Вопросы про спортивное плавание

Давний пост, но решила вам ответить, потому что сама недавно решала такой вопрос. Мой сын плавает первый год в бассейне труд, это спортивная школа Юность Москвы, сильнейшая. Отбор проводится в первых числах сентября, берут с 7-8 лет, вам в 2020 году только можно пробоваться. Но там отбор. Но как я поняла, не сильно жесткий, потому что у нас в группе есть ребята которые в 7-8 лет плавают на 2 юношеский разряд, и есть те кто еще не плавает даже брассом, да и на спине плохо держится. У всех разная подготовка. Первый год достаточно лояльный, нет жестких требований, нормативов, никого не отчисляют, тренировки 3 раза в неделю.
03.01.2019
)))) Хоть пост и старый, но перечитываю его опять и ваш коммент как раз к стати!))
23.08.2019
Как ваши дела в плавании? В спортшколах так же есть занятия для малышей. В той же Юности, а официально зачислить имеют право, как ребенку исполниться 7 лет. У меня младшая с этого года в спортгруппе. Старшая в Юности. Но в Москве школ полно с сильными пловцами. Дело не в школе, а в тренере.
28.10.2018
Здравствуйте! Ну пока плаваем в своем бассейне) Но нам наш тренер сказал , что в юность берут лучших из лучших. и по комплекции надо чтоб был очень худенький и руки очень длинные. Ну уж не знаю на сколько это верно)) В юность берут в спорт школу с 7 . а мы январские. не знаю смогут ли взять нас в середине года.да и вообще пройдет ли отбор(
31.10.2018
Вначале берут практически всех, которые хоть как-то могут проплыть дистанции. То, что январские это ооочень хорошо для спорта. В середине года могут добирать учеников, но это больше 2-3 и тд классы. Следите, когда будет просмотр у них на сайте. Насчет комплекции, то это второстепенное. Если ребенок хорошо плывет, то возьмут. Но надо понимать, что если родители метр с кепкой оба, то навряд ли ребенок будет высоким, а рост в плавании это важно. Длина рук тоже важна, силовые качества тоже. Но в 7 лет длина рук решающим зачислять или нет вас точно не будет. На сайте висит список, кого зачислили. Посмотрите, кто за сколько проплыл дистанции и оценка. Надо сказать далеко не выдающиеся результаты.
31.10.2018
Спасибо за информацию такую ценную!))
01.11.2018
Мы сейчас прошли отбор в Юность Москвы на базе бассейна Труд. Нам 7 лет. Отбирали детей 2011 и 2010 года. Рано вам наверное еще.
08.09.2018
А до этого ходили куда то? Плавать умеет? И что за отбор? На что проверяют? Спасибо заранее!)
12.09.2018
Отбор в спортивную школу. Я не знаю по каким именно критериям они отбирают детей, наверное у каждого тренера свои требования. Но на воде держаться конечно надо) у нас в саду был бассейн, но это скорее для закалки, плавать там не учили. Мы в августе брали индивидуальные занятия с тренером в фитнес-клубе. Ну вот так как-то)
12.09.2018
Татьяна, добрый день! Ищу информацию о сшор труд, если вам не трудно могли бы поделиться вашими впечатлениями и ребёнка от учебы там? 4 года прошло, у вас должно быть богатый опыт)) у меня дочке 8 лет, занимается плаванием 4 года, тренер рекомендует пробовать в спорт.школу. Все стили освоила, время кролем на 2 юн.Меня останавливают мысли о безумной нагрузке, что для ребёнка это слишком сложно и что я не справлюсь тк работаю. В общем буду благодарна если поделитесь опытом!
06.06.2022
сильнейшие- Юность Москвы- Динамо
06.09.2018
Спасибо!)
12.09.2018
рановато вы задумались, проф. плавание более поздний вод спорта
06.09.2018
В самый раз. Сейчас очень сильные дети и если нет цели болтаться в конце протоколов заплывов, надо начинать рано. А не будет медалей не будет и стимула заниматься. Тем более автор нацелился на спортшколу, поэтому тянуть не стоит.
31.10.2018
Отнеситесь к желанию ребенка плавать спокойно и внимательно . Мозг ребенка развмвается неравномерно ! Сегодня активны двигательные центры, а через полгода начнут развиватся звуковые или зрительные центры и ему захочется рисовать или пританцовывать под музыку !? И плаванье уже может быть втягость . Но это как пример .
05.09.2018
Как часто болеют девочки, занимающиеся синхронным плаванием Тапки для бассейна