Кариес(((

Нам сказали, что нужно пропить кальций ребенку чтобы было меньше кариеса. Я выбрала ей мишек эваларовских с кальцием) Мы довольны)
26.06.2021
Его только лечить, лечить и только лечить, больше никак ты с ним не справишься...но всё равно о профилактикиэе думать стоит, чтобы в будущем больше проблем подобных не было. Мы даем ребенку эваларовских мишек с витамином D3. У них дозировка самая хорошая и форма прикольная, очень нравится деткам. И, конечно же, кальций в обязательном порядке с витамином К2 для лучшего усвоения. Зубы стали гораздо крепче, а про кариес уже давно не вспоминаем))
17.10.2020
Советую обратиться к хорошему стоматологу, мне очень помог с моими проблемами - https://stomatology-lementa.com.ua/
08.09.2020
Самое главное - найти своего врача. Мы в 4 года удаляли два зубика, очень быстро пульпит развивался. Стресс конечно. Лечить не давался. Обошли несколько стоматологий самых лучших. В итоге нашли свою зубную фею! Сидит у неё сам, заходит без страха, она нашла подход! Никакие мультики ему не нужны. Она просто разговаривает и сын ей доверяет. Она не обманывает его, ничего не выдумывает.
02.06.2020
Мы тоже обошли много клиник и вроде нашли неплохого стоматолога. Только нужно привыкнуть к ней)
02.06.2020
Мы ходили недавно удалять зуб, шатался сильно, в бесплатную. Сидел один, заплакал только на выходе, когда понял, что ему зуб не отдали. Но я с рождения к врачам приучала. Если идём, то "так надо" и точка, никаких уговоров и ништячков. Объясняла, что у врача и так работа тяжёлая и платят мало, чтобы ещё слушать крики чужие. Что время врача надо уважать и не капризничать. Приучала всегда "спасибо" говорить, даже за уколы. Сейчас на любые процедуры идёт спокойно.
02.06.2020
старшая лет до 5 у меня на коленях сидела. потом уже сама. тут важно найти своего врача - старшей много лечили с 4 лет и кариес и пульпит и удаление. ради найденного врача ездили с области на другой конец Москвы по 1,5 часа в одну сторону. с 7 лет ходит уже в платную клинику напротив дома без мультов и танцев с бубнами.
02.06.2020
Сын 4,9 вылечили 3 пульпита, под закисью и мультики, сидит сам, терпит. Больше всего ему не нравиться, когда отходит заморозка, но вот в последний раз, даже не плакал, когда отходила. Единственное условие, которое он мне ставит, брать старшего брата, и сначала мы его в кресло спадаем минут на 5, потом младший идёт) ну и мороженое после лечения обязательно)
02.06.2020
Как здорово)) мы наверное попробуем еще раз закись...
02.06.2020
Есть гель рокс для реминерализации, он от кариеса. Но конечно как профилактика. Есть севарановый наркоз, он вроде не сильно вредный.
02.06.2020
Гели покупали, тус мус, не помог. Про севоран тоже наслышана, тоже вредная штука, вообще наркозы они и для взрослого тяжело, а для деток тем более.
02.06.2020
Кариес? Удаление молочного зуба (((