Дочка - тучка с всегда плохим настроением. Как быть?

Почитала ваш пост и поняла , что у моей вообще цветочки . Какой то ужас вы описываете : брат писается , заикается , отец с матерью на грани развода , вы уже хотите повеситься потомучто на грани и все это из за маленькой девочки ... как у вас дела ? Стало ли лучше ? Нашли из за чего такое поведение ?
08.12.2017
Лучше стало (т-т-т). Пропили лекарства, прошли обследование. Все у дочки хорошо, пришли к выводу, что это мое поведение и я сама так провоцирую дочку из-за моего детства. Я сама поработала с психотерапевтом. Все вместе дало положительный результат. Полного спокойствия нет, но хороший результат есть.
08.12.2017
Поздравляю ! Хорошо что все хорошо )
08.12.2017
Спасибо!
08.12.2017
А лекарства невролог назначал? У нас очень похоже, я не знаю что и делать.
09.02.2018
Здравствуйте, Елена. Напишите, пожалуйста, какой синдром ставили ? У нас тоже самое, но на кризис 3-х лет я уже смахивать это не могу, считаю надо помочь ребенку лекарствами. Ищем грамотного специалиста и хочу почитать об этих нарушениях подробно, а то что-то кроме кризиса 3-х лет никто ничего не знает. Терпеть.. ну тут надо ребенку помогать в первую очередь, а не терпеть, а те кто пишут я такая строгая и у меня полное послушание - у вас другой ребенок , и абсолютно другой случай, здесь это не помогает. В общем Елена ждём от вас дальнейших ответов. Всем нам терпения не срываться, пить новопассит и находить выход.
22.10.2017
Спасибо, Анастасия. Точного диагноза с названием синдрома никто не ставил. Вот завтра идет с дочкой целенаправленно по направлению психолога к психиатру на обследование. Это обследование покажет, есть у дочки нарушения именно психики или просто поведенческие изменения. После исследования уже будут конкретные меры: или лечение лекарствами, или выравнивание поведения.
23.10.2017
Спасибо за ответ, Елена. А мы к очередному, новому невропатологу в среду пойдем, ночные истерики и нарушение сна к общим капризам добавились. Думаю что мы найдем правильный подход ( лечение) и наши детки хоть и будут тучками, но не круглосуточно и не круглогодично )))
23.10.2017
Анастасия, может, не тратить время на неврологов? Это не их уровень. И даже не психолога. Нужен именно детский психиатр. Мы сегодня были на приеме у детского психиатра в специализированной клинике. Я поняла, что надо было раньше к нему идти. Нас записали на обследование (энцефалограмма), а пока выписали пить снова Магний В6 (в ампулах) + Фенибута 0,25 по схеме.
24.10.2017
А какой диагноз вам поставили?
09.02.2018
Медицинского диагноза никакого. С точки зрения медицины, у дочки все хорошо. Но с психологической стороны она "зеркалит" меня, и вот в этом вся и проблема (это мнение психиатров и психологов). Психологи поработали и со мной и с дочкой, стало намного легче. Но при этом нам выписали таблетки Фенибут 0,25 + Магний В6 - это было до приема психологов, и эти лекарства нам сильно помогли, прям практически сразу. Мы пропили лекарства 3 недели.
09.02.2018
Спасибо большое, запишусь к врачу. Сейчас все лучше чем было?
09.02.2018
Да, лучше. Но я и сама прошла несколько курсов у психолога. Она смогла скорректировать мое поведение, мои отношения с дочкой. У меня от моего детства остались плохие отголоски, что и мешало нам в отношении с дочкой. Ну и лекарства для дочки тоже очень помогли.
12.02.2018
А можно вопрос, на людях она как себя ведет? В саду, если ходит? У меня просто племяшка была такая же, дома просто караул, а в саду воспитательница говорила, что это ангел, а не ребенок... но только за порог сада выходила снова превращалась в недовольную... у нее это, правда, прошло ближе к 5-6 годам...
15.10.2017
Ох! Читаю ваш пост, и как про нас. Дочка моя уже год примерно как подмениили сначала я всё грешила на садик,потом беременность, теперь появление сестрёнок. Но сними она адекватная, и днём бывает нормадно разговаривает играет а потом как стукнули, ор, визг, крушение квартиры, рёв, огрызается- уже и говорили спокойно, и психоанализ кричали спорили, и чем то её отвлечь пытались и по жопе, и манипуляция что если успокоишься получишь вкуснчшку/игрушку хватает ровно на 2минуты. Чуть что он и слёзы, слова и разговоры вообще не слышит, да ещё может спорить и орать пока ты пытаешься что-то ей донести. Уже нет нервов, не знаю что делать и так оставить не могу. Она засыпает а я рыдаю от бессилия.
07.10.2017
Один в один наша ситуация. Попробовали пить Магний В6. Мне кажется, было лучше. Снова хочу пропоить. Но полностью это не проходит. Я пока в тупике. Выхода не нахожу.
09.10.2017
Мы и успокительные пили, и нейролитики (как то так называются) в общем лечим нервный тик, но психиатрия и истерики от этого не прекращаются. И магне Б6 уже 2 месяца почти пьём
09.10.2017
доброе утро! нашла ваш пост, у самой такая же дочка;(((( длится это почти год, мне еще плюсом -плач ночью. просто ночью садится на кровать и хнычет..... хнычет.... я сквозь сон начинаю гладить -утихнет, потом опять.... честно сказать -я на грани.... она откусывает мне мозг каждое утро-колготки, трусы, туфли, кофта, волосы и далее везде;((( Елен, если нашли средство-напишите, я уже все перепробовала;((((
06.10.2017
Вера, может, вам пригодится то, что мне советовала один из психологов (по отзывам, лучший). Она советовала, что как только вы видите, что дочка на грани и вот-вот психанет / заорет / заревет, просто прижимаете ее к себе и ждете, пока успокоится. Ничего не говорите, не ругаете, не выясняете отношений - просто прижимаете нежно и ждете. Может это и папа сделать. Нам помогает, но я далеко не всегда могу в этот момент ее прижать к себе, меня в этот момент уже саму трясет. + попробовала сейчас поить Магний Б6, мне кажется, что помогает.
