Ребенок истерит

Моему 3.9, абсолютно нормальное явление... Очень тяжело оставаться спокойной в таких случаях, я вас понимаю.
23.05.2019
https://www.babyblog.ru/community/post/education/3094639 https://www.babyblog.ru/community/post/education/3094721 Посмотрите, пожалуйста, эти короткие статьи, возможно объяснение найдется.
19.05.2019
Как бы это обидно не звучало:(, причина всегда в нас! В родителях! С ребенком ни чего особенного не происходит, ну устала после прогулки, физически или эмоционально... а у Вас не хватает эмоционального состояния, что бы спокойно отреагировать(Вы тоже устали и т.д.), вот и кажется, что истерика длится вечность. Научитесь спокойно реагировать, истерики прекратятся. Будете ругать ребенка или еще хоть как-то реагировать, истерики для нее станут решением проблем:( Знаю, взять себя в такие моменты в руки очень сложно, но надо над собой работать, быть спокойной. Когда Вы смотрите на своего истерящего ребенка, а у Вас в голове мысли: Какая же ты милая, даже когда кричишь и плачешь, как же я тебя люблю, давай лучше обнимимся, все быстрее заканчивается:)
16.05.2019
Магний попей те, мой истерик попритих.
16.05.2019
Вы присмотритесь, когда именно происходят истерики. Потому что повод может быть и ничтожным, а причина нет. Например, описанная вами ситуация. Повод - ребенок не хочет заходить. Причина - перенапряжение нервной системы в результате прогулки. Истерика - способ снять напряжение
16.05.2019
Подождать или уже пора к психологу? Ребёнок 3,5 дергает плечами. Тик