Из эстетики в художественную

Психолог скорее всего будет работать в том числе и с вами . В посте прозвучала фраза - "А мне нужно ..." вам нужно поработать над вашим отношением к занятиям дочки , почитайте форумы детских психологов , там как раз подробно разбирают эти вещи
22.09.2018
С помощью гимнастики я как раз и прорабатываю характер дочери. У нее есть психологические травмы, о которых я давно в курсе. И я поэтому не скрываю, что это нужно и мне, вырастить здорового ребенка не только в плане физиологии. Гимнастику она выбрала сама. До этого пробовали танцы, но не захотела. Ходила в бассейн и там тоже были страхи. Страхи именно сделать что-то. К сожалению, так плавать и не научилась, но хоть научилась нырять. Хотя тоже были "Мама, я боюсь!". А когда научилась, так с удовольствием ходила.
22.09.2018
Я вас очень понимаю , моя Саша точно такая же ... и плавание такая же история . Мост с ног , переворот на локтях - все это не делает из-за страха ... если у вас есть какие - нибудь наработки ( Книги, сайты ) буду благодарна если поделитесь !
22.09.2018
Пока что только вся надежда на психолога. В понедельник она даст нам расписание, когда можно будет прийти на диагностику. Когда пройдем курс, и если будут какие-то сдвиги, я напишу пост)
22.09.2018
Хорошо! Подпишусь на вас !
23.09.2018
Я в детстве занималась, очень боялась мостиков, соглашалась только на одеяле дома тренироваться😂 Три года меня мучали, очень перспективная была, ушла, когда начались булавы- до сих пор помню тот ужас, когда я их кидала и бежала в другой конец зала, чтоб не убило не дай бог))) Дочь занимается, у неё изначально этого страха не было, предметами им часто прилетает, не своим, так чужим. Мне кажется, если боится, толку не будет, эстетика проще художественной. У нас всех неперспективных выгоняют туда наоборот.
21.09.2018
Спасибо) Останемся в эстетике)
22.09.2018
Очень тяжело будет догонять. В 8 лет в художественной колеса, перекаты, мостики это просто раз плюнуть, все это нужно делать уже с предметом, бросая его, делая риски и мастерства Догоните ли вы?
20.09.2018
В эстетике то же самое. Дети нашего возраста уже это все умеют. Но нам, как бы это ни пародоксально выглядело, повезло в том, что она попала в слабую команду. И там дети только-только научились этим элементам, но они 2 года как минимум ходят, и выступали уже, а моя только год от силы. Поздно я ее повела туда. Тренер говорит, что по ее индивидуальному развитию она еще быстро очень догнала сверстников. Но, естественно, физиологию не обманешь((( ей тяжело это все дается((. Вроде умеет, делала уже - но очень боится. Этот страх - я уже не знаю, что с ним делать((
20.09.2018
В эстетике вроде нет предмета? В художке в 8 лет мало сделать переворот, нужно сделать риск или хотя бы мастерство. Мастерство - это например, ловля обруча в перевороте, или булавы в колесе. Просто обычный переворот, перекат и т.д - это уровень 4-5 летних детей. Тяжело будет догонять, если только клуб любительский рассматривать, но это точно не спортивная школа.
20.09.2018
Да я и не против клуба)) Мы сейчас в клубе занимаемся платно. Я не гонюсь за медалями, я ж понимаю, что она не дотянет. Но просто выступления обычные, типа городских - это то, что нужно
20.09.2018
в 8 лет уже нужно с 2мя предметами выступать. А предметы по голове бьют ого-ог! если у нее есть страх боли, она будет от них шарахаться. У меня Арина не то, что синяк набила.. лет в 6 она вошла макушкой в деревянный дачный пол, пытаясь продемонстрировать мостик с ног. У нас аж тарелки на столе подпрыгнули, какой удар был. А синяков, не счесть. в травмпункт ездили ,когда ее на групповом с поддержки уронили - на шею упала назад. А раз, на лицо упала, носом - синяк пополз под оба глаза. Это я вам все к тому рассказываю ,что в эстетике падений скорее всего меньше. Я не знаю, там в групповом поддержки делают? В гимнастике есть - и роняют, факт( Безрассудство, и бесстрашие не приветствуются ни там ни там. (помню даже у нас одну бесшабашную девочку даже сняли с группового, т.к. она и за себя не боялась, могла себе что-нибудь переломать выполняя немыслимые перевороты, и за других - могла легко руку отпустить). Но готовность терпеть - без этого никак не получится
20.09.2018
Спасибо. Ждала ваш комментарий) Это жесть, конечно(( Моя точно сбежит оттуда. У нас тоже групповая поддержка есть. И есть, когда в парах другу друга держат, но это уже у юниорок больше. Значит останемся в ЭГ, хоть и в запасных☹️
20.09.2018
Моя дочка тоже всю новую акробатику сначала боится) Долго боится, но потом осторожненько начинает делать. Всё равно, это наше слабое место. Я пишу это к тому, что в гимнастике не проще совсем. Там очень много таких элементов. И если решите перейти, то все равно над акробатикой придётся работать. Возможно, другой тренер найдёт нужные слова и объяснит так, что всё получится. P.S. А моя дочка ещё боится, когда на неё обруч сверху летит)))) Его надо ловко поймать, а не жмуриться)))) Надеюсь, привыкнет.
