Обзор новогодних книг

ДД, подскажите, какое издательство — Большая Новогодняя книга, не могу найти ее..
07.04.2014
ДД!;) Планета Детства. В Лабиринте я ее сейчас не нашла, на Озоне вот есть - http://www.ozon.ru/context/detail/id/7423458/
07.04.2014
во я из жизни выпала. Ону тебя можно читать весь вечер! ))))) Любопытненько, сейчас глянем, что читают умы. )) Вопрос не по теме, но актуальный для меня. Мариш, а Кира различает гласные и согласные?
26.12.2012
Ого! На самом деле, давненько ты у нас не была)) Как книжки тебе? Вы что-то новогоднее читаете? А это я чувствую, ты тестов к Граматейке обчиталась, да?;)))))) Все хочу про них написать - на мой взгляд, автор псих.... Какие нафиг гласные-согласные-количество слогов-ударение-составление слов из перемешанных букв и прочие чудеса??? Мне кажется, это хорошо если годам к шести надо освоить. Но вообще я Кире объяснила, что такое гласные, что согласные - без фанатизма, просто рассказала, как могла (задачка, кстати, не из легких была))). Немного она отличает, но ошибается иногда. Я на этом не зацикливаюсь - это единственное пособие с такими нереальными требованию к трех-четырехлеткам....
26.12.2012
Есть, есть еще такие пособия! Мы вот по этим занимаемся: Всем хороши эти тесты, но блять, ГЛАСНЫЕ И СОГЛАСНЫЕ в три года? Я попыталась чет объяснить, но сама поняла, что сейчас у меня ребенок интерес потеряет и все, хрен потом привлеку обратно. )))) И пропустила эти задания. ) А остальные клевые. Мне очень нравится. Земцова О.Н. Сейчас Чуковский. Пока до дыр не зачитаем, ничего нового она нам не позволит. Ага, противозина такая. )))) А я ей взялась читать историю Крокодил, старая-престарая сказка. Раньше никогда не читала. Так вот, когда там началось про то, что зверей в зоопарке мучают, я как пошла реветь, как разрыдалась, бегу к Максиму, книгой трясу, рыдаю, задыхаюсь. Спрашивю: ты это читал? Как? За что? Почему? Маруся в шоке, хватит реветь, Мама, ты что? А я еле успокоилась. Теперь Крокодила этого пропускаю. ((( Думаю, что в книгах, что рекомендуешь ты нет такого? )))))) А вот последнюю, где все так крутецки раскладывается и открывается, Кира слушает? Ей интересно?
26.12.2012
Так я тебе про них и говорю! Сначала Грамотейка, потом в той же серии просто Тесты, а потом вот эти Развивающие тесты. Я тоже от них в шоке. А там, где просят знак "больше" или "меньше" поставить - нормально?)))) Крокодил!!! Это ж моя любимая сказка! От начала до конца ее наизусть шпарю;))) В этих книгах ничего злого нет - это точно! А ты эти мультики не смотрела? Последнюю я Кире не читаю - я ее себе читаю)) Очень интересная история! И исторические справки интересные и для детей очень доступным простым языком написаны. Думаю, лет в 7-8 будем читать.
26.12.2012
 Я снова напутала. Думала, ты про Игралочку Петерсона толкуешь. А ты про Грамотейку.  Разобралась. Вот и я хотела бы увидеть того ребенка, кто бы осознанно знак больше поставил в этом возрасте ))))) Мультики смотрела, ага. ) 
26.12.2012
Неее! Игралочку я очень люблю! Самое лучшее пособие, на мой взгляд. Все доступно, постепенно, с красивыми картинками, интересными заданиями. Земцова, видимо, мало детей вживую видела, либо же со сплошными вундеркиндами общалась))) Ну вот по этим добрым мультикам и книги;) Кира за год же забыла уже все мульты, я ей прочитала книги, мультики заново показала - любимые истории у нас сейчас!
26.12.2012
Здорово! А у нас что-то маловато новогодних книг, особенно такого плана. Срочно надо приобрести книжки! Мариш, спасибо за просвещение)).
16.12.2012
Мы их уже почти до дыр зачитали))))
24.12.2012
а у меня более бюджетные варианты двух последних книг:  И почему-то мне кажется, что у тебя увдела отзыв о правдивой истории к прошлому НГ. Видимо, перепутала... Но праздничного настроения как не было - так и нет... 
13.12.2012
Так в первой всего две игрушечных истории, кажется? Неее, в прошлом году я о "Правдивой истории" мечтала только, но мечты в работе утонули, и я так ее и не купила... Но постов о ней не писала точно)) У тебя, кстати, тоже очень хорошее издание! И картинки в ней добрые тоже. 
