Ребенок полный

скажи ей. что она красивая, девочке этого возраста . возможно будет достаточно
15.08.2010
Твоей-то это детки сказали, а моей родная бабушка постоянно это говорит,притом, что моя совсем не полненькая,  задолбала ужеimage (она этим, похоже, свою дочь до анорексии довела).  Так вот я своей сказала, что я в детстве была очень толстенькой(это правда) и она по сравнению со мной стройняшка, а сейчас я красивая, стройная женщина и она такой будет. И фигурка у неё само то - кругленькая, как положено девочкам для здоровья.
10.08.2010
вот именно, почему, если ребенок похож на пупсика, значит он толстый? Мы как раз такими куклочками играли в детстве, как моя)))
10.08.2010
Комментарий удален
07.08.2010
Наташка, пиши каждый ответ под комментарием, иначе автор комментария может его просто не увидеть и не продолжит беседу ;) Просто советик.
07.08.2010
Приветик,для начала.Я считаю,что будет правильно и честно по отношению к ребенку задать ей этот вопрос и попытаться переубедить ее,что это не самое страшное,если она сама понимает то,что она полненькая,попытайтесь ей обьснить,что все люди разные,и детки и взрослые.Приведите пример.Что должна девочка отвечать на подобное,решать не нам,не вам.У ребеночка кризисный возраст,"Я-САМ",свое мнение навязывать не надо в этом случае,прислушайтесь,что дочурка сама ответит,а потом уже придите к ней на помощь.И все у вас получится.
06.08.2010
Дело в том, что она пока не понимает, что полненькая. И решить сама, что отвечать пока не может - она пришла ко мне в замешательстве, не зная, как реагировать. По моему опыту, ей сканала надо показать пример реакции, или рассказать, а потом она будет так делать :)
10.08.2010
Моя детсадиковая подружка была в детстве - не могу сказать что мастодонтом, но толстой ее в саду все обзывали! Зато в школе, мы еще и в одном классе учились, она была самой стройняшкой, сейчас - даже очень нормальная дама, ну в полном рассвете ..... image
06.08.2010
Ну вот со мной такая же ситуация примерно была в детстве.
10.08.2010
У наших знакомых был подобный случай, так девочка сама нашлась - она сказала :"А зато я хорошо кушаю!"
06.08.2010
общение Слова паразиты.