купила сыну букварь.

уже не актуально?)
04.06.2014
Актуально,только теперь он вообще им не интересуется.
05.06.2014
мы по нему научились читать 
10.12.2013
Хорошая книжка
07.11.2013
я купила набор кубиков "читать легко"... так там в инструкции написано, чтобы учиться читать, не надо знать буквы, смеялись всей семьей... сейчас обкатываю эти кубики на младшем... потому как старший оказалось уже умел читать и без моей помощи. что по одной книге скучно, это вам правильно сказали.... можно кстати купить "прописи" с печатными буквами, чтобы сразу и через руку буквы запоминал. 
07.11.2013
У моей дочки такой же был.По нему она быстро научилась читать.
06.11.2013
Диана вам правильно все написала.  Книга очень хорошая. Но по одной книге скучно даже мне, не говоря про ребенка 2х лет. Поэтому мы придумывали всякое разнообразие. Лепили из соленого теста букву ,сушили, красили акриловыми красками, пока красим придумываем слова на эту букву, потом этими буквами можно играться и складывать в слоги.   Вырезали буквы из цв. картона клеили на ватман дорисовывали ручки ножки и придумывали историю что буква И пошла в гости к букве А и они подружились и получилось ИА. Ватман  за неделю заполняться разными слогами и периодически повторяли. Играли в лото с буквами и словами, презентации на компе смотрел. Продаются пособия где и раскрашиваешь и учишь буквы и цифры, брошюрки где нужно найти и наклеить нужную букву (до сих пор такое покупаем).    Все без напряга, в игровой форме.  Мне кажется в этом деле все средства хороши главное заинтересовать)  Может ваш воспитатель прав, я не знаю, мы никакой методики не придерживались но таким способом мой ребенок в 3 года знал все буквы, а 3,5 по этой книге начал читать.  
05.11.2013
нам 5 лет.дочке 3 года,но пока учить не собираемся.она ещё не разговаривает нормально.
06.11.2013
С пятилетним уже  интересно) Много всего можно придумать. 
06.11.2013
Я не учила по книжке. Сама сделала карточки с буквами, и, выкладывая перед сыном, произносила букву, а он повторял. Сначала 2-3 буквы, потом ещё. Потом все вместе. И так, где-то за месяц, мы алфавит то выучили, а вот буквы он не все запоминает. Т и Д путает до сих пор. Главное - терпение. Начали учить приблизительно в 2,5 года. Потом цифры.
05.11.2013
сегодня воспит мне сказала,что ни в коем случае нельзя учить сразу все буквы,сначало нужно выучить гласные,потом согласные а уж потом к гласным подставлять согласные.сказала просто повторять все гласные,они уже их все выучили.
05.11.2013
Я ж и пишу, что без методы мы выучили. Сейчас нормально всё в слоги складывает. ТТТ
05.11.2013
мы по этой азбуке научились читать....начали просто с букв, постепенно....1-2 буквы каждый день....потом повторяли, пока не запомнил, потом стали соединять в слоги....ну а потом маленькие слова читали из 3-4 букв
05.11.2013
Й - согласная буква!!!
05.11.2013
я тоже всегда думала что Й согласная.в одноклассниках в друзьях  моя учительница по русскому  языку,сейчас написала ей сообщение,спросила про букву,буду ждать ответ. скажет вот совсем всё забыла.
05.11.2013
Не надо знать все буквы. Этот букварь составлен таким образом, что вы не просто учите буквы, а сразу учитесь читать. Если вы внимательно просмотрите страницы, там сложение букв в слоги начинается из тех букв, которые вы учите. То есть, выучили вы "А" и "У", потом их и складываете. Многих детей учат буквам, а потом никак не могут научить ребёнка связывать эти буквы. Эта азбука как раз удобна тем, что там самостоятельно, постепенно вы и читать научаетесь и буквы учите. Там же внизу страниц все написано, что нужно с ребенком делать. Просто следуйте инструкции и все.  Мы ещё дополнительно каждую новую букву отдельно клеим\лепим\ разукрашиваем. Отдельно на страничке можно нарисовать разные буквы. И кпримеру, учите вы "а", пусть он из всех букв найдет "А". Предметы в квартире и на прогулке, картинки в книжках ищем на изучаемую букву. Если вы какое-то количество букв выучили и вдруг ребенок начинает путать. Значит надо остановиться, закрепить то, что знаете.
05.11.2013
некоторые буквы он знает,в слове может найти букву, которую знает.путает букву Е,С и ещё несколько.
05.11.2013
Развиваем мелкую моторику какой стол выбрать для занятий с ребенком?