Сад и болезни

такая же ситуация, 😓 решила пока посидеть дома. устала лечить малыша.
07.01.2020
Насморк - это защитная реакция организма, в принципе это норма. Попробуйте пластырь Сопелка клеить на одежду, ночью на спинку кровати можно. Он с камфорой и эвкалиптом, хорошо слизистую защищают от микробов. Да и дыхание быстро облегчают, когда нос заложен. Я даже в сад иногда клеила, прям на майку.
05.12.2019
Попробую, спасибо
05.12.2019
Я бы дома оставила пока, вечно таблетками пичкать не будешь
05.12.2019
Ну вот до конца декабря пусть сидит дома.
05.12.2019
Я тоже думаю стоит пока отложить этот садик, ничего страшного если чуть позже пойдет, здоровье важнее. Иммунитете укрепляйте хорошо. У нас не все гладко было, но выдержали. Плюс я еще для профилактики брызгала каждый 3-4 месяца спрей Тимоген в носик или когда эпидемию была. Мы с ним забыли о просудах надолго.
05.12.2019
Работу никто не отменял. С ним дома практически невозможно работать(
06.12.2019
Определить достоверно степень аденоидов ренгенологически или эндоскопически в зависимости от этого и проводить дальнейшее лечение: консервативное или хирургическое. Аллерголог вам исключил свой компонент я так понимаю.
05.12.2019
Нет он назначил общий анализ на аллергию. Сегодня лор на эндоскопию отправил.
05.12.2019
Во первых надо с аденоидами разбираться. Может у вас аллергия на что-то аденоиды увеличены. Надо к аллергологу иммунологу. Если показания есть аденоиды удалить. И будет вам счастье
05.12.2019
Мы были у аллерголога-иммунолога, он назначил анализы на вэб, вирус герпеса, аллергию и еще что-то. Вот 9-го числа пойдем сдавать кровь
06.12.2019
если знаете что ребенку будет только хуже, то смысл его водить продолжать?Только отсрочить. Как по мне, лучше на начальном этапе вылечить, чем через ту же неделю все равно дома высаживать и лечить уже серьезно заболевшего. А вот аденоиды "лечатся" редкими болезнями. То есть, аденоилъды появляются и растут потому что ребенок болеет, и чтобы этого не произошло, ребенок должен не болеть или болеть по минимуму
05.12.2019
Ну, я и на начальном этапе высаживала, все равно затягивается все. То есть, если уж началась заложенность носа-покашливание, то недели 3 минимум.
06.12.2019
все равно, как по мне, лечге лечить легкую болезнь, чем когда уже серьезно. Просто психологически
06.12.2019
это да. Но я вообще не сторонник залечивать ребёнка. То есть при кашле я считаю, что нужны прогулки, свежий воздух, нужно проветривать и тд. Но стараюсь не давать при каждом чихе лекарства (разумеется, в разумных пределах). В общем, стараюсь, чтобы иммунитет сам боролся. Мб поэтому так и долго все лечится. Но верю, что потом это на пользу пойдет.
06.12.2019
я сама такая же. Потму мне проще не запускать. Тем более знаю, что потом лучше не будет, если в сад пойдет.
06.12.2019
Я тоже считаю, что аденоидит не повод дома сидеть. У дочи он появился, как в сад пошла в этом году, раньше вообще не болела. Все не так жестко как у вас, но из соплей с сентября практически не вылезает, пару раз был кашель из-за стекания их по задней стенке, вот тогда я не водила, поскольку она кашляла во сне сильно. Т.е. , я вожу, если состояние у ребёнка комфортное. Она сад обожает. Но если вижу, что стало хуже, сидит дома неделю-полторы и подлечивается
04.12.2019
Вот в том то и дело, что он кашляет постоянно. Днем меньше, но ночью кашляет, просыпается, плачет. Только подлечимся, идём в сад и через несколько дней все по новой...