13.12.2012
да, мне нравится. такая трогательная история. но у тебя - шедевр! но я все равно не стала бы покупать себе такой. я не люблю, когда книги превращают в экшн. мне кажется, что книга должна быть именно книгой, а не игрушкой. в первой три истории. истории приятные, но куда больше-то? я листала твою книгу, присматривалась к ней, но мне кажется довольно однотипно все. и доставать ее буду только к НГ, а потом будет целый год лежать... а тут тоненькая. а рисунки тоже просто прекрасные. забыла - у меня еще вот какая есть - тоже в этом году купила, но еще не читала: ну и еще несколько из Насти ии Никиты (оч понравились эти журнальчики)    А самая первая наша зимняя книга вот такая Сейчас она горячо любима Тимофеем
14.12.2012
На счет книжек-неигрушек согласна с тобой! Но у нас не так много подобных книг. Тем более я, как фанат СССР, именно мимо этой "игрушки" пройти ну никак не смогла;))) Такая же как ваша первая книга с окошками у нас тоже есть (только голубая почему-то), там немного листов, да? Картонные такие? Я здесь просто не все наши новогодние книжки выложила, а только для деток "постарше". Вот ты нам тоже в прошлом году отличную книжку дарила! Мы ее в январе до дыр зачитали, а в этом году Кира ее уже не сильно читает - толи в прошлом году "учиталась", толи подросла. Но картинки в ней продолжает смотреть - они там очень добрые! А от Насти и Никиты - это журнальчики? Можешь, пожалуйста, пару разворотиков показать?
14.12.2012
а картинки все кликабельны. попадешь на рид и там можно полистать каждую. это журналы. Т.е. на них даже подписаться можно. у меня уже штук 10 - ни одного плохого не попалось: и стихи, и сказки, и рассказы, и знания, и путешествия (там каждый журнал на свою тему) - все замечательное.да, эта книга голубая с окошками. хорошая она, мне нравится. картонная! конечно, Кира за год подросла! надо ей новое что-то сообразить :) 
14.12.2012
Посмотрела! Правда, хорошие журнальчики!! А подписываться на почте нужно или через интернет? Оль, а давно хотела тебя спросить - ты работаешь в этом издательстве или тебе просто нравятся их книги?
14.12.2012
в каком??? я ж работаю преподавателем спец дисциплин. я ж эта... инженер вроде. к литературе отношение имею оч отдаленное... так вот книжки листать с детьми. ну может на вырост покупаю немного...  а ты думаешь, что рекламирую за деньги? нет, просто правда понравились журнальчики. недорого и приятно. просто недавно их для себя открыла
14.12.2012
подписываться на почте можно. а можно в самом издательстве http://book.foma.ru/
14.12.2012
Так это-то я помню! Я вот тоже вроде как финансист, а кем только не работаю;)))) Нет, это я не про журнальчики конкретно, это я вообще про многие книги (ВКонтакте тоже) - почему-то подумала, что ты туда на подработку устроилась. Не рекламируешь за деньги, а именно работаешь. 
14.12.2012
а я повелась на твой постик и ... заказала))) две последние)))
13.12.2012
И правильно сделала!;) Отличные книжки!
13.12.2012
Больше всего заинтересовали книги про игрушки и последняя. Марине включаю с лета (когда как раз сани надо готовить))))) мультик "Когда зажигаются ёлки", уж больно он ей нравится, да и мне тоже! А это 1948-й год! Димка накачал разных таких советских мультов на хард, вот и наслаждаемся))) Марин, а вы ёлку поставили уже?
13.12.2012
И я все советские мульты обожаю. А уж 40-50 годов - это вообще сказочные шедевры!! У нас и на дисках есть, и он-лайн смотрим, и по каналу "Детский мир". Но все равно смотрим мало - больше читаем. Не, елку нам рано пока - после 20-того ставить будем. А вы?
13.12.2012
Я сейчас тоже акцент на чтение делаю. Мы не поставили, тоже планирую после 20, скорее всего, 22-го.
13.12.2012
После конца света?;))))) Вот и мы 22 скорее всего.
13.12.2012
22-го День энергетика)))) Честно, уже заколебал этот "конец света". Только террактов в этот день боюсь.
14.12.2012
Я вообще всегда террактов боюсь))))
14.12.2012
Когда в Мск всю жизнь живёшь - уже привыкаешь и постоянно очкуешь((((
15.12.2012
Клево так, новогоднее настроение у вас, гляжу, во всю прет, это так здорово!:)) У меня, к сожалению, даже намека на это нет. Книги отличные! Вот эту большую самую последнюю я видела в Аашане, тоже ею прониклась очень, долго стояла, рассматривала. Была мысль попозже купить, но пока эта мысль остается мыслью. Знаешь, что меня очень порадовало в очередной раз?:) Ни за что не угадаешь! У Маши Почтовик и Когда зажигаются елки - это два самых самых любимых мультика!!! У нас есть правда только одна из них в виде книги "...елки", так мы ее наизусть знаем, постоянно по ролям разговариваем. Особенно Маша любит, когда я за Мишку говорю "Действительно!...")))))))