20.09.2018
Так в художке тоже есть и перекат и мостики. Легче точно не будет.
20.09.2018
Попробуйте. К нам в этом году пришла девочка 8 лет ,гибкая... Конечно не много отстаёт,но упорная работа и труд все могут сделать! За год можно догнать если много работать. Перекат на мате дома отрабатываете "до посинения"... Удачи вам и доче
20.09.2018
Сегодня на двуспальной кровати делали)) Получается. Один раз скатилась и с кровати😂😂, но не больно было. Посмеялись зато)) Маты хотела купить, но пока на них лишних денег нет((( что-то дорогие они. Но больше не в мягкости дело, а в том, что дома уже мне страшно элементы отрабатывать. Мебель кругом. Один раз колесо на кухне делала и в холодильник ногой зарядила, хотя кухня у нас большая, 16 м
20.09.2018
Мы одеяло стелили толстое и плед!)) Тут не в мягкости конечно дело,но морально им легче,так как знают что мягко! Моя дочка вообще нос сломала на Тренировке,потом этот страх появился,ну ничего,справились с ним за 1-2 месяца. Да,как вам написали,ещё есть "летающие предметы которые часто попадают по голове,лицу и т.д..... Мы вот булавой себе зарядили,с шишкой ходим))))
20.09.2018
Валь, мы после 2х лет спортивной гимнастики в этом году в художку перешли!)
19.09.2018
Кто перешел? Старшая или младшая? И как?) Предметы быстро освоила?
19.09.2018
Младшая) да вот только вторую неделю ходит! Но тренер взяла (хотя, говорят мне мамы, что она далеко не всех взяла...) пока ничего не знаю! Ей нравится, она старается) накупили всех этих гимнастических приблуд (скакалка/обруч/утяжелители/резинка... мяч был у нас) Тут многое зависит от совместимости тренера и ребёнка. Попробуйте! Эстетика и художка тем более близки. Главное, чтоб ей самой там комфортно было.
19.09.2018
Эх, вот младшей проще. Возраст. все впереди. И по программе обучения совпадает. А моей то уже 9-й год пошел... Будут ли с ней вообще там заниматься по обучению работы с предметами?
19.09.2018
Не могу сказать))) Аня тоже пошла в ненулевую группу. Сама не знаю, что из этого выйдет! Там все девочки худышки и со шпагатами. А мы крепкие и полного шпагата ещё нет... но уже за неделю пресс появился и живот плоский стал. Мышцы прилично болят.
19.09.2018
Попробуйте, в вашем возрасте у девочек 2 взрослый разряд в спорт. школах. Но можно же и в клуб пойти. Там точно возьмут.
19.09.2018
не.. еще первый юношеский. 3 взрослый они, конечно уже выступают. но присваивают его только в 9 лет
20.09.2018
У наших второй взрослый второй год уже, Анют. У подружек дочки моей. Видно, все индивидуально, шепотом:как тренер нарисует))))))
20.09.2018
согласна грамотам, которые на соревнованиях дают, у них конечно 3 взрослый уже, а кто в групповом старшем стоял, у тех типа 2й. Но по зачетке то все равно указан только юношеский. Вот сейчас в сентябре (кому 9) могли уже нарисовать 3 взрослый в зачетке. я же сейчас документы забирала. спросила заодно в новом месте - что за, блин.. почему нам такую справку дали. Мне объяснили ,что другой и не могло быть
20.09.2018
Не знаю почему так по разному. Наши точно ни дня в группе не стояли. Почему у них 2 взрослый, не знаю.
20.09.2018
Не знаю) но вот правила. Там все по возрасту написано четко
20.09.2018
Выступать можно хоть по программе КМС, к фактическому присвоению разряда это отношения не имеет. Разряд это то, что присвоено в соответствии с разрядными требованиями, среди которых есть и возраст. В итоге выполнить разряд можно и раньше, в соответствии с навыками, но дадут его только по возрасту :)
21.09.2018
Извините, что вмешиваюсь, но правила для всех едины. Разряды присваиваются в соответствие с возрастом. Выступать они могут и по второму взрослому, а по факту в 8 лет дочка получила только 1 юношеский. И по другому никак. Тренер не может нарисовать, все проходит через приказы.
20.09.2018
А мы после трех в художке на спортивную перешли в прошлом году))))))
19.09.2018
Мы сначала тоже перешли после года художки в спортивную. (Тренер на художке их жёстко гнобила). Моя в 4 года не выдержала. А сейчас так получилось. В другое место к другому тренеру.
19.09.2018
Тренеры в художке, наверное, все одинаковые. Дочка худенькая, с кубиками на животе. В СГ хоть худеть не заставляют!)))
19.09.2018
Лента для худож гимнастики Стойка ,мост ...