Помогите с выбором школы по художественной гимнастике

У нас аналогичная проблема. Дочке в мае исполнилось 4 годика, шустрая, активная. Подумываю ее энергию в спортивное русло направить, например в гимнастику. К слову, это моя нереализованная детская мечта. Присматривала поближе к дому и нашла вот такую секцию художественной гимнастики для детей http://rgcenter.ru/for-parrents.html . Там как раз написано, что принимают деток с 4-х лет. Может кто-то уже ходит в эту школу и может подсказать как там и что? И насколько детки в таком возрасте воспринимают занятия, не сложно ли им будет?
05.08.2017
Добрый день, сама живу рядом с этим район, очень долго искала секцию по художественной гимнастики. Пошли в платную, 2 года потрачено в пустую, плюс по 5000 в месяц платили. В прошлом году взяли, даже удивилась, в 42 школу, занимаемся в Царицыно и на Алматинской, набор строго с 6 лет плюс занятие начинаются с 15:30, но бесплатно. В группе девочки почти все занимались хг или танцами. Смотр был серьёзный, брали 17 человек пришло около 50. Как вариант в 548 на елецкой есть кружок по хг платный. Ещё есть Весеняя ласточка, но там в группах 30 человек, Алания на коломенской это все самое близкое к вам.
27.07.2017
если хотите потом продолжать и видите потенциал в ребенке, идите сразу по школам. Во всех школах есть занятия подготовительные
07.06.2017
В спортшколы кажется с 5 лет берут. Отдайте на пару лет в хороший клуб, после него и в спортшколу спокойнее можно отбор пройти.
19.03.2017
Сама с Шипиловской, что-то ничего здесь близко спортивного нет, даже танцев-то хороших тоже нет. От нас ходит 151 автобус до спортшколы в Царицыно, ну и на машине удобно, там есть акробатика. Мой туда в 7 лет пошел, бесплатно. Но малышей там берут, вроде с 4 лет. И кажется с прошлого года платно малыши. Точно не знаю, можете позвонить и все узнать. На мой взгляд это приличное место, нам нервы не мотали нисколько, только положительные впечатления остались. Увы пришлось бросить(
16.03.2017
Вы имеете в виду 44 школу олимп.резерва? Разве там есть акробатика? На сайте информация только о лёгкой атлетике, футболе и настольном теннисе...
06.06.2017
В кружках смысла нет, так, только время провести. Ищите спортивную школу, там есть сначала платные занятия для малышей, потом с 6-7 лет переводят уже на бесплатную основу. Во всяком случае так было в школах, где мои дети занимались. Сейчас это самбо 70. И в 6 лет девочки вовсю уже выступают, так что после кружка будет не очень комфортно.
16.03.2017
А кто сказал? :) Школы разные конечно, но в большинстве своем у хороших тренеров достаточно своих подросших и натренированных шестилеток и никто с улицы им не нужен. Художка очень массовый вид спорта и очень ранний, так что если вам не для души и вы хоть немного рассматриваете вероятность перспективы серьезных занятий то выбирать школу нужно сразу. Так что смысл в данном вам совете может и есть, но не тогда, когда это самый массовый вид спорта в стране для девочек ))
16.03.2017
спортивная гимнастика Будни моих девочек ( Ариадна и Алиса)