Близнецы и сад?

У меня тоже двойняшки, мальчик и девочка, 4 с половиной года, убойные. Я до сих пор была спокойная, тихая, мирная, миролюбивая, с ними становлюсь бешеная. Они вдвоем - ураган, дерутся ужасно, сын дразнит и отбирает все, что в руки попало сестре, итд, уложить спать - жуть, рехнуться можно, бесятся, один др.заводят итд, можно долго описывать. Но, когда они рзделены на часик, один со мной, второй - с бабушкой или няней, - становятся другими людьми, обычными спокойными детьми, идеальными просто. Детьми, которыми можно спокойно гулять, болтать о чем-то, никаких истерик, драк, сумасшедших запредельных капризов. Вместе - кранты.
14.08.2020
Здравствуйте, если есть возможность (2 параллельные группы в саду) разделяейте. Я всегда рекомендую родителям так делать. (работаю психологом в дс).
18.11.2019
Спасибо. Завтра поговорю с Заведующей. Надеюсь,что она пойдет нам на встречу
18.11.2019
Я читала, что, наоборот, близнецов неплохо разделять, чтобы осознавали себя отдельными личностями, а не общим существом (один стучит головой о пол- и второй). Тем более при чужих людях они объединяются ещё больше. Думаю, что немного побыть по-отдельности им не повредит, дома-то они всегда вместе и так. Естественно, в период адаптации внимательно следить, не страдают ли они от такого. PS сама я о своих детях думала тоже, но пока рано судить, если они так себя вести будут, наверное, тоже буду пробовать разъединять, но пока непонятно. У знакомой двойняшки были в разных группах в саду, только гуляли вместе. У каждого свои друзья и каждому так хорошо было, не страдали.
18.11.2019
Спасибо. Завтра поговорю с Заведующей. Посмотрим,что они скажут
18.11.2019
Как лучше поступить если ударили ребенка в садике? Где искать причину слез?