в 3.6 нет речи

Здравствуйте, вижу пост уже давний. Подскажите пожалуйста, как у вас в итоге сложилось с речью? Что больше всего помогло?
14.01.2024
Вам обязательно помогут в центре Beer David, здоровья Вашей доченьке https://www.instagram.com/p/B4vN4rjA7oM/?igshid=h79jjvljakbl
16.04.2020
У меня второй сын сейчас 3.10 , пол года назад только пошли слова , после курса ноотропов пошла активная эхоллалия ( это не плохо ,просто так именно его мозг выходит на речь) сейчас активно выходим на предложения ( заученные предложения говорит в тему ) повторяет любой текст , поет длинные песни , но произвольного диалога пока нет ....кропотливо работаем каждый день. Невролог четко говорит генетика( в поколении много поздноговорящих ) Дало сдвиг - глиателин ( до этого был цераксон - от него откат , энцефабол , пантокальцин ) на нем пошло именно понимание нашей речи , курс нейромагния с крилевым рыбим жиром и занятия дома ( домой купили балансборд на нем делаем через день различные упражнения по типу мозжечковой стимуляции т.к. нейропсихолога в городе попросту нет ) каждый день занятия по всем возможным пособиям , обязательно Альбом по развитию речи. Хорошо бы подключить глобальное чтение на нем алалики тоже хорошо на речь выходят.Мой старший сын был такой же , сейчас в 3 классе - компенсировался хорошо , тяжело идет только с русским.
12.02.2020
Спасибо) у вас превосходный результат! Скажите пожалуйста, а глиатилин в какой форме принимали? Нам прописали раствор для приема внутрь.вот не знаю поможет ли.мы пропили когитум, пантогам,энцефабол.пили рыбий жир.витамин б. И может посоветуете какой лучше альбом по развитию речи взять? Из такое множество)
12.02.2020
Глиателин принимали в капсулах ( они жесткие , раскаленной иглой прокалывала и выдавливала на ложку лекарство) от него ребено прямо включился стал выполнять все просьбы, научился полностью раздеваться одеваться ( кстати если не развит навык обязательно учим себя полностью обслуживать : раздеться, одеться , сложить одежду обувь , вылить помыть смыть горшок ...вообщем полностью включить в быт- это рекомендация нейропсихолога) . Альбом вот как ниже
12.02.2020
Спасибо большое)
12.02.2020
Рекомендую купить именно крилевый рыбий жир он очень эффективно действует на клетки мозга ,улучшает память и когнитивные функции , и вместо обычного магния взять магний L треонат , он также лучше воздействует на клетки мозга ,это рекомендация доктора, пропили курс младший и старший , результат на лицо. Поверьте если сейчас заняться , все очень хорошо компенсируется , на самотек пустить проблем не оберешься...у нас друзья кинулись с мальчиком в 4.5 - итог алаллия 5.5. только слоги первые пошли , впереди спец.школа .
12.02.2020
из дополнительного к тому что есть: Плюсую за остеопата и массаж. Еще у нас сдвиг пошел на микрополяризации (хотя там было все не только она - физио, ноотропы, мануальный, занятия) Хороший отклик у ребенка был на занятиях логоритмикой, и занятия с тренером на беговеле/ велосипеде. Нейропсихолог лишним не будет. Если даже ходить не будете, у них много разных приемов и упражнений для дома, можно самостоятельно. В любом случае продолжать и верить )) Дочка заговорила в 3 и 8 - но очень быстрый погресс- за 2 месяца соединила звуки в слоги, простые слова из двух слогов, словосочетания и далее
11.02.2020
Нам очень помог массаж ног и спины в похожей ситуации, хотя назначили из-за вальгуса.
10.02.2020
Милая Bonny , не подскажете координаты вашего врача и массажиста? У нашего малыша тоже ужасный вальгус и задержка речи.
09.03.2020
Мы просто в нашей поликлинике пошли на массаж. А вы далеко живете?
10.03.2020
А у остеопата были?Если не были, советую сходить.
10.02.2020
не были пока
11.02.2020
Обязательно сходите. Должно помочь. Если не верите в остеопатию, то на массаж запишитесь. У моей подруги сын почти до 5 лет нормально не разговаривал. Пока не попал в логопедический сад и специалисты ей не объяснили причины и что нужно делать.
11.02.2020
Спасибо) я верю в остеопатию) просто не дошли еще
11.02.2020
психиатра/психоневролога. И почитайте про моторную алалию. ждать уже нет смысла. Максимально надо заниматься. Говорю как мама алалика. В пост занесло случайно. группу с особой перепутала, тыкнула)
10.02.2020
А у нейропсихолога были? Речь накладывается на определенные двигательные навыки, если их нет - будут и с речью проблемы. Причём просто так со стороны родителю это не видно - ребёнок же бегает, играет, что ещё надо? Я впечатлилась, когда своими глазами это увидела, попав с дочкой в Центр патологии речи и нейрореабилитации (она у меня дислексик). Оказалось, она далеко не все задания могла выполнить, причём не только на мелкую, но и на довольно крупную моторику 🙈
10.02.2020
не были, мелкая моторика хорошая, крупная тоже близка к норме
10.02.2020
Что с крупной моторикой?
10.02.2020
нормально вроде. с ней занимаются логопед и психолог в саду, говорят сложно с ней, неусидчивая
10.02.2020
Логопеды и дифектологи Вам потребуются, когда речь пойлет. Старт может дать нейропсихолог. Попробуйте сходить на консультацию.
10.02.2020
Фенибут Нервный тик