диабета. Но нет, нянчатся, и верят, что получится. Я думаю, что ваш тренер тоже ждёт какого-то переломного момента. А вообще-то я впервые слышу о ситуации, когда мама хочет бросить дочкин спорт, а ребёнок упирается. Обычно дети пытаются уйти, а родители настойчиво возвращают, или же по обоюдному согласию двух сторон: родителей и детей, бросают занятия. Раз ребёнок готов жить в этом режиме, значит спорт зацепил, и все ещё будет- и достижения, и медали. Если не хотите разговаривать с тренером (хотя за столько лет он вам уже должен бы как родственник стать), присмотритесь к другим детям:что, прям все ходят, не пропуская, и не опаздывая? Рискнуть пропустить разик-другой. А младшей группой, по-моему, все тренера запугивают... Не слышала, чтоб кого-то на самом деле перевели
08.10.2018
уговариваю уйти, тк вижу как она устает. А она возможно боится уйти, тк потеряется общение с подружками (она с ними с 3 лет, на сборы, на соревнования, как сестренки вообщем), боится уйти в другой спорт, другой коллектив, к другому тренеру. Она ж трусишка. В мае упала сбревна сильно, все лето боялась его как огня. Брусья тоже слабые(( короче, что не возьмись все как-то не так...
09.10.2018
Не знаю , на мой взгляд перспективы у 90% вообще призрачны и нужны только родителям чтобы с умилением на пенсии протирать медальки . Я честно не помню фамилии олимпийских чемпионов 10 летней давности , а они уж и такие талантливые и жизнь и здоровье положили . Скорее тут вопрос не перспектив, а трезвого взгляда на баланс временных затрат ребёнка , если ей нравится то пусть пока ходит , возможно если ей открыть возможность к другим занятиям ее это заинтересует гораздо больше
09.10.2018
А нельзя откровенно поговорить с тренером, понять что не хватает дочке в гимнастике. Если чисто физ данных, то может спорт поменять. Характер у нее закален, физ подготовка есть. Может протестировать ее ещк где. Попробовать. Провести воспитательную работу. Если дочка фанвтка именно гимнастики, понять есть ли у нее шанс стать в дальнейшем проф тренером. Я бы резко не бросала. А любительские клубы я пока не понимаю. Не смирилась с ними в душе, для меня все или ничего.
05.10.2018
Довольно странный график. Обычно по такому занимаются те дети, которые как раз занимают призовые места и имеют перспективу стать если не великими, то довольно успешными спортсменами. В вашем случае наверно лучше перейти в клуб, как вам и советовали. Бросать совсем не нужно, поскольку ребенку спорт нравится.
05.10.2018
сама в шоке от этого графика. В прошлом году было так же, кроме утренних тренировок, было еще терпимо, но сейчас с подъемом в 6 утра... Умом понимаю, что перспектив нет, она у меня трусиха, и рост высокий для сг, но вот пока решиться уйти не может((
06.10.2018
А спортивную акробатику не рассматриваете?
06.10.2018
Я тоже зашла это спросить)
07.10.2018
спортивная акробатика есть, в нашем зал, у нас некоторые девочки ушли туда. Тренировки 4 раза в нед. Я бы может тоже перешла, но, дочка прям очень против.((
08.10.2018
Так идите просто в клуб,зачем так напрягаться,если нет цели стать спортсменкой,бросать конечно не нужно,ведь ребенку нравится и она привыкла жить в спорте,но просто надо найти место попроще,возможно на фоне других она будет звездочка и стимула станет больше,и время для учебы появится,и спорт останется тот же и маленькими шагами вы дойдете до цели,ведь даже в таком режиме можно выполнять разряды и стать спортсменкой.
05.10.2018
что значит "клуб"? у нас в городе одна спортшкола по сг, и там есть возможность заниматься только у нашего тренера, других вариантов не вижу. Заниматься с младшей группой дочка точно не захочет.
06.10.2018
Клуб это частная платная школа,как правило там меньшее количество тренировок и не такие жесткие требования,там дети тоже участвуют в соревнованиях и получают разряды,если вы живете,как у вас написано в москве,то таких школ очень много.
06.10.2018
не Москва, область. Возить в Москву точно не будем, время работы в зале перетечет во время на дорогу(((
06.10.2018
Ни одной такой школы-клуба по СГ не знаю. По ХГ есть, а по спортивной гимнастике только кувырочные клубы для малышей, там нет никаких разрядов.
07.10.2018
Не правда,в любом нормальном клубе есть соревнования,а так же можно получить разряд,и по спортивной гимнастике есть клубы по москве,надо просто смотреть и искать,вот и все,понятное дело что они не на слуху,ведь это не знамкнитые спорт школы...
08.10.2018
Я не знаю ни про какие клубы в Москве, где бы можно было получить официальные разряды по СГ, а у меня оба ребёнка в СГ, причём старший ездит на соревнования и в другие города. То есть вроде что есть в Москве на тему СГ я в курсе. Есть только офп клубы и нет там соревнований, где бы можно было получить разряд. Возможно, Вы путаете с ХГ.
08.10.2018
Комментарий удален
08.10.2018
у Барсуковой ест сг
08.10.2018
Ладно, не буду спорить, хотя подозреваю, что это как раз и есть спортивная гимнастика кувырочного типа). Для СГ уровня получения разрядов нужны снаряды профессиональные, яма и определенная высота потолков.
08.10.2018
Да почему же,все это есть,просто более слабого уровня и соревнования соответствующие,просто кто выбрал профф спорт,то конечно они идут в хорошие спорт школы,а вот родители менее талантливых детей и имеющие возможность платить большие деньги за занятия-идут в эти платные школы типа как сказали выше Барсуковой,способные платить там получают разряды,их натаскивают.
09.10.2018
Да если бы я для своего ребёнка не рассматривала именно эту возможность-уйти в клуб, платить деньги, заниматься меньше не в ущерб школе и при этом двигаться по разрядам, не стала бы выяснять, и не оказалось бы, что в СГ (для мальчика по крайней мере) нет в Москве НИЧЕГО, то я бы сейчас сказала, что Вы правы). Именно для СГ нет клубов с официальными разрядами с зачетной книжкой. Я не беру в расчёт клуб Воронина, там какая-то чехарда с помещениями, и частную школу в Зеленограде, потому что туда не наездишься. Ни в европейском гимнастическом центре, ни в клубе на автозаводской и нигде ещё нет официальных соревнований, есть только местные междусобойчики, что тоже хорошо, но немного не тот уровень.
09.10.2018
График ужасный! А разряды выполняет?
05.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Предметы в профессиональном спорте Грубость тренера