Как избавиться от грибка и поднять иммунитет?

Вообще на грибок тоже сдают мазок. И лечат. По крайней мере, мужу лечили. И, на будущее, чтоб не пить антибиотики, можно было пить бактериофаги. Мы с сыном лечились именно ими.
05.12.2019
А бактериофаг подбирали по анализу? Или просто врач назначил? Наш педиатр сказала что типо ничего не надо(даже обычный мазок сделать сложно,т.к.когда мы делали и я спецом ждала на чувств.к АБ,оказалось что в лаборатории нет реагентов на детские АБ,прождали зря а лечится надо было уже,так что АБ пили 'в слепую',даже к Лору не дала направление,а без него к нему не попасть,платно-сложно(
05.12.2019
Мы с сыном болели без остановок (3-4 раза в месяц). Попали к грамотному Лору. Она попросила сделать бак.посев и у сына высеялась стаффилокок золотистый 10 в 5, у меня клебсиелла. Бак.посев был на чувствительность к бактериофагам. Стали лечиться ими. С тем пор прошло 2 года, вообще не болели за это время ни разу. А мужа потом к ней послала, по бак.посеву был грибок. Тоже что то приписывала, но не помню что. Он тоже перестал все время прыскать мирамистином. Бак.посев сдавали и в кдл, и в подобных лабораториях.
05.12.2019
Спасибо,поищу сколько у нас такое стоит в платных лабах
05.12.2019
А бак посев - это мазок из горла? Что это за анализ поподробнее не расскажете?
09.12.2019
Да, это мазок из горла. Я прихожу в частныю лабораторию утром натощак, не чистить зубы и прошу сдклать бак. посев с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. Готов бывает через 5-7 дней. И там видно, что в горле живёт и в каких масштабах. Считается, что 10 в 3 и меньше лечить не надо. По своему опыту скажу, можно не лечить и 10 в 6 (если не беспокоит). А можно лечить и 10 в 2 если есть проблема. У нас получилось так: я все время кашляла, вот реально несколько лет постоянно, а ребёнок все время гундосил (как бы аденоиды) и любой миминальный насморк закончился аскорилом. Антибиотики пыталась давать, толку ноль. А попали к хорошему лору и она сказала: налёт на миндалинах такой в 8 лет быть не может. Там кто то у вас живёт. И все завертелось. Если что не написала, то спрашивайте. Если хотите, то в личку.
09.12.2019
Спасибо за подробный ответ.
13.12.2019
Заложенный нос Очень громко разговаривает. Что это может быть. И посоветуйте ЛОРа в Мытищах