04.12.2019
У нас такая же ситуация уже три года. Аденоиды мы правда уже удалили. Но кашель, сопли как похолодает и до по тепления. Лечим, проходим, макс. неделя-все по новой. На прошлой недели выписались только из Лор, два дня в саду и по новой. Все врачи говорят, что только ждать когда перерастет (педиатр, Лор, иммунолог). При этом у нас температуры нет, анализы, как у космонавта. Вожу в садик. Первый год носила каждый раз справку, что она не заразна, в итоге уже участковый педиатр не выдержал и дал заключение, что это норма для нас. Когда что-то в ее состояние смущает, оставляю дома понаблюдать. А так, меня бы уже с работы уволили, считайте с октября по апрель на больничных сидеть. Тем более, самому ребенку это не мешает, она кашляет, но спит, эт я не сплю.
05.12.2019
Ого, справка, что для вас это норма? Что-то новенькое!
05.12.2019
У нас в группе есть мальчик аллергик, тоже имеется справка, что он может ходить с соплями и кашлять. У нас в справки написано "Хронический ринит". Если он,"хроника" и не лечится, что нам теперь в сад в обще не ходить 🤔 Конечно, если подозревают, что это не ее обычный кашель (хотя я сама при подозрение перепроверяю, чтоб не пропустить какую-нибудь заразу), то просят справку от педиатр. Ну у нас один раз всего попросили, сдали анализы и т.д. все было чисто. Больше не трогают.
06.12.2019
У нас в итоге оказалось, что опять что-то подхватил. Сейчас пытаемся выяснить аллергия это, аденоиды или просто иммунитет слабый(
06.12.2019
Диагностика самое сложное. Нам до сих пор прям точный диагноз не ставят, знаем только что это не инфекция, вирус, аллергия. Поправляйтесь.
06.12.2019
Это круто, не знала, что такое может быть! У вас хронический ринит из-за аденоидов поставили или по другой причине?
06.12.2019
Аденоиды мы удалили. У нас другая причина, сами не знаем какая (врачи предполагают, что из-за ЦМВИ).
07.12.2019
Да уж, тут, конечно, раз ребёнок мучается, лучше дома сидеть (((( Я тоже только сопли вылечила, неделю отходили и в пятницу ночью опять кашель во сне от соплей 🤦🏼‍♀️
05.12.2019
Сейчас от лора пришли, он сказал что это не от соплей кашель, а от трахеита.🙄
05.12.2019
Не знаю, что это, но думаю, что серьезней, чем просто сопли. Так что я бы лечила дома и не водила, как это не прискорбно)
05.12.2019
Это да. Так и решила
05.12.2019
У нас сейчас острый аденоидит.. упаси Боже, какой сад. Не знаю куда смотрел аллерголог, но мы никогда так не кашляли как сейчас, по три раза за ночь подскакиваем, она аж задыхается. Нам и антибиотик выписали плюс полидексу, и Назонекс/дезринит, и там всё это счастье на 3 месяца вперёд расписано плюс потом какую-то ґомеопатмю подключить курсами на год (ну это 6ам лор в платной выписала,куда мы потопали через 4 дня своего абсолютно никакого лечения, ребенку явно всё хуже и хуже было). Десять дней сказали дома лечиться минимум. Вы я так понимаю уже это пролечили и по второму разу пошло...🤦‍♀️ Эта лор сказала, что гомеопатию назначает чтобы ткань аденоидов стала более восприимчивой к накоплению полезных микроэлементов и что мол надо ее укреплять чтобы она так быстро не воспалялась. Я сама такое услышала впервые, ещё не опробовали, аденоиды до сего момента были у нас вялотекущие и мы только подозревали, что у нас с ними что-то не в порядке как раз из-за этих затянувшихся кашлей и ночных хрипов. Всегда пытались на ночь антигистаминное и сосудосуживающие, в надежде, что будет лучше дышать, но в детстве ещё помогало, сейчас вообще мимо.
04.12.2019
Полидексой, назонексом и местными антибиотики мы лечимся второй год. Я не вижу стабильного улучшения. Может, потому, что Назонекс тот же месяц капают, а сын за последние два года не болел максимум недели 2-3. То есть мы капаем, он заболевает и неясно, помогают капли и лечение или нет. В гомеопат я не очень верю, в прошлом году лечились, но что-то нет эффекта. ИРС19 пропил курсами, тоже не помогло. В общем, чувствую, лет до 5 нам мучаться((
04.12.2019
Никакое лечение не поможет, аденоиды уходят лишь тогда когда ребёнок болеет максимум 3 раза в год, если чаще они просто не успевают прийти в норму после болезни и увеличиваются с новой силой при заболевании... Поймите они реагируют на любой вирус или бактерии в этом их функция, если вам они сильно мешают жить и сад вы покидать не хотите то только удалять... А так зачем мучить ребёнка если идёт постоянная гипоксия мозга из за не хватки воздуха, вы сами попробуйте подышать постоянно ртом на вряд-ли вам понравится!
