Высеялось в носу

Вообще, это в анализах должно быть указано, до какой границы, норма, после какой - уже лечить. Странно, что в ваших анализах это не отображается. Насколько я знаю, стафилококк может присутствовать в определенных количествах, и это считается нормой, если выше- лечить. Значения я уже не помню. Долго копаться искать. Если вас что-то беспокоит, то можно пролечить Бактериофагом (но не антибиотиком!). От бактериофагов ничего плохого не будет. Мы дочке в этом возрасте (2,5-3 года) периодически и горло, и нос бактериофагами лечили. Пиобактериофаг поливалентные - это Секстафаг (мы его брали), но для горла. В нос я помню Отофаг тоненькой ватной палочкой я закладывала. Но это все при превышении нормальных значений всяких кокков, либо если высеивалось что-то, чего вообще быть не должно.
10.02.2020
Сын болел безостановочно 2 года. Всё время гнусавил. Высеялся стаффилокок золотистый 10 в 3. Лечили бактериофагом. Я в восторге. Не болеет с ноября 2017 года совсем. Даже гриппы все прошли мимо нас) Я считаю, что лечить это не надо, если нет проблем. А насколько я поняла по вашему посту проблемы есть, а значит лечить. Но не антибиотиками. Тем более чувствительность у вас к бактериофагу есть.
09.02.2020
Когда-то задавалась этим вопросом, перечитала уйму статей, послушала Комаровского. Он считает лечение стафилококка бредом. Во-первых, это даже не диагноз, а просто микроб. Во-вторых, всякие стафилококки, стрептококки и прочая ерунда активно размножается на фоне сниженного иммунитета. Т.е. если иммунитет будет в норме, то и стафилококка никакого не будет, точней будет, но в нормальном количестве. А пока ребенок в саду и постоянно сталкивается с инфекциями, его иммунитет так или иначе снижен. В общем, ничего не делать.
09.02.2020
У меня в горле 10 в 3 было, сказали допустимый максимум, не лечат. 10 в 4 пограничное значение, не особо много,
09.02.2020
Отит Запекшаяся кровь в носу