Аденоиды

Юля, нашла по тегам ваше сообщение. для меня щас очень актуальна инфа по удалению или лечению аденоидов..расскажите, вы их удалили или лечите??
21.12.2010
Юля, не переживайте! Если врач говорит- значит, делайте операцию. У моего старшего было точно так же , как у вас- мы в 4 года удалили аденоиды и забыли думать про всякие насморки( сейчас ему почти 14).Просто аденоиды у всех разрастаются по-разному, когда они "лезут" в уши, как в нашей с вами ситуации, решить эту проблему можно только радикально-"резать к чёртовой матери"image. Вы не пугайтесь, это не так страшно. Выздоравливайте!!!
11.11.2010
Юля, притащите из России протаргол, моей тоже ставили аденоиды, она у меня храпела - не хуже папы))) Ничего, прокапались - и все окей!
06.09.2010
А я с детства всю жизнь с аденоидами, в детстве пугали операциями, но я ни в какую и мама не давала меня. Ничего жива здорова. Когда насморк правда тогда я на стенку лезу, задыхаюсь.(((((((((((((
01.09.2010
мы с врачом перепробовали все традиционные схемы лечения. Денег потратила немерено, весь дом был завален лекарствами, постоянно ребенку что-то давала по расписанию. Сама была готова застрелиться от всего этого садизма. Ничего не менялось! Ппомогло в итоге самое дорогое средство, как ни странно :) спрей для носа - Фликсоназе. Я на него стала молиться уже на второй день применения! Как то на приеме врач на нас посмотрела и говорит, мол есть одно средство очень хорошее, но дорогое и пауза. Я говорю, да уже пофиг сколько стоит, лишь бы реально помогло. Когда в аптеке узнала, что оно стоит 750руб.  почти в обморок упала. Целый день думала, купить-не купить.  Решила рискнуть и не пожалела. Прыскали 2 раза в день по 1 пшику в каждую ноздрю 40 дней. Через сутки применения ребенок стал тише спать, меньше ходить с открытм ртом, а потом и вовсе всё нормализовалось. Вообще, довольна своей решимостью. Я еще дома аннотацию в интернете почитала, а там вроде написано, что он от аллергических ринитов. Думаю, зачем нам это?! Ну в общем, у нас как всегда, прыщи лечим мазью от геморроя, аденоиды спреем от аллергии :))))
12.08.2010
поздравляю.мне лично эти препараты(флексоназе,назонекс,насобек,альдецин и прочие стероидные противовоспалительные),если и помогают,то только сомнительно во вреям лечения...-((
27.05.2011
да у дочки и на них уже реакции нет :) Я вообще теперь отказалась от лечения аденоидов, бестолковое это занятие.  Прочитала кучу мед.литературы - вывод один  -  либо удалять, либо перетерпеть, другого не дано.
27.05.2011
У меня вазомоторный ринит-( ниче не помогает
27.05.2011
Моему сынишке в 4 года поставили аденоиды 3 степени, дышали только ртом, ночью храпели, стали терять слух, ставили кондуктивную тугоухость, делали аудиограммы. Но мы не сдались, и я не стала делать операцию, принимали все, что нам назначали, + иов-малыш пили по 6 мес с перерывами в 1 месяц, лимфомиазот, раз в полгода возили сына на море, заставляли нырять в соленой воде. Результат через полгода диагноз тугоухость снят, а сейчас нам 6 - аденоиды 1 степень. Так что решать Вам!
06.08.2010
Юль, привет!!! Не плачь...раз нужна операция то что поделаешь. Я тебе могу только сказать что в областной лучшие врачи. Мы ходим на прием к педиатру туда, если хочешь дам его сотку у него можно спросить координаты лора, который мог бы все сделать. Мы когда Диларе делали операцию, просто пошли к зав. отделения хирургии с ним лично разговаривали. (его сотка тоже есть) Он нам и палату сделал сервисную и сам операцию вел.
04.08.2010
спасибо, дорогая! Я обязательно тебе напишу как решу чего и как будем делать, и где! И возьму телефоны!
05.08.2010
Юль, не паникуй! раз нужна операция, то нужно делать! удачи вам!!!
04.08.2010
Понимаю Ась, уже понимаю....((( спасибо.
05.08.2010
Не паникуйте по поводу слуха, он восстановится. Аденоиды у нас с 2 лет. В 4-5 была 3 степень, сейчас 2. Тоже ждём осень, чтоб удалять. У нас тоже нет общего наркоза. Рецидив частое явление и при наркозе , и без- здесь ситуация зависит от возраста ребёнка и от того, как часто он болеет. До 6-7 лет лимфоидная ткань (в т.ч. и аденоидная) у детей растёт большими темпами, особый скачок делает примерно в 2-3 года, поэтому в этом возрасте так много аденоидов и гипертрофированных миндалин.Тем более дети часто в этом возрасте идут в садики, аденоиды обезвреживают множество атак бактерий и вирусов- отсюда и увеличение и воспаление, которое переходит в хрон. форму. Если их удалять в этом возрасте, то растущая ткань чаще всего вызовет рецидив. У нас была возможность дотянуть до 7 лет, когда риск рецидива низок, но у нас 2 ст. Стандартная схема лечения аденоидов: -протаргол-2капли,через20 мин -масло туи,- 2 кап, через 20 мин -спрей Эуфорбиум-1-2 вспрыскивания. Всё это повторять 3 раза в день. Протаргол в течение первых 10 дней цикла лечения, остальное- месяц. Месяц лечения- месяц перерыв- месяц лечения. Плюс 2-3 месяца гомеопатические гранулы " Иов- малыш"- 5 дней по 8 гранул натощак, 2 дня отдых. При лечении "Иовом" в первые дни возможно ухудшение, как и всегда при применении гомеопатии, но это хорошо, значит, что процесс пошёл
04.08.2010
У нас оденоиды 2-3 степени. Сейчас лепытаемся лечить (вообще лечим с 2-х лет но не знаю конечно) главное хорошего врача найти. Мы пока в больнице Зацепина наблюдаемся. Там удаляют под общим наркозом ребенок спит не ничего не чуствует  на следующий день домой. Я думаю это лучше чем выдерать наживую в поликлинике.  Щас лечимся каплями лимфомиазот и спреем в носназонекс. Но если у вса уже ухудшение слуха пошло наверное без операции не обойтись. От оденоидом идет еще деформация лица когда ребенок постоянно дышыт ртом. Мы тоже жышим ртом и мне иногда кажеться что у нас начинаеться диформация лица, но слух слабо богу пока не ухудшился. Вообще аденоиды у всех так по разному протекают. когда были в больнице мальчика везли на операцию 3 года он дышыт очень тяжело ртом и даже пищу твердую есть не может очень жалко конечно. А вы лечили до этого аденоиды?
04.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мнение нашего папы Кашель по-ночам