Художественная гимнастика и питание

Меньше хлеба, совсем нет покупным булкам, вафлям, печеньям и т.п., конфеты тоже стараемся все таки не есть, но больше не из-за веса, а ради зубов и здоровья. К чаю шоколад, яблоки запеченые, ягоды перетертые и замороженные на зиму. Остальное все как обычно: утром каши, в обед супы, вечером стараюсь запихнуть мясо, но ест творог. Фрукты-овощи. Худее надо быть, чтобы не было травм.
12.04.2018
Мы договорились , что сладкое и вредное - только утром. Бывают исключения в виде праздников, но редко.
11.04.2018
Мы тоже договариваемся, она соглашается, но соблазн так велик) и если где-то вдруг кто-то предложит забывает сразу про все договоренности, и дома если тайник найдет, обязательно вытянет)
11.04.2018
в смысле вытянет? Сворует? На сколько велик соблазн, настолько мало желание победить. Все ж просто.
11.04.2018
Да, возьмет. Сворует? Нет, я так не считаю. Своровать можно у соседа. А у себя дома взять, не справившись с соблазном. А с желанием и победами у нас все нормально)
11.04.2018
У воровства нет оттенков
11.04.2018
Ну у нас и вопрос не стоял, если ты возьмеш конфету, то это будет означать, что ты украла ее, бредово звучит)))
11.04.2018
А если это будут деньги через пару лет? Тоже ведь просто не справится с соблазном. Чем деньги отличаются от конфет?
11.04.2018
Тем, что про конфеты идет речь у нас с ней, много есть вредно, но они не чужие, наши, и находятся у нас дома, и нужно учиться контролировать свои желания в плане еды, неужели не понятно в чем разница? Тем, что и у нас взрослых бывают соблазны, и неужели когда как-нибудь вечерком рука тянется за кусочком чего нибудь, после того как строго настрого запретил себе есть, тоже будем считать, что украл😅
11.04.2018
И деньги тоже Ваши в вашем доме. Ну просто соблазн взять 100 рублей на шоколадку. Вы ведете речь о заначке, которую она вдруг найдет.
11.04.2018
Не возьмет, в этом плане у нас все нормально. Моя дочь растет и учиться, совершает ошибки, как и все мы, и делает выводы. Идеальных людей не бывает, все мы просто люди со своими слабостями и недостатками, я не собираюсь давить на нее запретами, приводить аналогии с воровством и привать ей комплексы. Мне важнее, что бы ребенок сам себя научился контролировать, а не из-за страха сделать что-то плохое. И так оно и будет, уж поверьте не так у нас все плохо, как вам могло показаться на основе моего комментария.
11.04.2018
Ребенок контролировать себя не может и, мне кажется, в вопросе еды не должен. Ему необходимо показать пример правильных привычек и он будет думать, что не перекусывать сладостями нормально.
12.04.2018
Вы правы, я согласна с вами.
13.04.2018
Ага, ага, еще бы окружение нормальное найти) В школе: - ухажер обижается на то что моя не ест его конфеты персональной ей приносимые ежедневно, - подружка постоянно ест за троих потому что мама ей в шутку сказала похудеешь - значит ты не из нашей семьи) Как тут без самоконтроля выжить?))Когда 50% времени вокруг булки и конфеты и отсутствие примера правильных привычек)
13.04.2018
Никакой, но многие не понимают.
11.04.2018
Поэтому просто не покупаю
12.04.2018
Эм...У нас лежат конфеты и шоколадки и т.д.,не на "нычке",что то в холодильнике что то на полочке в досягаемости месте ребенка,знает где что лежит.Но вместо шоколадки берет имунельку)).Сладости очень любит и готова есть их тоннами,но втихую никогда не возьмёт сама!Никто не учил и не ругал ,само как то из начально выработалось(ещё до гимнастики).Я никогда ничего не прятала от детей.После тренировки балуются злаковыми батончиками с шоколадом).Питание у нас правильное,за исключением каш(их вообще не ест никакие),и к сожалению мой ребенок не ест вообще мясо и рыбу(иногда могу замаскировать в бульон типа пюрешки мясной).Колбасы и сосиски тоже не ест.
