Не могу научить сына пользоваться туалетом.

ребенок отказывается ходить на горшок
а еще у нас был момент-когда он маленький на "покак" пока голопоый бегал в палатку/ну с шариками такая/ так вот в момент активного приучения горшок он сам туда и поставил))может и вам нужно присмотреться-где ребенку удобнее-наш например в ванной полгода назад как полюбил сидеть на горшке и ходить туда, а до того где он только не бывал-кухня,комнаты, под столом, в шкафу даже)))
14.05.2017
3,2 спокойно все стал делать на горшок, а так с 2-2,5 тоже "боролась" и так же было - на попис-давно на унитаз, а как памперс на прогулку/сон - так ,,как тАкой насерет-аж жуть,как вместился,, все как то легко резко наладилось после того, как я ваще сдалась,, ну не помогает сажать на горшок-прыгает/переворачивает, писать на унитаз ходит, но ночью в памперс/кровать, а не оденешь-проссыт,,как я кричала, как я разжевывала ему/можно подумать он понимал:-)/ все бестолку,,пока,,все как всегда у нас резко и неожиданно:-),,хлоп-он сел писать-туалет был мною занят- покакал, понравилось видимо-до сих пор с того раза какает на горшок только а писает на унитаз,траву и куда приспичит,,,Может и вам немного расслабиться-придет время и "щелкнет"
14.05.2017
У нас тоже была проблема, А горшок категорически, купите детский писуар, им интересно. Мы так на горшок и не сели. Писуар и насадка на унитаз наши спасатели
05.04.2017
Юля, вот это у вас терпение, я бы точно столько времени терпеть не стала. Полностью согласна с Олей "надо". купите новый горшок и посадите старшего и младшего. он у вас уже вполне хорошо осознает, какие дела нужно туда делать. помню старшего приучала книжки на горшок давала или мультики смотрел и делал дела, но ему тогда год и шесть было.
31.03.2017
Со старшим у меня так и было. Посажу, книжки читаю, игрушки. Бывает пописает, бывает нет. Но младший ни за какое вознаграждение, никак совсем не садится.
31.03.2017
может, стоить надовить немного малыша? понимаю, что не гуманно, но я представляю как вы устали...я бы точно не выдержала... у меня маленькая сейчас на активном приучении, пописы еще бывают в штаны, но ругаю, объясняю, что так нельзя. и сама тряпкой вытирает за собой))
31.03.2017
мне кажется иногда есть слово "надо!"..
30.03.2017
Мой старший на горшок не ходил вообще, в принципе. Только на унитаз.
30.03.2017
Большие дела делать в штаны нам помогло только снятие штанов, собственно))) Ходил голопопый, как-то не комфортно вот так валить на пол-то. Пытался отстоять свое право на штаны, но я сказала, что штанов не хватает, вырос из некоторых, а новые не дала. До этого пару трусов демонтсративно выбросили ( и так уже пора была). Но он помладше был и уже писал в горшок.
30.03.2017
Просит надеть подгузник. Если уж совсем припрет, то и на пол сходит.
30.03.2017
А Вы не надевайте подгузник. А может сходить с ним в магазин, чтобы он сам выбрал горшок? Сделать ему закуток тайный?
30.03.2017
Выходить на улицу без подгузника еще холодно, летом конечно попробую. А на ночь не могу не надевать, он пьет много воды перед сном и утром подгузник всегда полный.
30.03.2017
Я тоже в тепло на улицу надела, конечно. На сон тоже сразу отказались, но я видела, что он часто с сухим подгузом просыпался. Бывали и мокрые дела в постель, и сейчас изредка может, ну не страшно
30.03.2017
а у нас был еще момент-так же оставляла в штанишках/трусишках или голопопым- он научился сАм находить и одевать памперсы! и ведь достанет меня/если не нашел или не получается одеть/ пока не надену, а на горшок сажала-типа ты сделай все и оденем и гулять/играть пойдем,, ой каких истерик стоило,,,удачи вам! преодолеете в любом случае!тут терпение и 100раз терпение!
14.05.2017
А поставить горшок в ванной/туалете? Не прокатит?
30.03.2017
Мы его куда только не ставили, он к нему даже не подходит.
30.03.2017
Я все же не понимаю, почему вы пишите, что он не может сам, без помощи, справиться с процессом?
30.03.2017
Попробуйте поймать и в унитаз. Там конечно должна быть скамеечка (у нас из Икеи), а затем бурные овации. Мы только так и смогли. На горшок только в саду смог сесть. Дома ни в какую. Хотя горшков была 5 разновидностей. После этого уже и по большому пошло. Но сначала долго говорили, что надо туда, купили сидушку, которая нравится, долго готовили, ..что такому большому мальчику памперсы уже не продают. И все получилось. Удачи.
30.03.2017
Мой как раз избегает этой темы и говорить про это не хочет.
30.03.2017
Вытирал сопли об одежду. Нехочуха у нас растет...