Проблема в ДС - стала часто проситься в туалет.

у нас такая же проблема, боится что не будут пускать в туалет. часто проситься во время сна. думаю это из за воспитателей точно, что не пускали. До лета эта проблема решилась, так как были постоянные воспитатели и они с ней договорились что пускать будут в туалет и она перестала часто проситься, но летом у нас заменяли другие воспитатели и она не хотела идти в сад, боялась что пускать не будут и пока я при ней не говорила воспитателю чтоб отпускали в туалет, не успокаивалась. проблема точно в воспитателях, так что разговаривайте с ними, пусть с ребенком поговорят, что пускать будут.
27.08.2014
Спасибо большое! Да, поговорила с воспитателями....вроде обещали пускать когда захочет и не спрашиваясь. Маша подтверждает, что ходит без разрешения, но я вижу, что она всё же какая-то напряженная:( Ладно, будем смотреть дальше:)Но вообще я в шоке — как можно не пускать маленького ребенка в туалет!!! Поговорила с девочками-коллегами на работе...оказывается у многих воспоминания из детства, что во время тихого часа не пускали в туалет! Бред какой-то:(
27.08.2014
лично моя не спит давно в обед и в саду тоже не хочет и видно ей просто так лежать скучно, вот и проситься в туалет, а пускать по 10 раз ее не могут, она ж встает ходит и будит остальных. поэтому думаю и не пускали. в итоге договорились с воспитателем, что раз в час ее пускают, со временем она и раз в час перестала просится, просто знает, что отпустят и все.. а вообще это еще может быть стресс у нее какой то, прошлым летом у нас заменяла воспитательница которая все время кричала на детей, так мне дочка говорила, и всю неделю которую мы проходили в группу к этой воспитательнице, моя дочка просилась в туалет каждые пять минут и в группе и на улице. я даже анализы сдавала, все хорошо было, и дома она не просилась так в туалет. в итоге я ее забрала на время и когда уже вышла наша воспитатель, то это прекратилось.
27.08.2014
ох, девчонки! скорейшей вам "реабилитации". попробуй Маруську расспросить хорошенько в чем причина.скорее всего в воспитателях дело. если так, то стоит поговорить и донести, что ребенок не семи лет и туалету хочешь — не хочешь внимание все равно уделяется пристальное.
26.08.2014
Cпасибо, Мариш! Ты знаешь я уверена на 99.9%, что это поведение воспитателей спровоцировало такую реакцию. Вот уже несколько вечеров в Машунькиных играх в детский сад я слышу такие фразы — "так, все пописали перед тихим часом? Мишутка, ты пописал? Слоник, ты пописал? Смотрите! Потом ляжете и чтобы никто, никуда не вставал! Никаких уже туалетов!":( Я когда это услышала просто обалдела...Спрашиваю у неё — у вас в ДС также? Она говорит — нет, нам так не говорят....Вот и думай после этого:) Я понимаю, что в игре они раскрываются, и чаще всего говорят именно словами воспитателей. Но по какой-то причине она не хочет рассказать как это происходит у них на самом деле. В общем, я поговорила в саду. Разрешили ей ходить в туалет самой и не спрашиваться каждый раз. Ну и на улице пообещали ходить на 1 этаж (благо сейчас дожди, и они не гуляю....вот не подумала бы что буду благодарна дождю:))) Но Машунька всё равно грустит:( Считает дни до выходных:(Ладно! Переживем!!Вы-то как?:)))) Как Шунечка ваша? Уж полгодика скоро!!! Боже мой как же время-то летит:))))) Аришка как? Помогает?
27.08.2014
я все пост силюсь написать, а руки никак не доходят. Саша у нас молодец! пока отстаем немного, но все поправимо. вот зубы ждем. как-то странно лезут asking.gif я месяца два назад писала,что лезет нечто на месте клыка. и была шокирована. потом это чудо природы пропало (ну и в инете я нашла нечто подобное, где описывалось, что какая-то железа как раз в этом районе и находится). но сейчас у нее со всех четырех сторон, где должны быть клыки, торчат зубы и царапаются. до врача пока что не дошли. начиталась всего и жду, что это всего лишь предвестники резцов. клыки заиметь как-то совсем не хочется так рано. Санька у нас сейчас беспокойная, орет то и дело, слюни рекой и спит очень мало.А Аринка вся в делах, отдаем ее в подготовительный класс музыкальной школы. просилась сама, посмотрим как оно там сложится.с мелкой помогает, но иногда включает вредину и говорит, что ей некогда поразвлекать Сашу, мол дел полно. у них любовь взаимная улыбаются друг другу, но младшая пытается командовать: танцуй,чтоб мне было весело; пой то, что мне нравится....прикольно у нас))размышляем что с садом делать, из-за переезда возить стало далеко, Арине вставать рано надо будет. пока думаем как быть. и хочется, чтоб ходила (сад хороший). перевести бы в наш район тоже как повезет.
27.08.2014
Не надо никаких успокоительных, ребёнок пытается донести до вас свою беду а ему таблетки, не стоит. Попробуйте поиграть в деский сад ))) ну типа пришёл мишка в детский и говорит хочу писать, или из лдалека лучше начать, во время игры дети очень часто раскалываются. Выявите суть и найдёте решение,
26.08.2014
У нас такая же проблема-переезд на время лета в другую группу,другой воспитатель,ребенок последнюю неделю со слезами в сад утром уходил.И стал очень часто проситься в туалет,буквально 10-15 капель выдавит из себя и...через 10-15 минут снова просится.Во время дневного сна-это час-полтора,все нормально,встает сухой,ночью поднимаю 2 раза,тоже не писается,боли нет при мочеиспускании-короче-ваша практически ситуация один-в один.Анализы норм,отправили к неврологу,спросил сразу-не было ли в последнее время стресса-вот и причина выявилась-имел место период стресса. Нам сказали,что это проблема неврологического характера.Выписали успокоительные,сказали все поправимо.Пьем сейчас,в сад пока не ходим,бегать то в туалет каждые 20-30 минут не айс как-то. Как улучшения будут-пойдем снова,но уже в свою группу и к своим воспитателям.
25.08.2014
А скажите, пожалуйста, какие успокоительные Вам выписали?
26.08.2014
Тенотен либо персен.Но мы взяли и пьем тенотен.
26.08.2014
Когда всё новое вдруг навалилось разом - как снизить стресс у ребенка? SOS!!! Ребёнок заикается.