18.04.2018
Вообще ничего нового. Просто соблюдайте правильное питание с ребенком. И все. Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ отказывать и стращать "Вот, тебе такое нельзя, а то...". Поверьте, как минимум начнет действовать закон "запретного плода", и как максимум, ребенок просто бросит спорт ради лакомств, ибо у детей пока что не сильно развито чувство жертвенности, тем более для дела, которое приносит боль и надо работать. Правильное питание идет по принципу: завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу. То есть утром можно кушать и сладкое, и мучное. В обед больше овощей, белка (мясо, рыба), на ужин что-то легкое (кефир, творожок, орешки Ну и активный образ жизни. Например, я стараюсь с ребенком ходить пешком настолько, насколько это возможно. Например, на тренировку и с тренировки пешком ходим)) А это 2,5 км в одну сторону)) Сладости я ей разрешаю, но дозировано. И когда отказываю, говорю, что для здоровья плохо и для зубов, и для желудка)) В том числе покупать стараюсь полезные сладости (сухофрукты, горький шоколад, восточные сладости типа козинаков, халвы и т.д.) Чем натуральнее - тем лучше)
09.04.2018
мы тоже пешком ходим на тренировки, а сейчас весна наступила на велосипедах будем ездить) насчет полезных сладостей, спасибо, что напомнили, я как-то и забыла про все эти вкусности)
10.04.2018
Залог успеха будет тогда, когда вся семья будет питаться правильно) Тогда и детям легче. )
11.04.2018
Да, это верно.
11.04.2018
В моей 135,5 см и 29 кг, тренер не ругает, но пару кг ей скинуть не помешало бы, прыжки лучше будут Но я ограничиваю ее в еде, иначе будет есть все что не приколочено
09.04.2018
у нас наоборот) иногда нужно и напомнить, что не помешало бы и поесть)
10.04.2018
Рост 122 вес 17,5 кг , занимаемся фк и хг
09.04.2018
для меня фк всегда было чем-то из области запредельного, очень нравится и кажется невероятно трудным, удачи вам в этом не легком спорте)
10.04.2018
Спасибо, Катя! Я сама катаюсь не представляю жизнь без ФК) поэтому дочку тоже привела сейчас в группу здоровья , дальше посмотрим ! Ей нравится и ХГ и ФК одинаково, выбрать очень сложно
10.04.2018
А дочка сколько у вас уже занимается,давно вы ходите?как у вас по поводу соревнований?выставляют тренеры?
11.04.2018
занимается 9 месяцев, до этого ничем не занималась. На соревнования выставляют, пару раз были внутришкольные, а в марте первые наши серьезные соревнования прошли, заняла 3 место. Перед соревнованиями правда проболела 2 недели, вышла с больничного за пару дней, тренер особо и включать ее не хотела, но она настояла, понимаете, говорит, мне очень медаль получить охота)
11.04.2018
Мы занимаемся первый год в группе, до этого год ходили индивидуально к Виктории Прусовой, чтобы хоть как -то научится ) нас взяли в группу 2ГО и поэтому мы догоняющие) это группа здоровья, не спорт группа. Часть детей будут в этом году выставлять на ЮФ , это в основном 7-летки кто катается в группе два года и до этого как и мы просто учились стоять на коньках . Группа большая -24 человека, занимаемся 2 р неделю плюс 1 раз в минигруппе подкат . До соревнований нам как до той звезды) заваливает на внутр ребро , зубцы , попа кверху - в общем весь букет )) а как вы занимаетесь? Сколько?
11.04.2018
Мы тоже два раза в неделю,второй год занимаемся,в соревнованиях участвуем с первого года обучения,сначала дебют,потом новичок,сейчас готовимся на юного фигуриста.
