Дочка совсем как не "девочка"...((((

Моя племянница такая. Ей сейчас 11 лет. Она староста в классе, отличница. Лидер в школьном коллективе. И стремятся с ней дружить и мальчики и девочки. Все ее игрушки - машинки. динозавры, роботы, конструкторы перешли моему сыну. И одежда, кстати. Никаких цветочков в стиле она не приемлет. А вот надо ли менять? Мне кажется, жестко настаивать не нужно. Она личность уже. 
29.11.2013
Ну вот олененок может быть и девочкой, пусть будет олененком девочкой, компромисс:), а в целом , в любой даже мальчишечьем атрибуте можно найти что то для девочке, пиратша, например, девчонки- разбойницы тоже могут быть привлекательны....
15.11.2013
Не отступать, но и не отстаивать. Вы ее не сломаете это точно, я например так и осталась не девушшкой, но товарищем. Просто СЛЕДИТЕ за собой. 
04.11.2013
я была такая же в детстве и до сих пор дружу только с парнями.у меня родился сын и теперь я с ним с радостью играю во все мальчишеские игры.при этом я только в лет 17 полюбила красиво красится и женственно одеваться (как влюбилась первый раз), до этого, я была как пацанка.не волнуйся, это ни о чем не говорит. я в 6 лет вообще сказала, что все девочки дуры.зато сейчас в 30, мне хочется быть самой красивой женщино
27.10.2013
уважаемая катерина,вам нужно с этой проблемой обратиться к психологу и как можно раньше.,иначе в дальнейшем девочка сменит свою ориентацию.не надо слушать тех у кого тоже самое было и ничего,у всех все индивидуально.удачи вам.
26.10.2013
Куклы, юбочки, платьица - это же все шаблоны навеянные обществом! А люди часто в них не попадают и рождаются другими. Это же здорово!
24.10.2013
Моя тоже любит поиграть в машинки, паравозы...и вообще в саду игрет только с мальчишками.)) Причем они ее принимают в свою игру, а других девчонок нет))Но девчачье в ней есть, любит наряды, обувь.)Я как-то не парюсь...Хочешь машинку, куплю машинку...у нас и трактор есть и грузовик))Я считаю, что вам, как написали ниже, надо поддерживать ее выбор и уважать его.
23.10.2013
Катя, а как одеваетесь Вы, какая у Вас любимая одежда?
23.10.2013
))) я ношу джинсы в основном)))),  летом сарафаны, на любой праздник платья всегда одеваю))))! Да я плохой пример я знаю))), но  хотелось бы чтоб она в куколки играла, и немношко понежней была, а она как маленькая расбышака)))) 
23.10.2013
Ну в таком случае Вам только себя менять придется) Ведь девочка маму копирует вольно или невольно.
23.10.2013
Дайте ей возможность быть собой) И поддерживайте ее в ее выборе.
23.10.2013
Я росла такая же как и Ваша дочь, плюс ко всему я терпеть не могла нежности, меня бесили обнимашки, целовашки. А в лет в 16 я изменилась, встретила своего "принца" и понеслось)) Главное, что бы вы были для нее примером, всегда хорошо выглядели. 
23.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Статьи о воспитании детей в зависимости от возраста Не слышит просьбы с первого раза