как правильно ухаживать за мячом?

Какой хороший у вас Дед Мороз!!! )))Мыть их можно тёплой мыльной водичкой. И потом насухо вытереть.На счёт чехла... Может подойдёт материал типа байки. Но такой,чтобы ворсинок не оставлял на мяче. Мы мячи,обручи и т.д оставляем в школе,чтобы не таскать туда-сюда. 
06.01.2014
да уж))) это еще только начало)) теперь в срочном порядке требует от бедного Дедушки Мороза желтый тресс (ну чтоб к мячу желтому)))я пока сшила из флиса чехол, вроде без ворсинок... Мячик не могу оставлять, у нас уже и так среди занятия сперли водолазку и колготы))) не думаю что умышленно, видимо кто-то случайно захватил, но так и не отдали(( домой пришлось ребенка вести в найденных в зале вещах на три размера больше)))
06.01.2014
Ух ты! Неее,у нас весь инвентарь в тренерской, а она под ключом. На нашей истории никаких случаев не было. Даже пару раз что-то забывали,всегда возвращал тот кто нашёл. Но у нас и коллектив маленький. Занимаемся  вместе со старшими. Только начальная группа,где совсем малышки,отдельно.
06.01.2014
Завидуем. Мечта моей дочи,но пока денег нет. Думаю просто хб можно даже взять, но синтепончик проложить. А вообще у нас девочки с сасаки носят их в обычных чехлах из вельвета или микрофибры.
01.01.2014
Тренер сказала, что ей этого мячика хватил года на 2-3, вот это меня и подкупило)) думала что рановато сначала, нам только 4 года. Рассматривала еще как вариант Pastorelli, в 2 раза дешевле получается, но подержав в руках и тот и этот все же выбрала Сасаки)) Пасторелли неаккуратно сделаны, неотшлифованы, видны швы... Мы почти год занимались с обычным мячом резиновым подходящего размера, но - он не сравнится с профессиональным конечно, в руки брать одно удовольствие, и прыгает четко куда надо, к рукам хорошо "липнет". 
01.01.2014
У меня малая выступает с мячом. У нее ТOGU (немецкий) . Раз в 5 дешевле Сасаки и Пасторелли. Тоже хорошо оцентрован, хорошо липнет но нет красивых расцветок и блестинок. Идет в комплекте с инструкцией по уходу и нипельком для подкачивания. Думаю для начала его лучше. Причем это уже второй. Первый был китайский L . Он полностью ободрался, не годится уже даже для тренировок. Он был маленьким, 200гр. 16см. Тогу у нас уже взрослый, 400гр. 18,5см. Тренер сказала брать его ,а не юниорский чтобы к тяжелому привыкали. А потом уже и Сасаки, а то до выступлений серьезных не доживет. Нам для выступлений конечно уже надо бы, но денег пока нет. Все сжирают поездки и взносы на соревнованиях.
02.01.2014
даа, я представляю сколько всего нужно для выступлений... морально готовлюсь))моя уже дня 3 гоняет сасаки по квартире, сегодня заметила малюсенькую полосочку черную на нем - не пойму то ли испачкался, не оттирается, то ли поцарапала(( ну дома мебель везде... хоть до тренировок в нормальном виде оставить))
02.01.2014
А то ли еще на тренировках будет! Мой совет, купи подешевле еще один для тренировок, а Сасаки для выступлений оставь. А то потом будет не до покупки мячика:) И не особо приветствуй дома заниматься. А то у меня уже и люстра страдала,и окна, и булавами в телевизор раз заехала. И для тебя и для обстановки спокойней будет. Приучай только отдельные элементы отрабатывать без бросков и шпагаты тянуть, ну еще хориографию там.   У нас на Новогодних мама одна из нашей группы подходит, из тех кто первый раз выступают ,говорит: " Не могу больше здесь, голова раскалывается, на ногах уже не стою. Одно желание- поскорее домой". А это просто городские. А представь ,проехаться в автобусе по нашим дорогам, потом еще и в гостинницу-клоповник. И с корабля на бал потом. Я вообще , если в другом городе, под конец бухаюсь на ковер где разминаются и полулежа сижу. И мне все по, настолько устаешь без подготовки. Детки хоть тренируются, а мы часами в раздевалках сидим...Совсем здоровью это не способствует. Это уже кроме финансовой стороны .
03.01.2014
ох, я представляю как это все тяжело, особенно для родителей... я свою еще параллельно на бальные танцы отдала, так тренер родителям еще на втором занятии голову забила всеми ча-ча-ча и счетом их))) записывали, но никто ничего не понял))) походили немного и я ее забрала с танцев, так как во-первых рано ей еще, не понимает счет толком, а во-вторых там по ценам еще круче гимнастики, и это в самом начале!!! внаглую предлагают ребенку 3,5 лет дополнительные платные занятия)))пошли в бассейн еще, так моя начала кричать что не хочет быть теперь гимнасткой, а хочет быть пловчихой))))))))))) ну бассейн мы для общего развития посещали. Сейчас вот с аденоидами дома сидим, в бассейн запретили пока, и в садик не ходим...Я очень надеюсь что моя мадам выносливее суть будет с возрастом. Сейчас на тренировках часто отвлекается и по сторонам зевает(( хотя данные есть, но ленится(( дома тоже нелегко заставить тянуться, все через уговоры(( зато хочет медали и мнит себя великой гимнасткой)))их еще тренер жалеет, мы по возрасту с того года перешли в ново-набранную группу, на шпагат еще никого не посадили( 2 тренировки в неделю - мало( пытаюсь дома стимулировать чтоб тянулась, но сама не растягиваю, боюсь.
04.01.2014
Хореография это очень хорошо. Жаль что дорого( Вам потом все равно на гимнастике добавят. И басейн тоже. Наших старших девочек отправляют в басейн. Но мы  не доросли еще ни до басейна, ни до хореографии. Вернее до хореографии дорасли, но пока тренер не может найти хореографа. Ох, хоть бы нашла. Нам ее уже очень не хватает. Мы первый год пошли- болели повально. А потом легче стало. Тепрь вторая полоса, в школу пошли. Опять болеть начали. Гимнастика дает общий хороший массаж всего тела. Это очень здорово для здоровья. Правда начинали с 3 тренировок в неделю. Потом было 4, а теперь опять на 3 скатились, потому что в зале большом занимаемся, а он дорогой. А тянуть дома шпагат- не бойся. У нее еще связочки мягкие, самое время.И носочки ей тяни. Просто подсмотри как тренер тянет. Спину только не трогай, пусть сама спинку тянет как у нее получается. И не форсируй очень, потихоньку но часто. Чем плавнее растянетесь, тем меньше будет проблем в будущем которыми пугают. В первый год кровь с носа надо на шпагате сидеть по их нормам.
05.01.2014
Спортивный уголок..Самсон 22Д???? Какие для бега детские кроссовки лучше?