11.04.2018
Надеюсь в сл году тоже дойдем до ЮФ, ну или хотя бы до выступления , просто мы мало того что первый год по большому счету , пропускаем очень много из-за сада, болеет много . Так что показывать нам совсем нечего
11.04.2018
У нас выступают даже трехлетние малышки,с фонариками и цапельками)))очень смешно выглядит))
11.04.2018
Ну я как то не вижу смысла особо) все таки нужно хоть что то удобоваримое показать- беговые с перекидным , троечки , кроссролы , вращение винт как минимум
11.04.2018
У меня правда фигуристка,но у нас рост 122 и вес 23,ей 6 лет,и тренер вечно тощей называет)))хотя за лишнюю еду ругает всех,особенно если животы наели...
09.04.2018
а наш тренер ничего на счет веса не говорит, это я здесь узнала, что существуют определенные критерии)
10.04.2018
Вес нормальный. Помимо веса оценивают визуально. Судьи вес не знают, они смотрят на руки, ноги, пропорции. Правильно кормить правильно) Берете принципы ПП и все. Еще по обстоятельствам можно подрезать количество углеводов, нужно смотреть по ребенку.
09.04.2018
Вот это ПП у нее наверное на инстинктивном уровне заложено, мне иногда прямо завидно становится) предпочитает "белые" супчики, как она их называет, т.е. не борщ, солянку и т.д. и каши))), контролирую только кол-во сладостей, вот это готова есть без меры, и если дома оставить в открытом доступе, кроме сладостей ничего и есть не будет. Спасибо за ответ, будем контролировать поедание конфет)
10.04.2018
Конфеты в первой половине дня и конечно с ограничением. Каши тоже контролируйте, вечером лучше без каш - белок+овощи
10.04.2018
мы каши на завтрак едим, особенно овсянку) меня от нее прямо передергивает, а она с таким аппетитом уплетает) с овощами вот беда, уже не знаю как с ними извращаться, жду и надеюсь что перерастет и начнет их есть
10.04.2018
Та же ерунда со сладким, и головой уже понимает, что нельзя, но есть готова целый день их. С появлением значительного процента мышечной массы, в выходные дома - и стала просить есть почти каждые 1.5-2 часа. Кормлю понемногу, но стараюсь дать что-то нормальное, белок.
10.04.2018
я конфеты и шоколад прячу, выдаю по 2-3 штуки, и то не каждый день, у нас был печальный опыт, на тот Новый год, так их наелась, что покрылась вся сыпью, и все равно если дорвется будет есть без меры, хоть и помнит и знает что чревато последствиями
10.04.2018
Нам сладкое только бабушка носит мешками, тоже прячу потом. Она считает, что ребенка "замучили" и шоколад необходим для работы мозга)) Даю по утрам, с завтраком, чуть-чуть. Тоже все коленки и локти чесаться начинают от перебора(((
10.04.2018
ну ничего подрастут, поумнеют и страсть к сладкому поутихнет) я надеюсь)))
10.04.2018
ПП подходит всем
09.04.2018
спасибо, как хорошо что можно без всяких ограничений питаться) а я уж было подумала, что гимнасток чуть ли не голодом морят) вы с девочками меня успокоили
10.04.2018
http://gimnastika.online/normy-rosta-i-vesa-voz-i-dlya-gimnastoche/
09.04.2018
Спасибо, интересная статья
09.04.2018
Таблица с которой сравнивают таблицу ВОЗ просто некорректная. Я уже устала это здесь объяснять. "Гимнастическая" таблица составлена на основе балетной начала века, которой с учетом акселерации уже в балете пересмотрена. И балетная во-первых начинается от роста 130, а для детей младше гимнастическая грубо отскалирована вниз без учета возрастных особенностей, во-вторых в балете всегда очень большие требования к телосложению, нормостеники вообще не попадают в балетные училища или вылетают оттуда очень быстро, в-третьих у балетной таблицы были и есть четкие цели - работа в паре. В общем ерунда эта (таблица) кем-то сочиненная и усердно тиражируемая совершенно не показательна.
09.04.2018
Немножко продвинулась малышка! Чем заклеить ссадину?