Подскажите,как быть,если у нас с мужем разные взгляды

В семье муж и жена должны смотреть в одну сторону и вырабатывать одну политику воспитания детей, иначе ничего хорошего не получится. Договаривайтесь с мужем, лучше конечно это было делать сразу, с рождением ребёнка.
10.05.2019
С рождением ребёнка у нас таких вопросов не возникало,это только сейчас началось...
10.05.2019
Значит сейчас надо договариваться начинать с мужем. Не просто гнуть свою линию, а искать компромисс
11.05.2019
Я своего убедила просто поменьше вредного давать, но не давать совсем он не может. Да и то снизил, когда у дочки попа краснела, диатез или что там было. Дети кушают под мультики, не вижу вреда. Сама всю жизнь за столом читаю и видео смотрю, даже гастрита и изжоги не бывает))) (тьфу-тьфу-тьфу) И худая всю жизнь, только после 30 приятно округлилась. И сейчас в 43 при росте 171 ношу 46 размер, вес 60 с чем-то. У меня дети тарелку каши или супа съедают одинаково, что под мультики, что без них
01.05.2019
Но если и без мультиков ребёнок ест нормально,то зачем с ними?У него просто маленькие порции,ему хватает...Не понимаю,зачем эта привычка.Хорошо во время еды на в планшет смотреть,а общаться с семьёй.Ведь потом все разойдутся по своим делам.А столовая-это такое место,где собирается вся семья...
01.05.2019
Так вы кормите без мультика, а папа как ему удобнее, чего спорить. Мои без мультика едят все вкусное без проблем, а если что-то, чего они не очень любят, суп не такой им вдруг, то хоть с мультиком пусть поедят. Мне так легче, чем их канюканье слушать и выгребание из супа лука, капусты, выискивание приправ и т.д.
02.05.2019
Мой вроде всеядный,но если что то не хочет,вот конкретно этот борщ,я альтернативу предлагаю то,что он любит(бутерброд с огурцом и индейкой,например,или банан и йогурт...)А если нет аппетита(когда прибаливает,например),то и вовсе есть не заставляю.
03.05.2019
Когда болеют, я тоже не заставляю, конечно. У меня главное, чтобы за день поели кашу и суп с овощами и мясом. В остальном могу предложить альтернативу.
03.05.2019
Впихивать еду в детей кому бы то ни было запрещаю. А есть под мультики мой муж тоже детей приучил. Я против, но тут ничего не поделаешь.
01.05.2019
Это вас гормон кроет))отстаньте и от муж и от старшего ребенка и займитесь младецем) С года если не меньше кормлю ребенка под мульт.Мне так легче, нервы спокойнее у всех.Ребенку пять лет, до сих пор едим под мульты ( всякие вкусные вещи и так хорошо идут , в стимуле не нуждаются).Поверьте, с ребенком все хорошо)))) Вы как старая бабушка - не читай во время еды)) А все читают и все живы. Приходя в кафе ,она ест без мульта,скандалов нет.А в год и восемь, на отдыхе , мы только под очень интересный мульт могли в нее закинуть хоть какую еду.И это была целая проблема.Потому что если она будет голодом она съест мозг всем ( у нас не тот случай, что проголодается и поест) Счас он у вас ест суп под мульт и все довольны,а вы своими скандалами только всех достаете.И кому это надо?
27.04.2019
У меня и без мультиков ребёнок ест нормально.Просто немного,но ему этого хватает,он совершенно не худыш.Так зачем приучать есть под мультики?
27.04.2019
т.е. это папа захотел мультик посмотреть во время еды,поэтому и включил?)
28.04.2019
Папа включает потому,что хочет,чтоб ребёнок но больше.Ему кажется,надо есть,даже если не голоден,видимо.
29.04.2019
Инна доброе утро) Вы правда не паритесь что дитёныш есть под мульты? А то я себя изгрызла уже. У нас такая же картина. В саду, в гостях - ест как все за столом) А дома вечером после сада ужин - это под мульт. Неужели есть те кто не парится по этому поводу? Пойду переварю...честно, думала что это мега вредно, хотя сама же дура стабильно жру под книжку
07.05.2019
вообще не парюсь))) Я же сама хочу есть под книжку,или комп.Чем мой ребенок отличается?)))а чем вреднее мульт,чем книжка? Если мой ребенок будет голоден, он вынесет кукушку всем.Так что ,пусть ест под мульт)))Десерты и без мультов нормально идут))
07.05.2019
Вот и я хочу есть под книжку. Под нее так сладко жрётся, так и не искоренила я эту свою привычку. НУ я так то читаю своей когда она ест, но мульт её вставляет больше почему то. Ну, тогда тож перестану заморачиваться.
08.05.2019
Думаю, что с ребёнком такой номер не пройдёт - сожрать больше)) у меня добавки не просит никогда. При этом плотный ребёнок. Детям же мы все равно кладем еду по норме)) Чем она у меня будет нудеть сидеть, пусть лучше смотрит мульт))) быстрее без мульта она точно не ест)))
08.05.2019
У меня тоже не просит, хотя жрет аки конь, особенно после нашего чудо сада, где можно ноги протянуть, кормежка там редкостная дрянь) И при этом она как спичка и какая то жилистая) Ну я и не буду больше страдать тогда)
13.05.2019
Меньше мандража-больше спокойствия))))
13.05.2019
Инн хочу с Вами дружить) Люблю женщин ругающихся матерно и с огоньком) Имеющих свою твердую позицию по любым вопросам) Можно?
