Осложнение при халязионе или внутренний ячмень?

Подскажите, пожалуйста, чем дело разрешилось?
25.06.2022
офтальмолог
Добрый вечер. Халазион - это плотный шарик, при пальпации может кататься, сами можете про пальпировать. Мейбомиит(внутренний ячмень) так долго не лечиться. Тобрадекс токсический препарат для роговицы, особенно у детей. Халязион лечат физиотерапевтически -магнитом с гормональной мазью. Но если капсулка плотная может не помочь. А на вашей фотке - халязион достаточно большой. Советую исключить: лямблиоз, и глистную инвазию.
14.04.2020
Добрый день. Спасибо за информацию.
16.04.2020
офтальмолог
Пожалуйста, обращайтесь
16.04.2020
У племяшки вырезали, а доченьке капали капли и компресс с Левомеколем, всё рассосалось
04.04.2020
У сына были рецидивирующие халязионы. Врачи всегда говорили - никакой операции. Операция только если халязион настолько большой, что начинает давить на глазное яблоко. Лечили. Но это все долго. Максимум около 6 месяцев. Минимум это 3 месяца. Греть нельзя! Прорывались сами и выходили. Какие то изнутри, один снаружи прорвался. По сути ничего страшного. Мы проверяли ЖКТ, сахар в крови. Все было по анализам и узи хорошо. Решили что из-за снижения иммунитета, тк новые халязионы в основном появлялись с началом болезни. Сейчас сыну 10. За последние примерно 5 лет ни одного халязиона. Самый пик вот с 3,5 до 5 лет примерно был.
03.04.2020
Сегодня были у офтальмолога, он сказал, что белый шар это жир. Сказал, что нужно всё-таки прогревать. Ну и с удалением тоже пока не торопиться.
04.04.2020
Может вам ещё к одному специалисту обратиться по возможности? Мы посещали 4 офтальмологов, каждый говорил, что греть нельзя.
04.04.2020
Лечили , нам выписали 2 мази , греть не в коем случае нельзя, если до 3/5 дней не проходит то удалять , иначе может внутрь уйти
10.04.2020
У старшего был халязион в 1.9, лечили мазями и каплями по назначению окулиста, греть было нельзя. Врач сказала порвется или когда заболеет или когда сделаем прививку (по плану была). 1.5 месяца не проходил, педиатр не хотела ставить прививку, в платном центре по справке от окулисита поставили и через несколько дней порвался гной и вышел. Сейчас опять вылез похоже надо к врачу(
02.04.2020
Он продолжает рост? У дочери был, но на наружнем веке. Нам его пинцетом доктор вскрыл. Он говорил что это больше косметический деффект. Но греть не разрешал, тк гной может наоборот спровоцировать воспаление. Так же спрашивала тут у девочек, некоторые писали что он лопался при умывании. Попробуйте тоже почаще умываться. И капать потом..может тоже лопнет в конце концов
02.04.2020
Ну вот он как раз после прогревания и появился. Сейчас пока перестали греть, только капаем, чтобы воспаление снять. Малыш врачу не даст там ничего ковырять, ему прогревания-то удается делать только пока он спит.
02.04.2020
Не, греть точно не надо. Капайте и умывайте пока чаще. И как возможность будет, к окулисту. Только толковому У дочери потом появлялись ещё эти холязионы, но через 5 дней рассасывалось. Я не трогала их вообще. Сейчас ттт нет больше
02.04.2020
У меня было, оперировали. Меня врач запугала, как она эти операции не любит, и не надо - грели, светили, все бестолку. В результате, делов на пять минут - все вырезала, и нет проблем. Но надо подождать, наверное, как развиваться будет - если один вырежут, а два появятся, это нехорошо, конечно.
02.04.2020
Да и мы не хотели бы к операции прибегать, тем более, как я поняла из комментариев, он может еще много раз снова появиться. Это ж издевательство над ребенком(
02.04.2020
Бедняга. У меня была эта гадость, три штуки. Уже хотела отправляться на операцию, пока не нашла гомеопатию. Помог гомеопат Сергей Григор, он консультирует на своем сайте бесплатно. Пропила гранулы стафизагрии в нужной концентрации и все рассосалось, будто бы и не было. Больше не вскакивали. Обратитесь к нему, он обязательно поможет малышу!
02.04.2020
Большое спасибо за совет.
02.04.2020
Кстати, прислушайтесь. Действительно говорят помогает. Особенно малышам. Я про это поздно узнала, а теперь снова беременна. Так бы тоже попробовала.
02.04.2020
Я и сама давно подумываю о том, чтобы прийти к гомеопатии. У меня сейчас трехмесячный малыш, и я категорически против залечивания и применения лекарственных препаратов где надо и не надо.
02.04.2020
Вы знаете, для меня это было просто чудо, что так быстро и без следов все сошло. Халязионы потом отвердевают и уже ничем их не выгонишь. Несколько лет у меня все веко было в шишках, реально отчаялась что-то сделать. А если начать лечить еще на этапе воспаления, то все будет еще проще. Главное определиться с дозировкой, так как это ребенок.
02.04.2020
А меня убедили во время гв один удалить из четырех. И я узнала, что такое аллергический конъюктивит, которые наши доблестные врачи перепутали с хроническим. Два месяца они мне капали всякую хрень в глаза. Мне пришлось на два месяца завязать с гв. Возник мастит. Мне халязион сказкой показался: опухший, отекший весь глаз, адская боль, мастит, температкра под сорок -это нечто. Так вот представляете мой шок, когда остальные халязионы рассосались, они уже тоже были твердые, а потом четыре в другом месте появились. Это - нечто. Я так поняла во время гормрнальных перестроек они себя совсем неадекватно ведут. И теперь я их не трогаю. Единсивенное чего боюсь, как бы глаза перед родами не распухли, увезут в обсервацию :(
02.04.2020
А вы уточните про гомеопатию во время беременности. Я даже пила что-то от горла неделе на 20ой. Но можно и потерпеть, это не долго)
02.04.2020
был у дочки подруги, они кололи прям в него какие то лекарства, но он был сверху ,как болячка и ничего тоже не помогало, потом после пол года опять пришел, но обошлись уже место , без уколов.
02.04.2020
И тоже такая белая штука была? Мы что-т о перепугались, что это гной и что он может прорваться.
02.04.2020
он был прям на веке и тоже текло что из него, на конце болячка, как гной... у вас мне кажется нужно к хирургу идти
02.04.2020
И будет хорошо если прорвется! Это лучше чем пойдёт по организму. Потом его курсом прокапаете, мази позакладываете и все пройдет. Рынка затянется
02.04.2020
У дочери пришлось удалять в 14 лет,т.к.другие методы,в том числе и выкачивание шприцем не помогли.
02.04.2020
У него сначала на другом глазу был, но прошел, а вот на втором что-то никак не удается избавиться. Хочется верить, что сможем обойтись без операции.
02.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аппаратное лечение глаза Глаз