Зависимость от сосудосуживающих

приглашаю в чат по избавлению от любых видов зависимостей
13.10.2021
10 дней я изучала ребенка был заложен нос, чихал (раньше при насморке не чихал), потом глаза начали опухать. Побежали к ЛОРу, аллергия оказалось, да ещё и усугубили сосудосуживающими. 5 дней максимум для ребенка больше нельзя сосудосуживающие. Выписали лечение уже через 3 дня лучше стало. Если не можете попасть к врачу, попробуйте Зиртек вместо капель сосудосуживающих.
31.05.2020
Вы знаете, это реально может быть аллергия. Попробуйте подавать антигистаминные ребенку. А нос запшикивать не сосудосуживающими, а для увлажнения слизистой, Олифрином или может есть что-то типа него. Я именно Олифрин покупала, мне очень понравился, от постоянного использования сосудосуживающих слизистая пересыхала и по ощущениям, что она вся распухала до невероятных размеров, от этого и дышать не могла. Орифрином пользовалась недели 2, привыкания не было, но главное, что он не просто симптомы снимает, он лечит и восстанавливает слизистую.
23.05.2020
От аллергии и Назонекс- 100% поможет. Взрослым "подсевшим" Тафен назначают
21.05.2020
Назонекс минимум месяц, первые 2 недели можно 2 раза в день, затем 1 раз в день на ночь. Промывать нос солевыми растворами. .пройти аллергообследование.
21.05.2020
И антигистаминное тоже я бы добавила.
21.05.2020
Все верно. Назонекс на ночь+ антигистаминное (тоже месяц). Первую неделю можно Назонекс 2 раза в день, утром и вечером, думаю, результат будет уже заметен. Промывать нос я бы не рекомендовала (если неграмотно это делать, можно уши "залить", потом еще уши лечить). В нос можно тот же Аквалор закапывать по 2-3 капельки (не больше) 2-3 раза в день. Но, опять же, ЛОР должен сказать, нет ли бактериальной инфекции (нужно смотреть нос), тогда Полидексу добавить на неделю (я не пшикаю, а закапываю по 2 капли) 3-4 раза в день. (Полидекса с фенилэфрином - отличный препарат, он и небольшую заложенность снимает. Применение разрешено с 2,5 лет).
21.05.2020
Скорее всего аллергический ринит. У дочки в этом возрасте нос часто закладывало. Сосудосуживающие особо даже не помогали, но я и не фанат сосудосуживающих капель, только в случае реально острой необходимости Виброцил либо Називин в каплях, потому как привыкание слизистой может развиться очень быстро, особенно у взрослых. Вам нужен сейчас Назонекс на ночь длительно, месяц где-то. Пшикать (держать руку) по направлению к углу глаза, перед употреблением взболтать. Очень хорошо помогает, и аденоиды на нем перестают расти. У дочки периодически был аденоидит, когда при малейшей инфекции аденоиды воспалялись, нос не дышит тогда, выделений при этом нет. И при любом мало-мальски незначительном ОРВИ всегда было так, что соплей нет, а нос заложен. Т.е. отекает слизистая (подключается аллергофон). Против аллергии тоже надо что-то попить хотя бы неделю, у нас Зиртек в каплях (10 капель на ночь).
19.05.2020
Очень грамотный коммент, в смысле у нас также было. И, вероятно, это аденоиды. Мы с дочкой много всего этого прошли, 3 года длилось. Сейчас снимаю аллергические риниты эфирными маслами. Кстати, от аденоидов масла тоже помогают, проверено.
20.05.2020
А вы часто болели перед тем как выяснилось что у ребёнка аденоиды увеличены?!
20.05.2020
Да(((началось в 3 года, сначала просто плохо нос дышал, но ничего не высмаркивалось. Прошли всех лоров платных и бесплатных. Это капец. Аня, ты есть в иг? Я тебе бы пост скинула, там подробно описано это всё. И если бы у меня сейчас это произошло, я бы уже знала что делать.
21.05.2020
Спасибо. Очень сложно ужать в один пост опыт предыдущих лет. 😅. У нас тоже все это долго длилось. Но аллергический ринит это навсегда. У нас слизистая носа всегда бледная (и у дочки, и у сына), у дочки особенно, у сына не так выражено, и нос у него не закладывает пока. А с дочкой с 2 года и 10 месяцев, помню, первый раз с таким столкнулась. Но у нас очень грамотный ЛОР, все нормально. Другие и не скажут при осмотре, что у ребенка присутствует аллергофон (только ЛОР видит бледные слизистые), а это очень важно, родители должны знать, что это и как это может проявляться.
20.05.2020
Нам тоже лор сказал-у вас аллергические что-то потому что вся слизистая синюшняя. Нам лаванда хорошо снимает. Я с назонексом не борщу, побаивамюсь, он гормональный
21.05.2020
Назонекс он хоть и гормональный, но препарат безопасный и привыкания не вызывает (если Вы этого боитесь). Назонексом мы пользовались где-то 1-2 раза в год длительно. Либо иногда разово. Последний раз в прошлом году с середины августа по октябрь где-то, пока окончательно не прошло. Им можно без перерыва до 3 месяцев (обычно на месяц курс назначают, но если не проходит, то и дольше). Я не знаю как у вас, но наш Лор у аллергичных детей травами пользоваться не рекомендует. Это может усугубить ситуацию. Все, что я писала сейчас, писала именно о ситуациях, когда слизистая носа реагирует на какой-то аллерген (отекает), не об аденоидах, это другая история. Как я уже говорила, у нас аденоиды в норме (аденоидит - это другое, это просто воспаление аденоидов).
21.05.2020
В нашем случае лаванда хорошо помогла
23.05.2020
Спасибо за комментарий. Но аденоиды они же обычно от частых болезней,а у меня ребёнок за год в саду но разу и на больничном то и не сидел
20.05.2020
Я просто написала различные варианты, с чем описанное вами состояние может быть связано. Точный ответ даст только грамотный ЛОР в период обострения. Увеличенные аденоиды и аденоидит это не одно и то же. Аденоидит (когда аденоиды воспаляются на фоне ОРВИ либо аллергии) бывает и при нормальных аденоидах. У нас аденоиды всегда были в пределах возрастной нормы (1-2 степень либо 2 степень). У вас, скорее всего, аллергический ринит (как раз сезон для этого). Организм среагировал на какой-то аллерген, при этом сразу идет отек слизистой носа. В любом случае, тот препарат, который вам сейчас показан (и об этом написала не только я, а и другие комментаторы, которые давно в курсе) это Назонекс. И противоаллергическое внутрь.
20.05.2020
Единственный способ на мой взгляд это перейти на гармональные капли Назонекс или Авамис. Они предназначены для длительного использования , не вызывают привыкания.
19.05.2020
Спасибо большое,разонекс есть.
20.05.2020
У меня как раз от снупа нос не дышал, делали операцию, но мне было 26 лет, очень кровило после операции, но помогло, держусь теперь от снупа подальше
18.05.2020
Аллергия. Прям скорее всего. Попробуйте Назонекс или Авамис. Можно какой-нибудь зодак/супрастин...что-нибудь из этого раз лора нет.
18.05.2020
Аня, назонекс хорошо снимает отек, его нужно длительным курсом пшикать, попробуй на ночь его пшикать вместо снупа пока ко врачу не попадете
18.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хрипит голос Бактериальная ангина! Хэлп!