Мамы гимнасток...HELP

Тренер нормальный на 4-х леток не орет даже, не то что бить, о чем вы...
11.09.2018
Моя старшая с 4-х лет уговаривала отдать ее на ХГ, мы пошли в 6,5, я все надеялась- передумает. Дорого и возить каждый день. Фанатеет от гимнастики, догнала и перегнала быстро, фактурная. Мелкая тоже 2014 года, тренер ее старшей смотрела- давайте, говорит, будем гимнастку делать, а она не в какую, не хочет. Мне бы и удобно было уже всех в одну сторону водить, нет, и все. Год ещё подожду, посмотрю, мне кажется, толку без желания нет. Не понимаю мам, у которых дочки звездой в дверях орут, а те их в зал пинком («иди, за все уплачено»)😂
11.09.2018
Любой большой спорт (шахматы не считаем) чреват серьезными травмами и их последствиями. Занимаются миллионы, побеждают единицы, большая часть прощается со спортом именно из-за травм. Психологические проблемы мне кажется уже опасны позже гораздо, когда ребенок всю жизнь посвятил спорту, а учеба сильно при этом страдает, а в итоге не достиг высот и получил травму - вот тут беда.... они ж ничего больше не умеют, учеба была всё время заброшена - в итоге проблемы с работой. У меня например стерт хрящ между двумя позвонками, незарастаемая трещина в позвонке и вывихнутый тазобедренный сустав. Занималась я мало, пришлось уйти из-за бедра. Про спину вообще узнала только лет в 25-27 когда прихватило пошла обследоваться - детская спортивная травма, уже ничего не исправить. С тех пор так и мучает спина переодически. Сейчас в третью беременность особо сильно, в ногу стало отдавать. На счет детей сама всю голову сломала куда ж отдать....
27.07.2018
У нас в коллективе 4 девочки-дочки бывших гимнасток. Так что... Жалеть,что отдала-не жалею, жалею только о выбранном коллективе. Но уже как есть, так есть.
26.07.2018
У нас одна мама бывшая художественная гимнастка, свою дочь отдала на плавание и нам рекомендовала что лучше заниматься спортивной гимнастикой.. Этой маме около 40 лет, она до сих пор стройна и да у неё есть проблемы со спиной..
26.07.2018
Только не спортивная!!!!
26.07.2018
Почему? Мы отходили 10.месяцев, переживали только за рост) но выросли на 6см за год, стройные и сильные, а главное здоровые.. Мы очень рады, пока продолжаем ходить.. Маленькие ещё, больше и ни куда не возьмут)
27.07.2018
Я как КМС по спортивной гимнастике никогда не отдам дочку в этот вид спорта. Без комментариев.
27.07.2018
У нас в Караганде есть тренер по спортивной гимнастики, у неё много сильных деток тренируются, так её внучка вроде с моей дочкой вместе занимаются) Отдаем детей в спорт для здоровья, а там до скольки детки смогут до скольки лет и тренируются.. Ну и заслуги что сами заработали.. Спасибо
27.07.2018
10 месяцев- не показатель! Показатель 5-6 лет
27.07.2018
Понимаю, просто здорово когда детки занимаются спортом.. К этому всему привыкаешь, и потом так жалко что ребёнок перестает тренироваться..
27.07.2018
Если отдадите, то напишите к какому тренеру и как вам? Нам сейчас два года и я собираю потихоньку информацию
24.07.2018
Хорошо)
24.07.2018
Это касается любого большого спорта, спорта высоких достижений . Большинство ограничиваются клубами и простыми спортшколами
23.07.2018
Девочки, спасибо всем за ответы! Попробуем обязательно.
23.07.2018
У всех свой опыт, в двух словах не раскажешь. Попробовать нужно, сами поймете, если не пойдет. Спорт тяжелый, но что-то в нем такое есть, что дочке очень нравится. Если ребенку не нравится,то заставить не получится все равно.
23.07.2018
Жалею только, что рано отдала. Даже в финансовом плане. С 4-х лет на детей смотрят как на расходный материал, а родителям вообще ничего не говорят. Я очень рада, что у ребенка отличный мышечный каркас, гибкость выше среднего. Что тоже пригодиться и в школе, и в других кружках. Занимаемся по инерции, ребенок хочет. В большей степени из-за хореографии.
22.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мама "тренер" как не сойти с ума!? Тренировки на отдыхе