Я детский психолог, и я временами жутко задалбываюсь

Есть позитивный момент что наше поколение уже знает о существовании психологов и считает это нормой . Поколение наших детей научится во время обращаться к специалистам и возможно таких случаев станет меньше . Ведь еще Поколение наших родителей (более половины ссср ) врят ли обращались к специалистам с семейными проблемами . И детьми .
29.12.2014
Да, это большая проблема специалистов. Лет до 8-10 проблемы детей — это проблемы их родителей. Но чем хуже проблема у родителя, тем меньше вероятность, что он придет ее решать. Максимум: "сделайте что-нибудь с моим ребенком!" Ага, сейчас, только палочкой волшебной взмахну! :)))
28.12.2014
Сходила тут с мужем к школьному психологу. ..сына в школе обижают, он не может дать отпор им, мы пришли узнать как ему помочь...в итоге выясняли что нашего ребенка надо на второй год оставить,после полугода обучения, да ещё у нас вся семья с диагнозом....ппц...ответа на наш вопрос мы не узнали совсем....вот и вопрос, а зачем она там сидит? За что деньги получает?
28.12.2014
крутой психолог.. к директору не ходили с этими вопросами? я бы пошла
28.12.2014
Нее) решили не связываться с этой дамой. Но её саму явно нужно лечить))) некомпитентна в этих вопросах совсем....я как воспитатель с дипломом и то больше понимаю, просто я с таким в саду у детей никогда не сталкивалась....там сама учительница в ужасе. Родители вообще ничего не хотят делать...посмотрим что дальше будет. Но с продленки я его сняла.
28.12.2014
зачем сняла?
28.12.2014
Там в основном получалось что учительница не могла уследить за ними. На переменах они не успевают, ну не так часто его обижать, да и дочь заходит с подружками иногда. Ну и мне спокойней)
28.12.2014
дааа, девочки, а вы поработайте в школе! там такие букеты! то бассейн подожгут, то подерутся.....про родителей можно книгу написать — они собрание то высидеть родительское не могут.какое поколение растет — страшно.
28.12.2014
Ой девочки .. а у нас в квартире стены картонные и я слышу все сто говорят соседи с верху ((( семья : мама папа дочь (лет 8) сын (года2). на вил очегь хорошая обеспеченная семья, но их послушать ((( отец весь день на работе до поздней ночи, мать с детьми весь день дома. она ТАК на них орет... обзывает, унижает. .. (заткнулись, ублюдки. . за что меня так бог наказал .. хватит орать - это самые безобидные слова помоему... девочка уже полностью копирует поведение матери и орет на младшего брать... а маленький только плачет. .. нет не просто плачет он истерит целыми днями чем еще больше бесит мать и сестру (( а как вечер и они идут купаться это вообще тушите свет.. как будто она их топит там.. постоянно крики детей Мамочка пожалуйста не надо. .. это ужасно. .. вот кого к психологу. .. только кто де пойдет (((( они наверное считают себя "нормальной " семьей. .
28.12.2014
бедные люди(((
28.12.2014
бедная я...мне уже по горло надоело слушать их каждый день ((( хоть письмо анонимное им пиши ((((
28.12.2014
напишите
28.12.2014
Блин у нас такая же семья сверху... целый день малыш (месяце 8) истерит а мать на него орет..а когда что то падает..я напрягаюсь.. меня терзают мысли не швыряет ли она его.. Зато крутой папа на внедорожнике с 2е наших машины с личным водителем и частная школа у старшей сестры...
30.12.2014
я помню четко, нас в иснтитуте учили, психологическая помощь детям — это помощь им адаптироваться к их родителям........................... как-бы это нормально
27.12.2014
это правильно)))
27.12.2014
это просто нормально, других нет вариантов
28.12.2014
Здесь описаны какие-то крайности: и психологом не надо быть, чтобы стало понятно, в чем проблема, тк это очевидно. Такие родители, как здесь описаны, детей к психологам не водят) Я вот по работе вижу очень много домашних детей из благополучных семей, любимых детей, и у половины(как минимум) есть проблемы с поведением...и вот здесь фронт работы для психолога тот еще, чтобы докопаться до сути вопроса. Лично я вижу большой плюс в посещении такими детьми детского сада, при чем самого обычного, и как можно раньше. либо в частный, но где есть режим и дисциплина, чем отличаются не все частные сады. 
27.12.2014
Да,крайности,и грубо подано.так сказать, объяснили на морковках как влияет семья на ребенка. Конечно ,в ряде случаев грани девиаций тоньше и сложнее
27.12.2014
))) да, конечно. Я сама бы сходила к психологу, и ребенка бы отвела, и мужа,и родителей, и всех друзей и знакомых))) только где взять хорошего психолога, вот вопрос! Я с двумя пообщалась по одному разу- больше не хочу, им самим помощь нужна))) так что надо справляться своими силами и с собой, и со своими проблемами, в тч проблемами с поведением детей. И каждому по заслугам, каждому по способностям, как говорится). И с Божьей помощью, конечно!это самая большая сила и Любовь, которая помогает во всем, как ни что другое. Мы вот давно уже не были на Причастии, дочка спрашивает-когда пойдем в церковь? Когда ходим, такая сразу Благодать, и видимо дети это чувствуют сильнее нас, взрослых. Детям нужна любовь, дисциплина и духовные ценности.Вера нужна, тогда и в семье все будет хорошо! У нас тоже много проколов, к сожалению, но какие мы, такая жизнь. Надо стремиться к лучшему, и жизнь будет становиться лучше!)Это тоже очевидно)))
27.12.2014
Сто плюсов)))
27.12.2014
К сожалению, это не сейчас всё случилось... Так всегда, каждый год, каждое поколение, годами(( +/- всё одинаково((((( Меняются только "действующие лица", а всеситуации остаются. Но, всё же, есть и позитивные моменты, м алыши вырастут и пойдут к психологу, всё проработают, в отличии от, например, наших родителей и прародителей.....
27.12.2014
Я не психолог, но тоже часто над этим задумываюсь. Какую ни возьми историю человека с психологическими проблемами, истоки из детства. Кто бы еще знал, как с этим справиться!
27.12.2014
Для этого и существуют специалисты..
27.12.2014
super_smilies046.gif
26.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Упустила что-то(( Если что не так - делает больно. Что это?