Спорт при Дисплазии ТС

Нам ставили в Москве двухсторонний вывих в 3 месяца. Я обратилась к другому врачу. Диагноз не подтвердился. вот наша история Я бы на вашем месте показала ребенка еще парочке специалистов, не говоря о лечении и диагнозе в подробностях. Занимаемся художественной гимнастикой с 3,5 лет.
25.01.2018
Нет, в диагнозе сомнений никаких. Лечились с 1 месяца, хорошо, что на узи увидели, а то наш ортопед сказал - здоров, лечение уже назначали в областном ортопедическом центре. У нас наследственное это, третье поколение по мужу уже...8 лет уже, а ядра как у полугодовалого.
26.01.2018
Мормулетка, добрый вечер! Перечитала вашу историю еще раз, так как опять столкнулась с этой проклятой дисплазией у младшей дочери. Извиняюсь за бестактность, но знаю, что Ева перестала заниматься хг - это как-то связано с дисплазией ТБС в младенчестве?
05.12.2023
Дочери ставили недоразвитие и подвывих, но мы делали упор на массажи и физ.упражнения. Она около 7 лет занималась дзюдо, плавает всю жизнь, велосипед, ролики, коньки... Она уже сама мама))
23.01.2018
Велосипед, коньки, это все досуг, я считаю. В этом я не ограничиваю. А хочет прям в секцию. На дзюдо как тренировки проходили, много растяжек наверно, нагрузки на ноги?
24.01.2018
Велосипед, коньки и плавание у нас были именно спорт, но недолго: дочь выбрала дзюдо, остальные виды спорта остались , как хобби, но плавает много. Какие особые нагрузки на ноги? Обычные тренировки никаких особых растяжек, они же не гимнасты: разминка (общая физическая, на разогрев), потом сама тренировка. В спортлагеря ездили, там было по 2 тренировки в день. После всех наших занятий, дочь без ущерба для здоровья и прочего, выносила и родила двойняшек) Если Вы так переживаете, Вы можете отдать сына на йогу или у-шу (это тоже скорее философия жизни+гимнастика). Дело в том, что сын рано или поздно выйдет из-под вашего контроля, будет делать то, что захочет, в т.ч. может пойти в спорт, но тогда будет намного тяжелее, организм не привык к нагрузкам, а ему ещё сумки жене тягать))
24.01.2018
Когда он вырастет он будет уже по-взрослому и трезво оценивать свое здоровье. Да и за последствия своих действий тоже будет отвечать. Дисплазия диагноз пожизненный и никак не излечимый. Страшно сделать хуже. У нас город небольшой, про у-шу и йогу не слышала, где есть. Есть другие виды боевых искусств. Вот думаю, куда сходить попробовать, посмотреть...
24.01.2018
Скидка в фигуристе или твизле Выбор спортивной секции для детей в СПб