Верховая езда для детей

Эх, расстроили меня комментарии здесь. Во времена моей молодости лошади были в школах. ЦСКА, Битца, Сокольники. Там даже частные были лошади. Мы на них ездили. Владельцы приезжали редко. И выступали мы на спортивных разрядах а владельцы по любителям
17.08.2018
лошадь необязательно покупать, у знакомых дочка победитель соревнований, занимается на лошади клуба, не более того.
17.08.2018
Спасибо
17.08.2018
У дочки одноклассница занималась несколько лет. Меня лично смутило одно, девочка очень испортила спину, закончилось тем, что по медицинским показаниям ей просто запретили заниматься. Так лошадь тоже собирались покупать.
17.08.2018
Комментарий удален
17.08.2018
а это как раз выбор тренера и правильных нагрузок везде ( не только в седле ) . Детский организм растет, надо позвоночник развивать во всех плоскостях, не только в вертикальной.
18.08.2018
Если выбор "ну ее" или "нет", то лучше "ну ее" :) Поверьте. Это очень дорогой вид спорта. По поводу вашего вопроса. Нет это неправда. Например у меня есть арендатор девочка, которая выступает на моей личной лошади, пока я в декрете. Так же есть много учеников моего тренера, которые выступают на ее лошадях. НО если ребенок захочет выступать на более профессиональном уровне. Например высоты более метра или езды выше юношеской и с амбициями попасть в сборную или выступать на соревнованиях, где можно получить спортивные разряды, то да, нужна своя лошадь подходящего класса. А если так, на кубках водокачки на любительском уровне, то можно легко найти аренду или разовые занятия. Главное найти подходящего тренера и НЕ ПРОКАТ. это очень важно, так как спорт уж очень не безопасен.
16.08.2018
Вопрос безопасности меня волнует более всего. Но вот как найти этого волшебного тренера? С халатностью столкнулась. Я всегда поддерживаю увлечения своих детей, и ну её означает лишь одно, если это 200+/мес., как мне сказали, то лучше на входе отговорить ребёнка.
16.08.2018
не 200+ в месяц конечно загнули. На содержание лошади в более менее приличном комплексе уходит 60-65 тысяч в месяц. В это входит постой, тренер, ковка, общие осмотры ветеринара, ну какие - нибудь мелочи, типа морковки, травы, яблок, мюслей. Я не беру комплексы типа Прадара, где только постой выше 50 000. Я говорю про комплексы, где хороший манеж, хорошие раздевалки и хорошие условия для тренировок. Соответсвенно, если это аренда, делите на то, сколько арендаторов. Т.е. если например арендаторов 2, то каждый платит тысяч по 30 000 - 35 000 в месяц. Это 2-3 тренировки в неделю. Но проблема аренды в том, что хороших лошадей можно выцепить только на время ( например как у меня время декрета, так как я однозначно буду снимать арендатора, так как возвращаюсь сама в седло, а такого надежного и выигрывающего коня под ребенка в аренду найти им будет непросто ), есть люди, которые содержат спортивных лошадей и их сдают в аренду ( этим и зарабатывают как тренера ), таких по Москве тоже немало. Но они обычно дают тренироваться максимум до ППЮ и высоты до метра. Просто далее это уже профессиональный спорт, а это другие нагрузки на коня и другие траты по поддержанию здоровья лошади. К примеру лекарство для суствавов, типа Бонхарена ( его колят раз в пол года, раз в год ) стоит 12 000 курс. Не дай бог лошадке нужен еще и тилдрен, а это еще 40 000....и т.д. Все, чтобы животина несла серьезные спортивные нагрузки и не болела. Так как если это чудо захромает, то лечение встает порой в несколько сотен :( ...Т.о. проще доводить всадников до среднего уровня и держать на нем, чем вкладывать в лошадь, чтобы поддержать ее здоровье. Если всадник хочет выше - покупай свое животное. Поэтому уж лучше не подсаживать на этот вид спорта :)
16.08.2018
Ммм, думаю нас устроят водокачки, так как приоритет учеба и тут я буду железной леди
16.08.2018
одно другому не мешает. чаще все старты по выходным :) Главное, чтобы устроили ребенка. Так как когда у нее прогресс, она быстро захочет выше.
16.08.2018
Так как же искать тренера?
16.08.2018
Своя лошадь не нужна, конечно. В смысле, покупать лошадь для выступлений не надо. Для этого существует аренда.
16.08.2018
Спасибо. А сколько это может стоить? Я уже испытала все прелести фигурного катания, и сюрпризов не хочу. Лучше точно понимать все расходы, чтобы и не совать нос туда, где его могут откусить 😊😂
16.08.2018
Конный спорт это очень дорого. Стоимость аренды разная, зависит от класса лошади, клуба, аппетитов владельца. Ну где-то 5 тыр за один старт. Плюсом услуги коновода/перевозки... Плюс экипировка. На начальном этапе и декатлон пойдет, а дальше... Бриджи летят только так, я свои крутые немецкие убила за три месяца. Ну и выше правильно написали, если серьезный уровень, то ценник взлетает в разы. Своя лошадь (400 тыр), постой (30-50 тыр/мес), амуниция, корма, личный тренер и т.д. и т.п.
