Ведётся на шантаж

А нафига ему «такие» друзья? Если реб не понимает что такое хорошо, а что такое плохо, то объясняйте. Ребёнок должен иметь самоуважение, хотяб минимальное.
13.12.2019
Проблема в том, что я не понимаю, как ему этотвсе объяснить.
14.12.2019
для меня странно, что ваш сын сам этого в 6 лет не понимает. Моего на площадке в 4 года мальчик один дразнил, велся минут 5 на него, нервничал, но потом понял что проще игнорировать, да и в саду также, сын разделяет с кем дружить, а с кем нет. Говорите о том, что их поведение это не дружба, а дружба это то-то и то...и что приемлемо, а что нет.В общем действуйте, скоро школа ведь.
14.12.2019
Так в том то и проблема, что головой кивает, а толку то нет. Я уже с др стороны зашла, на примере игры в животных, чтобы он сам оценку дал, сам все проговорил. Может дойдёт. Все дети разные, до кого-то в 4 доходит, до кого-то в 14. Может быть не тот подход, может слова не те, я не понимаю, поэтому и прошу совета, с какой стороны еще подойти можно. В любом случае, спасибо за Ваше мнение.
16.12.2019
Вы правы, мы вообще все разные. Есть же люди искренне не понимающие, что ими манипулируют🤷‍♀️ Наверно стоит больше говорить о чувствах, что сын испытывает, когда с ним так поступают?и от этого уже отталкиваться
16.12.2019
Это не друзья. У ребенка по какой-то причине не сформировано понимание собственной ценности и интересов, он отчасти ведомый. К психологу бы, чтобы понять корни и как корректировать. И если разговаривать дома, то правильно, через вопросы - что ты хочешь, что тебе нравится, почему ты делаешь что не нравится, так ли поступают настоящие друзья и т.д. Если он сам придет к нужным выводам, ваши объяснения уже не нужны.
12.12.2019
Может и в самооценке дело, но я не думала, что у негос ней проблемы! Он в школе больше всех баллов зарабатывает, гордится собой, неделю назад первое место по акробатике. Или это тоже от низкой самооценки, тоже ведь вполне может быть. Спасибо, мне есть над чем подумать
13.12.2019
Девочки, всем привет! Истерика или ПА . Помогите. Психологический запор