как бы вы поступили в данной ситуации

Охереть папаша......Я бы попросила папу вернуть игрушку, тк она нужна моему сыну. И пусть разбирается там как хочет. Это жесть, даже не спросив сына вашего, решил за него.
10.08.2016
Я бы подошла и попросила девочку отдать игрушку. Не важно как она расстроится, хочет она или нет, чувства сына важней, чем этой девочки. Вот бы молодой взрослый забрал у взрослого постарше вещь какую то, будь то телефон или шапка... а что, младшим надо уступать, он поносит и отдаст))))))
20.07.2016
Ситуация двоякая. Вроде нет ни правых, ни виноватых. Будь на месте папы попросила бы дочь отдать , переключить на что то другое. Если нет , то у мальчика спросила можно мы совсем немного поиграем и предложила может наши игрушки пока мы играем его . На месте мамы мальчика подошла бы попросила у девочки игрушку, если та бы в слезы поговорила бы с сыном, уже большой, что давай немного девочке уступим она маленькая, чуть чуть поиграет и отдаст.
19.07.2016
Кать, чего ты то сделала?
04.07.2016
После того как папа фактически послал моего ребенка фразой - отдадим позже, собралась сама идти. Мелкий на горке был, я его скатила и уже сделала шаг в сторону девочки и папы. Но девочка выпустила самолет и мой старший его быстро забрал. Почему возник пост? Просто я в данной ситуации считаю не правыми папу, разрешения не спросили да еще и не отдали хозяину его игрушку. И не важно сколько ему лет. А подруга, когда я ей рассказала, накинулась на меня как я могу - та девочка маленькая. Надо уступать и тд. Вот я и задалась вопросом может я не права. Хотя у нас в семье нет культа "он же маленький". Если старший не хочет делиться, я могу его попросить, но насильно отбирать или говорить - дай он маленький же, не буду
04.07.2016
права права
04.07.2016
Я бы подошла и попросила отдать самолетик сейчас а не позже.
04.07.2016
Да очень просто, взяла бы своего ребенка за руку, мы бы вместе подошли к ребенку, попросили бы отдать нашу игрушку, если бы не вышло, обратились бы с этой просьбой к маме/папе малыша, а что есть еще варианты? Ну можно добавить, что мы уже собираемся домой - это для надежности.
03.07.2016
У моего недавно ситуация была, есть у него палка, обычная, в прошлом году ее с улицы принес, от коры очистили и берет иногда на улицу играть. Играл, потом положил в песочнице, подошел мальчик и взял, мой увидел подлетает к нему и с напором с возмущением говорит "Ты чё взял, это моя палка, а ну ка дай сюда." и забрал. Я считаю мальчик должен сам постоять за свои вещи и если берут его игрушки без проса, он вполне может так же подойти и забрать, но в тоже время если вещь чужая, он знает что нужно спросить, у хозяина прав на игрушку больше. Нужно было просто сказать сыну, пусть пойдет и возьмет, это его.
03.07.2016
Ну у ровесника он заберет. А тут девочка,которая в 3раза его младше Поэтому немного другая ситуация
03.07.2016
Сейчас только увидела что девочка маленькая. Учу что Ляли маленькие, им можно все. Поэтому Лялю подождали бы. Я правильно поняла что Ляля?
04.07.2016
То есть маленькому ребенку можно все? (девочке на вид около 2-2,5лет) Забирать чужое?
04.07.2016
Ляле можно. 2-2,5 года это не Ляля. Ляля - до 1,5 лет. Примерно. Что спрашивать с маленького? Подошел вот к нам недавно договалый мальчик по изучать наш велик. Ребеночек маленький. Побылизывал велосипед две минуты и ушел. Они и вещи то берут на две минуты - не больше. Быстро интерес теряют. Да, своим девочкам я говорю что Лялям можно все - потому что они маленькие. Маленьких лучше не трогать, маленьких пропускать, маленьких оберегать и так далее.
04.07.2016
Я так с одной мамой поругалась. Её дочка всё у нас брала без спроса, а когда моя стала возмущаться (правда, моей 3,5), ещё и с наездом таким: "Ты что такая жадная?!!! Надо делиться!". Я аж опешила от наглости. Да, надо, но когда спрашивают. Разругалась с ней в пух и прах. Теперь они к нашим игрушкам не подходят.
03.07.2016
Я в таких случаях говорю, а дадите мне свое платье поносить??? Как нет? Вы -жадная? Вообще этого не понимаю. Почему ребенок должен делиться своей собственностью. Нет, я учу детей делиться и мы даем игрушки. Но если он играет САМ, с какого перепуга отдавать то, что нужно самому
04.07.2016
Вот и я о том же. Меня больше поразило, что эта женщина не ко мне обратилась, а стала МОЮ дочку воспитывать. Так ещё мне потом что-то орала на расстоянии про воспитание. Ага, а у самой ни на грамм.(
04.07.2016
А вот такие чаще и орут(
04.07.2016
Подошла бы и сама попросила отдать.
03.07.2016
Раз папа неадекват ( нормальный бы вернул хозяину ) то тогда пойду забирать сама у девочки и скажу ей : ,,-ай я яй разве можно брать без разрешения чужое ? Тебя разве родители не учат что без разрешения берут только плохие девочки ? ,, и погромче чтоб папаша слышал , может стыдно станет .
03.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто прав? Любовь и голуби...