Выбор кружка или секции.

Девочки, привет! Рассказываю, как детский тренер по карате. :)) Убеждать не стоит, стоит сводить на первые три тренировки (я обычно делаю их бесплатными для новичков, у многих тренеров бывает так же), и после этого решить: нравится или нет. Просто скажите ему, как можно отказываться, если ты не знаешь от чего? Мы малышам даем много и игровых методик, вырабатывается чувство команды, умение подбадривать друг друга и т.д. Нос разбивать за один год вряд ли научится )) Но одноклассники сначала подумают перед тем как к нему задираться )
17.08.2015
Спасибо, тоже решили, что попробуем, но уговаривать не будем.
18.08.2015
Вы совершенно правы. Уговаривать не имеет смысла, если нет удовольствия от занятий - результата не будет. Лучше методом проб подобрать ребенку секцию, где будет интересно и весело.
18.08.2015
Статья хорошая, но не однозначная. А по поводу выбора кружка, я не вижу ничего плохого или не достойного мальчика (будущего мужчины)) в занятиях лепкой, клеем, скотчем, рисованием и собиранием моделей. Это замечательно, это говорит, о том что ребенок прекрасно и разносторонне развивается. Я, например, всячески поощряю занятия сына творчеством)) Но конечно и физическое развитие важно , как для мальчика, так и для девочки ) Поэтому , конечно было бы замечательно, если нет никаких запретов в плане здоровья , направить сына в какую либо спортивную секцию. Но здесь, мне кажется, надо поговорить с ним, что он хочет, что ему нравится, может он , к примеру, хочет заниматься не карате, а футболом или плавать в бассейне или может легкая атлетика. Поговорите с сыном, все обсудите. Возможно придете  решению выбрать два кружка (творчество и спорт), да нужно время , что бы водить и деньги (сейчас все платно), но мы же хотим , что бы ребенок получил удовольствие от занятий, а не ходил как на каторгу и только потому, что так хочет мама или папа.
11.08.2015
Я собственно против поделок не против, но учитывая, что он подвижный, активный, хочется направить энергию в нужное русло и опять же для здоровья полезнее движение. "На каторгу" водить, вот честно, у меня не хватит запала, надеюсь он втянется. А по поводу статьи -все хорошо в меру, и, да, я замечаю за собой, что "мягко" воспитываю сыновей, с мужем они сразу как-то взрослее себя ведут)))
11.08.2015
все зависит от тренера-если тренер обожает детей возится с ним-какую секцию он  бы не вел -дети будут в восторге
08.08.2015
http://www.valyaeva.ru/slabyx-muzhchin-sozdaem-my-sami/ почитайте для начала эту статью и вам будет проще сделать выбор. Мое мнение что мальчик должен заниматься спортом, но тут надо подключить активно папу
07.08.2015
Спасибо, эту статью нужно заучить наизусть))).
08.08.2015
Куда отдать ребенка. Как правильно выбрать секцию?