Кто пробовал..?

Я пыталась с 1,10 г.  Мы просто садились ночью  на горшок и тут же падали лицом на подушку... Короче, эффекта ноль. После двух сам стал говорить: "мама, буду пись".  Сейчас вообще не просится, писает только утром. Ночью пьет мало (практически совсем нет пьет), мы не приучали. Если только сын болеет, то сразу надо пить и писать. По разговорам с мамами я так поняла, что все очень индивидуально в этом вопросе) Ну, а просто на горшок днем мы ходим с 1 года, удачно так получилось.
15.04.2013
Да знаю что индивидуально, просто интересно кто пробовал именно вот так внушать ребенку, что если захочу писять я проснусь))
15.04.2013
это сейчас о младшем или о старшей речь идет? моя научилась ходить на горшок сама снимая штаны где то в 1.10. через пару - тройку месяцев после этого приучилась просыпаться ночью. как научилась - я сама ночью просыпалась от каждого ее шороха и спрашивала хочет ли она пописить, она сквозь сон отвечала, если да, то я ее сама поднимала и садила на горшок. в общем процентов 50/50 первое время у нас получалось не обмочиться в кровать. чем дальше, тем лучше, а в итоге она начала сама просыпаться когда хочет в туалет. сначала раза по 3 за ночь, сейчас - в 3.6 г - один раз ночью просыпается. да, забыла указать, в момент приучения она ночью спала не в подгузниках типа памперса, а в многоразовых тканевых. то есть, и лужи на кровати не было практически, и дискомфорт от мокрого белья она испытывала, что наверное позволило быстрее приучиться, я так думаю    
15.04.2013
Речь идет о старшей))) если почитаете мой дневник, нам написано как долго мы страдаем.....)))) просыпаться она даже если мокрая не будет я это знаю))) мне просто интересно когда ж она перестанет писять ночью)))) за младшего вообще молчу....))) его даже не усадишь на горшек)))) такие у меня детки сыкуны))))))))
15.04.2013
ну а вы можете заметить как нибудь ночью, что предшествует ее попису, шорохи какие то, ворочанья? будить самой и садить на горшок упорно, нужно же вырабатывать это как условный рефлекс
15.04.2013
Спит на полу:) Сон в своей кроватке