09.10.2017
спасибо! просто в этот момент я должна быть внутренне спокойна а у меня все уже ходуном ходит от этих слез.... у нее на лице всегда готовность заплакать..... ;( попробую, вдруг поможет.
10.10.2017
Вот и я также: надо ее обнять, а меня уже саму трясет и я не в состоянии к ней подойти.
11.10.2017
Елен, хочу уточнить -иагний дочка пила или вы вместе? как его принимать?;(
11.10.2017
Магний
11.10.2017
Я давала только ей по 1 ампуле в день (делила ампулу на 2 раза - утром и вечером). Сама я давно уже пью более серьезные препараты, чтобы не слететь с катушек.
12.10.2017
Елен, как у вас дела? Как дочь что то меняется?
17.10.2017
Стало еще хуже. Магний пока пили было получше. Надо снова купить. Сейчас побывала у хорошего психолога, она нас срочно отправила к детскому психиатру на обследование. Оказывается такое поведение может быть симптомом какого-то заболевания (не помню названия). Это выявляется при обследовании. И это лечится. Если при обследовании покажет все хорошо, тогда это поведенческое, будет вырабатывать линию поведения и бороться за доченьку.
18.10.2017
Дай Бог сил вашей семье. Быть вместе и справиться со всем
19.10.2017
Спасибо
20.10.2017
Ужасно, представляю, как тяжело жить в такой обстановке, нервы никакие не выдержут, у нас у дочки три месяца такое настроение и истерики были, даже соседи приходили к нам, спрашивали, что происходит, у нас на фоне тяжелой адаптации к садику. Потом все прошло, ставили невроз, лечили, пили таблетки. Я сама не выдерживала, пила успокоительные, кто с этим не сталкивался, не поймет, но реально тяжело, не знаешь, что сказать, что ответить, на все негатив, крик, то буду есть, то не буду(10раз) повторяется. А 1,5 года.....в этом жить.....я бы не выдержала, тут три месяца и не знаешь куда бежать. Советы легко давать, да многие бессмысленные, сама испробывала все.
04.10.2017
Тяжело - не то слово. Иногда мне хочется повеситься, чтобы это все закончилось, но держит сын и понимание, что оба мои ребенка никому не нужны. Никто не будет так приспосабливаться, что-то пробовать, терпеть. Вот и живем, каждое утро - испытание, каждое одевание - издевательство. Пока просвета нет ...
09.10.2017
Надеюсь, в скором времени все наладится у вас, ведь проходят у многих деток и истерики, и неврозы, и просто паршивый характер, в силу его формирования. И все-таки попробуйте найти хорошего невролога, лечение не помешает, самостоятельно не выбирешь успокаивающие. Нам хорошо помог тенотен детский, пантогам еще пили, но без врача не рекомендую назначать лекарство
09.10.2017
интересная тема. А вы уверены, что это именно настроение, а не особое восприятие мира? Не любит прикосновений, рычит, безболезненные касания ей кажутся болезненными, ультразвук, истерики.. это всё напоминает спектр. Может сменить врача? Совет "терпеть" - это равно бездействовать. Это не медицинский совет вообще
01.10.2017
Вы так интересно написали. А можно подробнее объяснить, что такое "спектр" в применении к поведению? Может, я не в том направлении ищу помощи.
09.10.2017
Старшая тоже с год просыпается с плохим настроением. Я даже помню момент когда она просыпалась с улыбочкой а потом все, злая. Хватало терпения не всегда. Я завожусь сразу. Говорю если настроение плохое иди ещё поспи. Не заводи меня. Она через силу меняет тон голоса, начинает что то спрашивать, потом расходится и улыбается) В таком настроение она подпускает только меня. Но я не представляю такое целыми днями полтора года.
25.09.2017
Да, дома очень тяжело. Мы с мужем несколько раз собирались подать на развод. Сын то писаться начинал, то заикаться. Поэтому и ищу помощи везде, где могу.
27.09.2017
Тут наверно как ни крути но психолог хороший нужен. Семью надо сохранять
27.09.2017
А вы пробовали наблюдать, когда она одна? Во что играет? Как разговаривает? Какое у нее отношение к животным? Попробуйте день прям понаблюдать и запишите все ситуации, которые вас напрягают, без эмоций, только факты. А главное, вспомните, что вызывает улыбку. Может быть несколько вариантов: это могут быть нарушения, о которых, конечно, должен сказать врач, только после обследования. А может просто какая-то ваша недоработка. Вам надо понаблюдать за ней.
23.09.2017
Пробовали давать успокоительные?Себе и ей? Неврологу показать? Может она вас так боится?защищается как-будто. вы её часто обнимаете,целуете, ласкаете,нежничаете? может прикрикивать на дочку у вас обычное дело и она забыла что такое ласковость и любовь? Вас били в детстве?Как вас любила мама? Дать ребёнку по губам и по попе у вас обычное дело? Извините,что много вопросов,это первое ,что пришло после прочтения поста.
17.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите опытом, проявления агрессии Дочка никого не слушается кроме нас с мужем.