Частые ОРВИ

Это нормально. Я из за этого сына в садик не вожу,сразу в школу пойдем. Дочке будет уже полтора года,легче всеравно.
23.02.2020
У нас тоже примерно так же. Саша раз в 2 недели болеет, Мишка тоже за ней следом болеет... Про школу вообще не подскажу (я за школу...
22.02.2020
К сожалению, выбирать Вам. Но если есть возможность и жизненные обстоятельства позволяют, то я бы не водила. У меня у самой средний сын часто болеющий ребенок и как правило стоит заболеть одному ребенку, начинают болеть все по кругу. И я именно поэтому не вожу в садик сына, чтоб не таскал болячки.
22.02.2020
Как говорит наш врач, или все сидят дома, или болеют((( у нас месяц хорошо если отходят и с соплями... за 6 мес младшая два раза уже болела от них😬 у старшего в группе уже видно иммунитет у деток хороший к вирусам, почти все мало стали болеть. А младший первый год в саду и ходят половина деток, постоянно остальные болеют(((
22.02.2020
У меня старший стал болеть полегче,сопли,температура невысокая.В прошлом году он тоже часто болел,но каждый раз по 10 дней с температурой под 40.Зато малыш болеет очень тяжело.Приняла решение не водить до 6 лет.тогда уже придётся-начинается настоящая школа.
22.02.2020
Я уже в очередной раз напишу здесь, что нам помог иммунолог в похожей ситуации. Пропили мы много всего, во что я не верила. Но я доверилась врачу на 100% и вот уже 2 года ходим в садик, пропуская его краааайне редко. А до этого от каждой сопли у нас развивался отит.. А было это стабильно раз в месяц. 3 дня сада-сопли, темпа Высоченначя, темпа спадает, думаешь о чудо! Но нет, следом отит и аб.. И сидели дома восстанавливались. Потом все по кругу
22.02.2020
Вот у нас сейчас так!!!А Вы не в Москве,да?буду искать хорошего иммунолога !в апреле еду в Москву .
22.02.2020
Мои тоже болеют по-очереди. Почти всю зиму. То одно то другое. Это неизбежно. Есть же мамки, которые водят детей в сад(у нас) с соплями и кашлем. Вот старший вроде выздоровел и младший почти, но старший вчера сходил один день и утром проснулся с лающем кашлем. Снова заболел. Я тоже устала от этого. В ноябре вообще не водила. Потом отходили полтора месяца и до сих пор болеем. Стараюсь в зиму старшего водить только по необходимости, когда я на работе. От сверстников не отстаёт. Дома можно позаниматься. Мне тоже маленького жалко, так как брат его постоянно заражает. Я уже сбилась со счета сколько раз он болел за свои 10 месяцев. И постоянно горло! Старший когда был единственным не болел так часто до года.
22.02.2020
В школе контакт не только со своими одногруппниками. Там дети пересекаются и со старшими и младшими и в коридорах и в столовой, и в школьном автобусе. Да и с ветрянкой на карантин не закрывают.
22.02.2020
Вот сегодня рассказали, что в нашей школе не пускают детей на перемену бегать (младшие классы), кушать водят прям во время урока. Все для того, чтобы не пересекались дети
22.02.2020
У нас в разных школах такого не было. И мне кажется дети и болеют меньше, потому что куча контактов. Ну и на переменах на улице тусуются, когда нет дождя. Наверное это тоже плюс. В советские времена нас на улицу не выпускали на переменах, а сейчас как в обычное время? Есть при школах детские площадки для младших?
22.02.2020
Только на время эпидемии болезней не выпускают, а так да. Но дети только в школе. Я сама была в шоке, что школу вообще на время уроков закрывают на замок. Мы сами всегда на улицу выходили, когда я училась.
22.02.2020
И у нас такая же ситуация 🙄До такой степени,что вообще не хочу водить.Вся проблема в языке.
22.02.2020
Вы учите и кастельяно и валенсиано?
22.02.2020
В этом году зима затяжная и холодная. Школы даже закрывали. Ещё их в школе на холодный пол могут сажать. А вообще в первый год часто цепляют болячки.
21.02.2020
Старший сын в школе 2й год.и из 2й год болеет.в этом году к нему присоединился младший🤷🏻‍♀️
22.02.2020
Странно. У нас в школе я смотрю мало кто пропускает занятия. Мне кажется здесь дети мало болеют. Несмотря на то что многие на карате ходят и выбегают босиком на улицу. Я удивляюсь как они не болеют. Или у вас многие дети из группы болеют?
22.02.2020
Очень многие болеют.параллельный классс почти весь болел в январе,учительница сказала,что даже объединили 2 класса,в одном было 5 детей,в другом 10.а ходят они в школу и больные,у них отпуск по уходу за ребёнком 10 дней в год...
22.02.2020
Вы в самом городе живёте? Может там правда скученность больше. Все таки город большой
22.02.2020
А какие у вас осложнения? Бактериальные, приходится принимать антибиотики? Сын пошел в садик в сентябре, приносит оттуда вирусы, но болеет дня три-четыре, пока без осложнений, младшая иногда тоже с соплями заражаясь от него. Я воспринимаю это как нормальный процесс знакомства с вирусами, циркулирующими в регионе. От гриппа и пневмококка все привиты.
21.02.2020
Осложнения:отит,обструктивный бронхит.Если бы это было «иногда»,я бы тоже спокойно воспринимала.
22.02.2020
Я не знаю,как у вас устроена школа.Это что-то типа нашего детского сада? У нас также.Сын приносит болячки,мелкая цепляет.Болеют по очереди,но не беспрерывно и,как правило,не очень тяжело:сопли и невысокая температура.Один раз только серьезно было.Я смирилась и перестала реагировать. По частоте болезней отметила,что сын стал гораздо реже болеть и не так сильно именно в этом году.Связываю с тем,что в сад он ходит два раза на полдня,а три дня ходит на дошкольные занятия на 2-2,5 ч.Т.е.степень взаимодействия с детьми в быту(посуда,полотенца,кровати,игрушки) в разы снизилась.
21.02.2020
А сколько у вас сын ходит непрерывно ,то есть не заболевает?мой-максимум неделю.
22.02.2020
Месяца 2-3.Бывают лёгкие сопли без температуры в этот период.Раньше в саду неделю максимум ходил.
22.02.2020
А сейчас ему сколько уже?и сколько лет в саду?извините,что так докопалась,просто ситуация патовая!
22.02.2020
Ничего страшного,спрашивайте.Сейчас ему 5,4 почти.В саду с 2,5 лет.Последний год перешли на посещение сада в режиме,как выше писала
22.02.2020
Спасибо!
22.02.2020
У нас все так же,у детей,которые ходят в сад.Именно поэтому,мои все три несадовские.Старшая пошла в три года,через неделю сильно заболела,и на этом наш сад закончился навсегда.Младших даже не пробовала отдавать.Мне все говорили «так пойдут в школу,все уже не будут болеть,а твои будут».Ни фига!!!Не болели они,пойдя в школу. И про всякую «социализацию»- для моих детей оказалось чушью. Ни что не заменит маму,и отсутствие болезней только на пользу организму.Вам советовать очень сложно,т.к. все связано с языком.Но я бы все равно хотя бы до двух лет младшего,старшего бы не отдала.Для меня последствия такого «боления» намного страшнее,чем отсутствие общения у детей.
21.02.2020
Солидарна с вами.я сама в сад не ходила,не болела и сейчас не болею,когда все болеют.
22.02.2020
Когда давать антибиотик ? Герпес 6 типа