12.12.2012
Самую последнюю покупай при первой возможности - шедевр же!;)) Ахаха!!!)))))))) Я не сомневалась, что у них даже мульты любимые одинаковые))))))) А Кире нравится, когда я говорю за зайку "Шершаааавый" - это про шоколадку, которая у него к ногам была привязана. Прошлой зимой она постоянно ходила и это слово приговаривала)))
12.12.2012
У нас проблема, что ее даже положить сейчас некуда будет)))) Из-за этого и не покупаю. Ага, я поняла про шоколадку))) Там очень много моментов, которые за слух цепляются. Маша меня просто затерроризировала в свое время этой сказкой))
12.12.2012
))))))) Точно! А вашу стенку уже вывезли чтоли? На полу теперь книги храните? У нас тоже все книги из моей комнаты перевезли на пол в нашу квартиру.. Вообще обожаю советские мульты! И Кире вроде бы любовь к ним привила. Она даже когда случайно видит нечто кислотно-зарубежное, сразу говорит, чтобы я выключила этот мультфильм, он некрасивый и там все бегают)))
12.12.2012
Да уже продали. Не квартира а склад, по всем комнатам мешки да коробки распиханы. А перед самым НГ еще хуже станет, даже не представляю, как его встречать-то?))) Моя тоже советские очень любит, а зарубежные не понимает.
12.12.2012
Перед НГ еще и строй-материалы комнату заполонят, да?
12.12.2012
Ну да, и еще содержимое второй стенки и дивана))))
12.12.2012
Марига, спасибо большое за "Большую новогоднюю книгу"!!! Такая классная, обязательно возьму! Остальные у нас есть-они, действительно просто отличные, особенно последняя. У нас еще из новогоднего-любимого: Усачев "Дед Мороз из Дедоморозовки" и "Чудеса в Дедоморозовке",-второй год в декабре читаем, и вот такой "Щелкунчик"-очень понравились иллюстрации, прямо как я себе в детстве и представляла!
12.12.2012
А я вот все никак не могу Дедоморозовку выбрать.... Эх, было бы только одно издание - я бы не мучилась))))) Щелкунчик тоже сказочный!!!
12.12.2012
Аж слюни потекли..... У нас тоже есть свои новогодние книги. Но их гораздо меньше и они попроще. ))))  А "Когда зажигаются ёлки" у нас отдельной книгой. )) 
12.12.2012
У нас еще есть новогодние, но они совсем для малышей - здесь я больше для нашего возраста решила показать (для нашего - для Кириного и для моего)))). А картинки в "Когда зажигаются елки" такие же?
12.12.2012
Да-да, такие же. Я потому ее и купила. )))
13.12.2012
Я теперь хочу большую новогоднюю книгу. какая она замечательная! Правдивую историю я тоже купила, еще не открывала, боюсь сын как увидит на части разорвет, это только ночью под одеалом читать. Приключения новогодних игрушек мне очень понравилась, такие там трогательные истории.    
12.12.2012
А ты Правдивую историю с такой же обложкой купила или бежево-серый вариант успела найти? Сижу, читаю эти книжки и непонятно, кто у нас дома ребенок - я или Кира)))))
12.12.2012
как у тебя. я серой в этом году и не видела, она все ожидается. Я еще в прошлом году хотела ее взять, но думаю рано нам еще, а в этом все-таки взяла, себе, но я серую хотела, не дождалась. мне муж давно сказал, что у меня второе детство сейчас, что я, прикрываясь сыном, покупаю себе все что мне нравится и хочется, а ему, говорит, вообще все равно на твои книжки-игрушки, ему кроме кротика никто не нужен. (он у нас сейчас кротиком фанатеет, после Пуха:))  
12.12.2012
Вот и я так же.... В том году решила, что рано. А в этом серую не дождалась)) Да!!! И у меня второе детство))) Мало того, врядли я ей отдам эти книги в будущем, когда она отдельно жить надумает))))) Они мне прям душу греют. А Кириным детям я лучше новые книги куплю;)))))))
12.12.2012
 да я уже много книг так проворонила, а потом думаю, раз не купила, значит не очень и нужны были:) я так далеко еще не думала:) но как то их много, частично надо будет избавляться, а то мне жить негде будет:)
12.12.2012
Какие проворонила?;))) За Ябедой охотилась?;)) Я не успела...
12.12.2012
 Петсона и Финдуса хочу, Медведика, малышковые в общем:) Нет, как-то она мимо меня прошла, это про мурзилку которая?  
12.12.2012
А я помешана на русских авторах - тоже плюс, меньше разоряться))) А то в два раза больше бы книг покупать пришлось)))) Да, про Мурзилку. В детстве очень ждала про нее комиксов. Только там цветные картинки были.
12.12.2012
так она вроде не вышла еще, или я что-то путаю? а чего вы читаете у русских?  
13.12.2012
Мы всех советских авторов читаем - так сразу и не перечислить: Успенского, Сутеева, Чуковского, Лаптева... Список огромен)))
13.12.2012
я поняла, все!!! думала, может чего редкого напишешь, чего я не знаю:)
13.12.2012
Надь, я пост большой напишу - вдруг чего редкого и увидишь))
13.12.2012
давай, ждууууу))))
13.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
позитивные книжки Не любит книги