Дразнилки

Не видела чтобы Со дразнили... скорее дети мне на нее "стучат" :))) а так... она говорит какие-то обидные слова, но в уменьшительно-ласкательной форме :)) неслухняночка, капризулечка, (какашечка, это вообще абзац! подругу мою называет иногда Наташечка-какашечка, но вроде бы поняла, что не стоит так обращатся, уже не проскальзывает)... Реакция кстати похожа на Костину... мне кажется, что это оттого, что в семье мы не обзываем друг друга и ее соответственно тоже... в близком окружении тоже семьи не позволяют сказать что-то грубое в адрес другого человека (ну по крайней мере при ребенке), постоянный фильтраж разговора... Вот дети и "не реагируют" на дразнилки :))
19.11.2010
Мой не дразнится, мне тоже кажется, что не понимает, что это такое. Но вот в последнее время стал приносить из сада кучу "красивых" слов - вонючка, какашка, пиписька....Ну это, наверное, не дразнилки, это обзывательство. Иногда говорит эти слова мне или сестренке, если злится. Я стараюсь внимания не обращать или могу сказать, что так говорить некрасиво и хорошие мальчики так не говорят. А сама не знаю, правильно я делаю или нет.
19.11.2010
ага, мой тоже приносил словечки. мог дома на кого то наругаться "ты какашка", брата научил к тому че. Был такой период и прошел. И мы действовали так же, говорили что это некрасиво. а как именно дразнятся - у моего вот задержка речи, нечетко он говорит, звуки не все и тп, вот за это я слышала его дразнили.
19.11.2010
А у моего тоже звуки не все, но мы ходим в логопедический сад и там почти вся группа такая. Поэтому и дразниться нет смысла)).Вопрос не в тему - он у вас читать умеет?
19.11.2010
унас обычный сад, но дети разные ходят, и с проблеми тоже.  из 2-3 букв слово обычно может прочитать. но я специально не учу, у логопеда они слоги читают только, мы уж  с другими проблемами разбираемся. а ваш читает ?
19.11.2010
Не, мы вот только пару недель назад начали с ним слоги учиться читать по Жуковой. Идет вроде неплохо, просто проблема в том, что прям заставлять его приходится. Поначалу ему нравилось очень, а сейчас хоть страничку в день - буквально силком. Вот не знаю, что придумать, чтобы заинтересовать его.
19.11.2010
по учебникам у нас тоже не заставить, редко под настроение занимаемся. так что нужен стимул - у нас это комиксы)) оттуда начал с удовольствием читать всякие ах, бах бух шмяк,  и короткие слова начинает вроде )) а еще сам учится писать слова, только пишет ведь то что слышит и то что говорит, ничего путного не выходит))
19.11.2010
Мой буквы пока не пишет, у нас вообще с мелкой моторикой плоховато. Прописи только обводит.
20.11.2010
вот как раз в 5 лет многие дразнятся.Тут многое решает подход родителей,в тч,как они сами воспринимают.как объясняется это ребёнку.Мб Вы сами достаточно спокойно реагируете и он эмоционально подражает
19.11.2010
я очень расстариваюсь когда его передразнивают. 
19.11.2010
я не замечала, что б он дразнился и чтоб другие дети тоже дразнились
19.11.2010
я заметила, что когда по моему мнению Лильку обижают, она не обращает внимание и это задевает меня... почему-то...
19.11.2010
а представляешь ЧТО творится со мной когда я слышу как дети передразнивают Костины фефекты фикции ?! но Ему - пофиг, не понимает!
19.11.2010
сама такая)))))))) так что представляют стараюсь не проецировать, но иногда... ох...
19.11.2010
иногда прибить этих болтунов охота)))) зато - раз не ведется на то что дразнят, то и отстанут скорее. успокаиваю себя)
19.11.2010
да, дети иногда умнее нас)
19.11.2010
Мой не дразнится.Ему 5,1
19.11.2010
ПОЧЕМУ РЕБЕНОК ВЫБРАЛ ИМЕННО ВАС? самоустраняющиеся мамы или как разрулить конфликт с 5-леткой?!)))