Художественная гимнастика! Есть вопросы ...

олимпийская чемпионка одна. и что теперь не ходить заниматься?)) ходить надо. тем более, если ребенку нравится! из личного: младшая занимается гимнастикой. довольная и счастливая. не фактурная совсем. ну и что) зато ей это нравится! физическая нагрузка нужна. и как-то мыслей нет, что как жаль, что она не станет чемпионкой.. я боюсь, что она даже на соревнованиях то не поучаствует)) ну и что))) зато и ленточка будет и мяч красивый) а еще вот что хочу добавить, жить легче, когда тебе говорят, что не стоит надеяться на олимпиаду.. это в сто раз лучше, чем когда вам говорят, что ребенку нельзя бросать, у ребенка все есть, чтобы быть кем-то, и это говорят разные люди, тренера... и тут приходится переступать через себя, чтобы плачущего ребенка совсем не забрать из спорта, найти силы прежде всего в себе, чтобы каждый раз успокоить и не психовать... это очень тяжело. потому что ты понимаешь, что может это то чем она будет заниматься дальше и всерьез ...
27.01.2016
Дело скорее даже в очень большой конкуренции. Очень много девочек занимается хг. Поэтому отбор очень серьезный. Не стоит ребенку (и себе) голову забивать Олимпиадами. Сам по себе ХГ отличный вид спорта (вы все правильно пишите: красота, осанка и т.п.), но есть и другая сторона. Если ребенок гибкий ему проще, но даже гибкому в моменты растяжек очень тяжело. Шпагат - ерунда, потом спина, подколенные, бедра, выкруты рук, бесконечные отработки элементов, гимнастическая хореография, подкачки. Вот если ребенок и после этого всего будет с тренировок выбегать счастливый, то все точно получится. Справедливости ради скажу, что если не бросить, а заниматься, то дети потом жутко фанатеют от этих "истязаний". В 4,5 года даже моя дочка была плюшкой)))
25.01.2016
Пока ей нравится, выбегает оттуда счастливая, и туда тоже идёт с удовольствием. Буду смотреть по ребёнку,конечно. Будет получать удовольствие-будем ходить.
26.01.2016
У меня девочка идеально подходит для гимнастики (оч гибкая, стопы гимнастические), но это меня пугает, потому что по факту олимпийскими чемпионами как правило и становятся те кто был упорен и трудолюбив,а изначально талантливые реже доходят до пьедесталов. Так что терпение и труд все перетрут)
25.01.2016
У меня дочка тоже далека от чемпионки вообще, не то что от олимпийский. Но ходит, занимается. От других девочек выделяется осанкой, фигурой, собранностью, дисциплиной. И, что немаловажно, ребенок всегда при деле, а не шляется без дела по подъездам. Ну и плюс получает разряды. Как же без этого.
23.01.2016
Спасибо! Я окончательно удостоверилась в том. что ходить надо! даже,если не станет чеспионкой,мастера получит точно!
23.01.2016
Кмс получают все, если ходят. На мастера нужно постараться, канеш. Ну и не уйти раньше. Мастера же раньше 16 не дают, многие уходят со школы и уходят с гимнастики, налегают на учебу. Я так далеко пока не загадываю. Через годик кмс получим, а там посмотрим по учебе. Она у нас все же на первом месте. Да и правила меняются постоянно. Неизвестно, что на сл год придумают.
23.01.2016
Моя дочь тоже не будет Олимпийской чемпионкой. Но сила, красота, осанка - это уже много. Олимпийский чемпион - один. А вот мастером спорта реально стать. Нравится - занимайтесь.
23.01.2016
Ну да мастером хотелось бы стать! Спасибо за поддержку))
23.01.2016
гимнастика Оздоровительная гимнастика для детей.