Кривой шпагат

Да, неправильно совсем, потому что бедра изначально не верно стоят. Без ровного шпагата, на возвышенность вообще ноги не ставьте. Рекомендую 5-6 индивидуальных тренировок у старшего тренера и посадят ребёнка правильно, затем будете двигаться дальше. Если этого не сделаете, поплывет позвоночник, стопы и т.д. У него получится, растяжка хорошая.
09.03.2018
кривой ... оба бедра должны смотреть вперед. пятка передней ноги должна лежать выворотно - пяткой внутрь, мыском наружу. Колено должно смотреть вверх. Заднее колено ровно в пол. Если заднюю ногу согнуть в колене - мысок будет смотреть в потолок ,а не клониться в стороны. картинку такую нашла
06.03.2018
Спасибо) Я немного разобралась, но все равно не четко понимаю, как тянутся в правильный шпагат. Если ногу в колене сгибает, то теряет равновесие. Вообще вчера пробовали делать шпагат лежа на переднюю ногу, а заднюю пытается прижать, но опять таки переворачивается как черепашка.
06.03.2018
все он может. придуряется) серьезно! они прекрасно знают ,что надо делать. о это больно, поэтому им кажется, что как есть тоже можно оставить, а мама пристает. На самом деле, это очень важно. Правильный шпагат - ключ к куче элементов. Объясните ему, что если не исправится, дорога в большой спорт накроется медным тазом. Его задача сейчас просто начать все с начала. забыть о кривом варианте и начинать с пола тянуться по новой
06.03.2018
Вот так сделать не может, но если переднюю ногу согнуть, то получается. Дальше опять не знаю что делать)
06.03.2018
У нас тренер требует чёткий квадрат, два плеча +два бедра. И левый и правый. Пока бедро заваливается (или колено, стопа) никаких возвышений.
05.03.2018
В последнем месте, где он занимался, и где шпагат был более-менее прямой, тянулись с платформы.
06.03.2018
Ну вот на последнем фото мне хочется ему правое бедро довернуть вперёд и спина выровнится. Своей я бы так и сделала)))
06.03.2018
Только он не дает это делать, потому что больно. Думаю, постепенно выравнивать, не досаживая, вчера уже поделали чуть-чуть.
06.03.2018
Да, конечно постепенно! Только вот пока он на полу сам правильно не сядет на возвышение ногу не надо.
06.03.2018
У меня такое впечатление, что он бедро недоворачивает, отсюда и перекос спины и всего остального.
05.03.2018
Ну,да....куда спину повело совсем.....,мышцы нужные недорастянуты
05.03.2018
Ага, кривой. Прямой - коленка передней смотрит строго вверх, пятка задней если заднюю согнуть в колене - строго вверх. На первом фото видно завал на передней и задняя уйдет к правому плечу если ногу согнуть. Левая как и у большинства еще хуже Проверьте для начала прямой ли на полу. С возвышения рано тянуться или нужно четко держать квадрат, не форсируя события, что детям самим сложновато делать
05.03.2018
Вчера пыталась проанализировать, как поняла, это от того, что передняя верхняя часть бедра не растянута. Когда начинает садиться прямо с ровным тазом, говорит, что бедро очень болит поэтому сесть не может.
05.03.2018
А вам на хореографии выворотность проверяли? Передняя верхняя часть это про заднюю ногу в шпагате, правильно? Поищите отдельно упражнения на растяжку квадрицепса бедра, те же выпады будут эффективнее. У тетки тут совсем все не растянуто, но смысл понятен)
05.03.2018
Выворотности в тазовой части нет, такое упражнение знаем и делает легко, говорит от него ничего не тянется(
05.03.2018
Ну он должен примерно так делать, ниже (но ровно, тетка кривая)) при смене градуса наклона меняется интенсивность растяжки, суть в том что в этом положении легко регулировать именно воздействие на квадрицепс при верном положении всех частей тела. И это проще чем перетягиваться на весу рук например. Еще можно отдельно тянуть заднюю с возвышения (для контроля колено можно согнуть), передняя на полу, контролируя ее положение, плечи над тазом (не вперед), весом давить на заднее бедро . А вот то, что выворотности нет плохо, там частично правильное положение бедер достигается именно за счет нее, а если нет - компенсируется поясничным прогибом, что как раз для спины означает перенапряжение и вред
05.03.2018
Спасибо, покажу ему это фото.
05.03.2018
Хочу такой коврик на резиновой основе
05.03.2018
На сборы с аллергией Мышцы ног