16.08.2018
При длюбительсуом уровне на какой бюджет ориентироваться? Буду выбирать качественную конюшню и точно частная лошадь, уже убедили меня
16.08.2018
Блин, я так точно не подскажу, ибо сама не занимаюсь классическими видами конного спорта. Лучше у Татьяны выше спросить. Я могу только весьма приблизительно прикинуть. Занятия - 2500/час (2 р/нед это 20 тыр/мес), экипировка около 15-20 тыр (шлем жрет бюджет) и лошадке вкусняшки на 2 тыр/мес. Это на первый год. А там как пойдет.
16.08.2018
Спасибо
16.08.2018
ох, какие вы убили за три месяца? У меня Пикюры уже три года.Они правда стоят как крыло самолета.и кажется у меня их 3 или 4 пары...😇 400 тыс за лошадь...увы в Москве таких цен уже нет. Точнее есть, но это вариант очень низкого уровня коня или с большими проблемами по здоровью. Спорт начинается сейчас от миллиона. Это если уровень так, чтобы на области не опозориться, про Россию я молчу. У нас в комплексе лошадки и по 8 лямов есть. Смотрю на эти цены и думаю, как мне повезло найти лошадь за другие деньги в свое время...когда евро было совсем ребенком. И конечно экипировка и амуниция это очень дорого.
16.08.2018
Уже в обмороке я. Первую экипировку подобрали мне в Пони и кони, бриджи 3,5, сапожки 4, шлем 5,5, перчатки 1. Абонемент посчитали мне 28 тысяч 16 занятий. Но теперь Язаморочилась этим прокатом и зависла.
16.08.2018
на ребенка лучше поискать в Европе амуницию. Или БУ. КониПони та еще обдираловка...как и многие магазины у нас :)
16.08.2018
Не знаю где заказывать, надо мерить, ближайшая поездка в Европу в январе
16.08.2018
Ну да, я че-то написала, а потом уже подумала, что это критический минимум для уровня водокачек )) Я джигитовкой занималась, там крутишься много, и попец стирается в труху очень быстро. Я пришла к выводу, что мне проще закупать декатлон оптом, чем разоряться на пикеры... Осенью попробую вернуться, не знаю, что из этого выйдет.
16.08.2018
Нет« своя лошадь» это переносном смысле А вот обученная лошадь нужна В какой дисциплине собрались выступать?
16.08.2018
Мы ни в какой, но Даша пока очень увлечена. Сегодня сказала, что завтра ей разрешат чистить лошадь, но...возможно, придётся и навоз убирать.😊😊😊 тренер молодая девочка, увлекает, рассказывает много о спорте. Я на всякий случай. Если в итоге все равно нужна лошадь, я против.
16.08.2018
Что бы выставить лошадь под новичком ,лошадь должна быть идеальна или близка к этому Те лошади например на которых моя катается , близко не для соревнований
16.08.2018
ох не люблю я таких "девочек". если ребенок будет увлекаться Конным спортом, то рано или поздно лошадь будет нужна. или очень хорошая аренда. Сейчас по Москве и МО одноразовые тренировки с нормальным тренером стоят от 2500 за час и до ... Это все складывается из условий комплекса, уровня тренера, уровня коня и уровня тренировки на коне + могут быть дополнительные условия, типа коновода и расходов на ветеринарное обслуживание. Это зависит уже от выбора вами аренды. На первых порах эти траты будут небольшими, как я уже обозначила, что около 2500 на одну тренировку. А вот далее этот ценник может расти. и в зависимости от амбиций, иногда даже проще купить свою лошадь. Я если честно ОЧЕНЬ не хочу, чтобы мои дети увлеклись этим видом спорта :) трех лошадей мы не потянем.
16.08.2018
Пока ребёнок отдыхает в Крыму, там, рядом в Коктебеле конюшня, первое занятие было случайным в доме отдыха, потом уехала на отдых и там решила попробовать. В первый же день серьёзно упала, поняка сбежал из загона, или как там это место, гдетработают называется, нёсся с ней в гору, благо она спортсменка, упала сгруппировалась. Продолжила заниматься. Хочет и в Москве тоже. Янашла рядом с домом конюшню. Частная лошадь. Тренер вроде по рекомендации. 25 первое занятие. Как узнать Хороший или нет? 🙈
16.08.2018
И как узнать прокат или не поокат. Что такое прокат?
16.08.2018
Прокат, когда одна лошадка по 3-4 часа катает учеников. Такие лошадки уставшие, либо озлобленные либо если повезет, то просто унылые. Озлобленные - это не безопасно, второе - это как бревно, на таком не научишься, а только время потеряешь.
16.08.2018
ФИО тренера, комплекс где будете заниматься скажите :) И кличку лошади. Все результаты можно посмотреть в базах.
16.08.2018
Не знаю🙈, только имя))), завтра спрошу
16.08.2018
Что такое своя лошадь в переносном смысле?
16.08.2018
Лошадь на которой работает и тренируется всадник
16.08.2018
Ну и хорошо! Я конька одного старенького от колбасы спасла и три года содержала. Беда!!!!
16.08.2018
Пони тоже кони Выбор секции для мальчика с астмой