Лямблии

У ребенка прошел кашель? Мой сын кашляет второй месяц. Не могу выявить из за чего. Сделали ларингоскопию, рентген. Последняя надежда на гастроэнтеролога. В четверг идем. Сегодня сдали анализ крови на аскариды , острицы. В понедельник кал сдадим. Надо на лямблии еще провериться
08.04.2023
Надюшка, надо делать кожные пробы осень-зима, сейчас уже поздно
08.04.2023
Странное чувство, у ребенка все таки была аллергия?
09.04.2023
Надюшка, у него всё сразу
09.04.2023
[url=http://forum.butovo.com]тут[/url]
20.10.2020
У нас был сухой кашель более полугода, синяки под глазами. В крови повышены эзоонофилы. По калу чисто. По крови есть. Лечились долго,курсами, диета. Все прошло.
28.03.2020
Я почему то прочитала что якобы по крови именно лямблии не показывают. Не понятно почему кровь не назначали на паразиты....У вас кашель прошел вобще как пролечились?
28.03.2020
У нас нии детской гастроэнтерологии. Как объяснял врач- если они в легких уже, то никакой кал их не покажет. Они берут и то и другое и анализируют все и симптомы и анализы. Прошло после первого курса. Но по анализам их стало еще больше. Так у 30% после первого курса. Повторили- и уже и анализы стали нормальными.
28.03.2020
Через сколько второй курс после первого? Теперь же к врачу не попасть, даже не спросить и анализы не сдать.....
28.03.2020
Через пару месяцев делали плюс почти полгода диету держали. Лямблии любят булки, макароны, сладости. Это нужно убрать, чтобы не кормить их.
28.03.2020
Блин, мне она сказала только убрать лактозу и фруктозу. В инете сама вычитала про сдобу. Это все убрали. А батон можно? Макароны амарантовые ( кукуруза, рис, амарант)? Каши? Он есть все время просит, пообедает и говорит-что еще? А я не знаю что дать....
28.03.2020
Мы убирали всю пшеницу. И батон и макароны. Все остальные каши ели.
29.03.2020
Спасибо!
29.03.2020
клюковка, я прочитала Ваш дневник. У ребенка кашель был не из за грыжи пищевода? у меня сын второй месяц кашляет с глубоким вдохом. Не можем выявить причину. Сделали ралинглскопию и рентген легких. Там ничего. На след неделе пойдем к гастроэнтерологу
08.04.2023
Надюшка, нет, это аллергический кашель, хотя точно это не установлено, но уже просто накопленный опыт
08.04.2023
Надюшка, не, тогда не было уже грыжи пищевода. Сейчас например есть- не кашляет. После лечения лямбий прошел кашель, до этого почти полгода подкашливал, особенно при активности
08.04.2023
Мы лечимся от аскаридоза и лямблии. 3 курс уже пьем. Очень сложно избавиться от этой дряни.
28.03.2020
А как аскаридоз выявили? Какие анализы сдаете? По крови лямблии выявляются?
28.03.2020
Анализ кала Выявляли полгода, не всякая лаборатория выявит Не хотят медики копаться, ссылаются на то, что личинки паразитов не во всяком кале есть Мы нашли хорошего гастроэнтеролога. Она уже на пенсии. Она-то клинический симптомами определила паразитов: боли в животе, сыпь, плохой запах изо рта утром, скрип зубами ночью, пенистый кал с кислым запаха и т. Д мы сделали узи, у нас увеличена селезнева и печень. Это тоже признаки аскаридоза и лямблиоз. Кровь в порядке. Потом нашли хорошего лаборантом, она какашки изучает скурпулезно. Сразу нашли личинки. А до этого полгода ребенка лечили дерматолог, аллерголог, пичкали лекарствами и мазями. Анализ крови на паразитов есть смысл сдавать, если вы ни разу еще не лечили их. Тогда можно наблюдать динамику. В противном случае это неинформативно, так как в крови после лечения сохраняются их следы еще какое-то время. Это такая зараза, трудноввводимая. Если есть боли в животе, это аскариды. Лямблии боли не дают. Перед сдачей кала мы делали провокацию: ребенок ест сладкое немного +кислое +пьем Дюфалак. на ночь все Объясню. Сладкое и кислое любят паразиты. Они активизируются. Питаются этим и размножаются. Дюфалак, чтобы кал размягчился. Нет смысла нести твердый кал, он долженбыть кашицеобразный. Личинки так просто не хотят покидать организм. Они хотят жить в нем. Кал надо нести утренний, больше шансов найти. Паразиты активны ночью. Главное, найти хорошего лаборантом. Вам будут говорить, что паразитов нет, а их попросту никто и не ищет. Проверено.
28.03.2020
Спасибо. Где бы еще найти такого лаборанта, я так понимаю нам вообще очень повезло что их в первом анализе нашли. Второй ребенок скрипит зубами и у него пазнет изо рта.......значит тоже(( аскариды так же как лямблии лечат?
28.03.2020
Препараты разные.
29.03.2020
У дочери в детстве был и проявления дерматоза, нашли лямблии. Схему не помню, но лечили совершенно точно из таблеток - фуразолидон, но он крепил, а это не айс, поэтому мы давали много огурцов, кефир, в крайнем случае делали клизму с пижмой Ещё Бабушка научила, давали: отвар почек сосны, тыквенные семечки и клюквенный морс. Таблетки дней 7-10 были, не помню... Остальное как-то вжилось в рацион, даже почки сосны - они от кашля хороши. По анализам лямблиоза больше не было, дерматит ушёл.
28.03.2020
Ребенок проглотил фольгу Мало весит