Когда же это кончится..?

Девочки вы что??? Снимайте памперс с больших детишек. Контроль над сфинктерами дело не сиюминутное. В идеале ре привыкает котролировать сфинктеры около 2-ух лет, с рождения до 2-ух, проходя различные стадии освоения этого процесса. Если он все это время провел в памперсе, то ему что делать? Какой выбор? Ночью если писается деть, ставиться будильник... и может быть не один месяц эта катавасия будет, но памперс точно не выход.
08.11.2012
У нас тоже самое, хотя мы уже давно не в памперсах даже ночью. Сейчас стала чаще проситься, но все равно бывает чуть уронит в трусы и только тогда просится.
03.11.2012
Мы не в памперсах давно, в 2 года отказались полностью, тк садик. Но речь не об этом, был период когда яростно отказывался писять и описывался. Это после того, как пожил у бабушки. А бабушка постоянно водила-заставляли писять. Ребенок начинал орать просто, когда его спрашивали: хочешь писять? Достали видно. И что мы сделали: перестали обращать внимание и заставлять. Попросись сам, не попросился  - походи маленько мокрым или давай сам снимай трусы и одевай чистые. Вот перестали донимать его и все наладилось. Может уж слишком много внимания вы уделяете этому? Много внимания даже негативного, ребенку может быть выгодно. Пусть будет от осечек дискомфорт, пусть сама меняет трусы-штаны, может пусть сама "постирает"? И не надо ругать, игнорируйте. Вот отсутсвие внимания, как наказание может быть оч действенным... Удачи! :)
25.10.2012
Так что бесит она будет ходить в этих мокрых трусах)))), редко бывает сама убежит в спальню и стягивает мокрые и одевает сухие, но до писять на горшек так и не идет...Вообще кошмар у нас с этими делами)))) устала ругать..... Я просто у нее спрашиваю зачем ты писяешь в трусы??????????тишина(((((
04.11.2012
знаете многие дети боятся горшка. и особенно садиться на него, купите ей в виде стульчика-креслица, очень прикольные, сначала пусть наиграется и насидится на нем, потом пусть зверики ходят в туалет(игрушки) а потом может и ей захочется..а памперсы надо снимать все!!! и еще вашей дочке только 3 года, а не уже....доведете ее - энеруз заработаете на нервной почве...так что не тяните ее на горшок и не ругайте за мокрые штанишки..пытайтесь договориться что она скажет как писать захочет....и вы тогда очень обрадуетесь и быстро быстро побежите делать дела
12.12.2012
Я столкнулась с подобной проблемой, когда дочка была примерно в таком возрасте, как ваша. Уже всё понимала, разговаривала, с мочеполовой системой тоже было ок, но в течение дня подпписывала в трусы. Например, сидит играет. Вижу, что начинает ёрзать, испытывая явный дискомфорт. Отправляю на горшок - отказывается, чуть не до истерики, через 5 минут трусы влажные. Пробывала с ней и по-хорошему и ругала, толку было мало, пока не пошла в сад. Там уже стыдновато стало. Но и в саду случались "осечки" лет до 4-ёх. Думаю, сильно переживать не стоит, переждите. Повзрослеет, будет в садик ходить, всё должно наладиться)
22.10.2012
Мой в садик пошел в 3 года и писил в штаны,мы и к неврологу ходили и анализы сдавали,всё нормально.как пошел в сад перестал сикать в штаны,начал ходить на горшок.удивлению моему не было предела.даже сейчас иногда в шкафчике обнаруживаю мокрые колготки.воспит говорят не добежал.ночью до сих пор спим в памперсе,сикаемся блин.подожду до 6 лет,если не перестанет поедем в клинику лечения энуреза в Саратов.
22.10.2012
Мы тоже по ночам в памперсах...переживаю...
22.10.2012
вечером не могу уложить а утром не могу поднять ! Про вранье