Сон в своей комнате

Такая же проблема, но нам 4,5 поэтому по проще. Сейчас стабильно приходит в родительскую кровать около 6-7 утра каждый день! Но говорит как малышка родится уступлю ей это место! Поживем увидим!
20.01.2020
У нас так же, часто не выдерживаю и сплю с ребёнком, потому что через неделю таких хождений я вообще уже не человек(
19.01.2020
У меня сыну почти 4 тоже так. Просыпается ночью и зовёт меня. Если спит рядом, то не зовёт. Просыпается, видит меня и засыпает. Но он впечатлииельный и тревожный сам по себе.
19.01.2020
Надо же! У меня точно такой же сын ))) один плохо спит, часто просыпается. Приходит в кровать к нам и спит себе, даже если проснётся, то сам снова и уснёт )) днем тоже тревожный
19.01.2020
Я когда в её комнате спала, то она просыпалась и спрашивала мама ты тут. Этот контроль только ухудшался. Поэтому и решили приучать с самостоятельному сну. Плюс вторая беременность.
19.01.2020
Мой сын, наоборот, если ставлю ему рамки, начинает еще чаще просыпаться. Детская тревожность, им это нужно. Я уже почти смирилась, что среди ночи он приходит к нам в кровать ))) когда появится второй, тогда уже и будем смотреть по ситуации )
19.01.2020
Я бы и не против если бы она просто приходила тихо и ложилась со мной. Муж спит отдельно( ну не можем мы с ним вместе спать, никто не высыпается) так нет, крик громкий пронзительный. Сама если и придёт то с воплями и тянет меня в свою комнату. Укрой меня. Сама говорит что ей больше нравится в детской спать, там красиво и там игрушки. Она до двух вообще всегда без одеяла спала. Ей не нравилось. Я все переживала чтобы не замёрзла ночью. Ближе к трём стала укрыватся и понеслось....
19.01.2020
Сын тоже сначала кричал и звал меня к себе. Потом мы договорились, что либо он сам к нам приходит и тихонько ложится, либо спит один у себя. У моего тоже, кстати, был загон какой-то по укрытию одеялом одно время, правда во время засыпания, а не ночью. Хотя всегда без одеяла спал. Может это что-то вроде ритуала для успокоения и соответственно засыпания? Она просит просто укрыть или при этом еще и посидеть рядом?
19.01.2020
Только укрыть. Потом я ухожу, она спит дальше.
19.01.2020
Тогда очень похоже на ритуал к засыпанию. К сожалению, трудно тут помочь ) ждать пока перерастёт или папу ссылать к ребенку в комнату ))))
19.01.2020
Так и думаем сделать. Только когда второй родится. А пока стараемся приучить. Может получится.
19.01.2020
Терпения вам и удачи! Я, тряпка, сдалась )))
19.01.2020
У меня такое. Конкретно у меня. Я не могу спать одна в комнате, мне страшно. Это с детства, никогда не могла спать одна. А сейчас приходится, потому что муж со старшим сыном в одной комнате, а я с грудничком в другой. Вот сегодня ночью пришлось мужа будить и звать в свою комнату, потому что не могла уснуть, страшно. И такое у нас часто происходит. По той причине, что сама не могу спать одна, старшего сына не переселяем в свою комнату, не хочу что бы он страдал как я. Кстати, в детстве не было никаких травм по этому поводу, вот просто я такая. Чуть больше впечатлений или переживаний за день и все, страхи, не могу уснуть.
19.01.2020
Не ходите к ней. Если ей что-то надо, пусть сама идет. У нас так. С 2 лет. Засыпают в своей комнате, если хотят, ночью к нам приходят. Им 4.5 сейчас.
19.01.2020
Комментарий удален
19.01.2020
У нас так сейчас. Да, просыпается бывает и пять раз, бывает, ни разу не просыпается, но это редко. Жду, пока перерастёт
19.01.2020
Моей 3.9. Спит с нами. И частенько утром к нам приходит. Про отдельную комнату говорили, сказала что на новый год поедет в свою комнату ))) это в 2021. Ну посмотрим)))) тоже второго ждем. Я думаю мелкий так замучает своими ночными гуляниями, что старшая сама скажет хочу в другую комнату! ))))
19.01.2020
Ну я не хочу ждать пока второй родится. Ей тоже нужен здоровый сон. Рано утром в сад. Днём не спит с двух лет. На крайний случай муж говорит что пойдёт спать к ней на выдвижную кровать, когда второй родится. А так надеемся ещё приучим. Всё в ничего только вот этот ор в 3 часа ночи.
19.01.2020
Почему она вообще истерит? Научите укрываться и скажите что больше укрывать не будете потому что она уже большая и умеет делать это сама. Первые разы подойдите но укрывается пусть самостоятельно. Но перед этим сперва приучите к тому что ей может что то не нравится, она может чего то хотеть или не хотеть, но выражать свои чувства надо спокойно. Все нормальные люди говорят спокойно даже если чем то расстроены или недовольны. Кричать можно только если очень больно или кто то очень сильно обидел. Не будет истерик-будет проще решить проблему.
19.01.2020
Вот муж сегодня полдня учил укрываться самой. За истерики и крики постоянно говорим,что надо спокойно говорить.
19.01.2020
Когда всего 2 комнаты в квартире, такого вопроса не возникает😛 второй родится, будет весело вообще, будет нас с сыном будить по ночам.
19.01.2020
Единственное что могу посоветовать по делу: второго отселяйте максимально рано в свою комнату чтоб не было потом такого геморроя. Моя стала спать одна у себя с 11мес и все норм, никаких криков.
19.01.2020
Кормить по ночам неудобно 🤷🏼‍♀️
19.01.2020
Покормили и положили обратно в кроватку. Ну тут из двух зол: либо первый год немного напрячься, либо потом как у вас сейчас 🤷🏻‍♀️
19.01.2020
Ха, это смотря у кого как ребёнок ест 🤷🏼‍♀️ моя по 40 минут могла мучиться 😣 сидеть мне было больно из-за швов, поэтому кормила я лёжа и часто засыпала раньше, чем она доест. Какие тут перекладывания? Даже когда более-менее наладилось с продолжительностью приёма поищи, под утро она каждый час могла прикладываться. И что, бегать туда-сюда? 🤦🏼‍♀️ Плюс то колики, то Зубы, то скачки роста 😣 «Книжные» дети, которые с рождения едят по пять минут раз в три часа, встречаются редко 🤷🏼‍♀️
19.01.2020
Вопрос в желании)я с обеими так бегала,бывало засыпала но когда просыпалась все равно перекладывала.
19.01.2020
Ага, я проснусь, переложу, она тут же просыпается и опять ее укладывай 🤦🏼‍♀️
19.01.2020
Ясно)) тоже думаю вопрос в желании). И кстати речь не шла чтоб в первые месяцы жизни отселять конечно же, ближе к году плюс минус) там уже и питание нормальное и режим и сон, даже если грудь и будет продолжать то все равно уже символически, не как в первые месяцы жизни. Я тоже после двух кс, тоже бывало подолгу кушали, не засыпала как ниже написали но задрёмывала, и потом все равно перекладывала. С сыном та же система сейчас). Кажется что сложно зато потом вам намного легче будет👍👍👍
19.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просыпается по ночам в 3 года Истерики перед сном