13.05.2019
хахаха))) да,пожалуйста)) я ,вообще ,человек дружелюбный))
13.05.2019
Запрещать должны не вы , а вместе с папой и делать это всегда Попробуйте заменить на аудио сказки или радио --- у меня ела под мультики без вариантов до 6,5 лет- без мультиков накормить было не реально ребенок и так "не в теле" мягко сказать в 4 года была 14 кг ,могла сутками не есть и не пить до 5 лет отсутствовал аппетит напроч (и жажда тоже) - тут не то что мультики тут на голову встанешь
26.04.2019
Да он ест и без мультиков нормально.Просто папе почему-то кажется,что надо больше есть....у вас ,да,другая ситуация...мой то весит 20кг,стало быть ему хватает...
26.04.2019
по сути это не вопрос вы-ребенок проблема у взрослых так что говорить вам с мужем -- моя в 7,2 -19 кг :)
26.04.2019
Я тоже очень худенькая была до 12 лет)
26.04.2019
А потом стала есть без мультиков? Мой тоже 14 кг в 4 года, ест с мультиками. Мне надоела эта война за столом каждый День, кормлю с телефоном. Но это зомбирование за тарелкой супа меня раздражает!!
05.06.2019
Под аудиосказки и детское радио Суп как и многое другое не ест и сейчас
06.06.2019
Чтобы не поругаться, лучше оставить каждому свое. Вы выросли в разных семьях с разной культурой питания. Вам ваша позиция кажется правильной, а ему его. Надо или поговорить и прийти к общему мнению или оставить каждому его способ. Мой муж тоже старается запихнуть еды побольше и продавливает до последней ложки. А я не давлю. Но чаще я кормлю, так что ... И насчёт вредности просмотра видео - это не абсолютно. Я всю жизнь с детства читала за едой - проблем тьфу тьфу не было ни с весом ни с пищеварением.
25.04.2019
Ну,если уже возраст сознательный,может и ничего...А малышам,мне кажется,вредно вот так просто пихать в себя еду неосознанно пялясь в экран планшета...
26.04.2019
Для пищеварения конечно лучше. Но и если пару раз с мужем поест с планшетом то ничего плохого не случится. Моему с 2х лет его крестная совала телефон чтобы ел легче. Но честно - никакой катастрофы. Ест ребенок по-разному. И сам и с аппетитом и бывает без аппетита. А если еда не нравится и есть не хочет, а другого ничего нет, то и сейчас могу телефон или планшет дать. Тут главное чтобы вы последовательны были, не оставляли совсем на самотек. типа раз муж приучил, то я не вмешиваюсь и пусть с планшетом ест. Настаивайте с ребенком на своем. Он будет знать, что с мамой только так и не иначе. Главное - терпение, последовательность и настойчивость. Удачи!
27.04.2019
Спасибо!
27.04.2019
влияние смешариков на пищеварительный тракт))))
27.04.2019
Отдыхали с дочкой вдвоем в Турции в 4 г, моя дочка была единственной по моему кто в ресторане отеля ел без гаджетов, я в шоке была, что все едят под мультики, хотя она неедяка и с характером упёртым. Там ела все
25.04.2019
Мой тоже периодически удивляет хорошим аппетитом,а иногда наоборот.Мне кажется,это у детей со скачками роста связано...
26.04.2019
Ребенок маленький! Белочка унесла или зайчик. И да, я против еды с гаджетами, телевизорами. ИМХО и спорить я не буду! Дело не в правильности. А в том, что ребенок смотрит ТВ/гаджеты и еда пролетает. Он не чувствует вкус. Это метод реально впихнуть жратву. А усвоилось или нет-плевать. Для галочки мамкам, типа накормила. У нас на кухне нет телевизора. Ну вот такие мы додики!
25.04.2019
Согласна абсолютно.
26.04.2019
а в чем проблема то? ктото ест под мультики и нормально а ктото наоборот отвлекается и залипает на них и не ест. У нас младший ел под мультики до 3х лет, потом потихоньку отучили, а старший без них прекрасно ест, а если включить то залипает и не ест. как по мне главное чтоб ел. и не важно как. Поел выключили мультик и пошел играть. ну посмотрел он 5 минут малышариков что старшного то случилось? отучить не так сложно. по опыту. а вот голодный недокормленый ребенок психованый, и не дотерпит до обеда по расписания. Так что ТЫ сам не свой когда голоден.
25.04.2019
Я другого мнения.Для меня не лишь бы ел.Еда-это базовая потребность,мой ребёнок ее утоляет и больше не ест.Иногда у него аппетит хороший,иногда нет.Как и у взрослых.А под мультики еда просто запихивается в ребёнка.Не важно,что он уже наелся,не чувствует вкуса,так как его внимание не здесь.А мой муж такого же мнения как и вы.И вот в чем у нас проблема и конфликт.
26.04.2019
Если разговоры не помогают, надо выкинуть планшет. Все легко. Муж не прав, если что.
24.04.2019
Ну вот опять поговорила,без ссоры не получилось,но зато теперь ребёнок ест без отвлекалок.Правда муж все равно уговаривает его поесть побольше😅, «ну пожалуйста»...Но это ничего...
26.04.2019
Не надо его заставлять:) Поручите лучше мужу часок с дитем играть в футбол, например. Если ребенок здоров, организм возьмёт свое и будет есть все, что не прибито:) У детей после 5 лет начинается гормональная перестройка, и многие начинают жиреть, особенно те, кто привык есть. Зачем вашему сыну нагрузка на сердце? Кстати, если уж совсем дело никак не пойдет, отправляйтесь гулять с термосом еды. На улице всегда есть хочется...
26.04.2019
Да он и так нормально ест.просто немного...он же не худой...
26.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Привередливый ребёнок Невролог/психолог- мой ребёнок не ест…