05.12.2019
У меня хронический насморк, я знаю как это. Сад покидать нет возможности - нужно работать. Об удалении думаем, врач сказал, что нужно исключить аллергию, так как если причина в ней, то они опять вырастут.
06.12.2019
В прошлой группе нас дрючили за каждую соплинку-кашлинку, а в новой я отправила вынужденно раз с кашлем, перед обедом пришла забрать, а мне все удивлённо говорят "да она мне кашляет, почему вы забираете". Так что везде ещё по-разному относятся.
05.12.2019
у нас отрицательно, отправляют домой из-за кашля.
06.12.2019
Назонекс надо прекращать как заболеваешь, это да...
05.12.2019
У нас как раз с этими каплями Полидекса все получилось, они помогли дитю от соплей очень хорошо. Наш лор их назначала на неделю по 2-3 раза в день. По поводу хождения в сад у меня такое правило - веду туда только здоровым. При малейших соплях мы сидим дома и даже в магазин не выходим, только на улице дышим свежим воздухом и домой. Врача стараюсь на дом вызывать, чтоб лишний раз не ходить в поликлинику. Тогда болячки проходят быстрее и с меньшими осложнениями.
06.12.2019
А что значит с соплями. Например, если нет соплей, а есть заложенность носа. Тогда как?
06.12.2019
Прочитав все это у меня только один вопрос, а зачем вы в сад ходите? Мне б уже пару тройку болезней хватило чтоб понять, что не надо ребенка мучить. Ну если такой слабый иммунитет это ж не дело. Одно лечите, другое калечите, постоянно лекарства ж.. Не знаю, я б с садом покончила при таком раскладе.
04.12.2019
Потому что я развелась с его папой. И мне нужно работать чтобы жить не на одни алименты. Мои родители слишком пожилые сидеть с сыном, плюс, моя мама ещё работает. А с мамой бывшего мужа мы в контрах, потому что она постоянно учит/советует и делает по-своему, когда я его отправляю к ней (не гуляет, не проветривает, заставляет носить зимнюю обувь дома "чтобы ноги были в тепле")
04.12.2019
Это понятно все, что нужно зарабатывать, но ты ж работаешь из дома это раз. Второе сколько денег тратится на лечение это два. Ну и главное подрывается здоровье ребенка в этом это три. И все равно вы ж дома с ним, раз постоянные больничные. Так лучше дома быть без болезней. Вот ниже девушка советует забрать ребенка на время, это выход, хотя бы до наступления тепла, пусть окрепнет. Это ж ненормально постоянно болеть. Понятно что все дети разные и это надо учитывать. Я сейчас часто читаю что дети много болеют, я в ужасе, у меня нет такого опыта, Артем хорошо в сад ходил, мало болел.
05.12.2019
у многих почему-то мнение, что если работаешь из дома, то можешь с ребёнком параллельно заниматься. Но, увы, нужно его кормить, гулять с ним, он просит играть и почитать, если играет один, то отвлекает. Или мульты включать на полдня, а я так не могу. В саду с ним занимаются, у них там музыка, танцы, физ-ра, Знаю что точно погуляют и он нормально поест. Забираю я его в 4 дня, потом со мной проводит время. Поэтому сад, кроме вечных болезней, меня вполне устраивает. Сегодня я в 5 утра встала, чтобы нормально поработать утром, но надолго ли меня хватит - загадка...
06.12.2019
Нет нет, все понимаю, я вот пыталась как то подработать в интернете, так сын мне даже не дал вообще толком посмотреть в ноутбук, поискать почитать про работу, у него как специально сто миллионов дел ко мне сразу появилось, я наоборот не могу понять как другие дети дают родителям работать из дома. Касаемо твоей ситуации имела ввиду, что тебе увольняться или брать больничные не нужно, что работаешь раз из дома это уже плюс ведь. И это Действительно возможность дать окрепеуть ребенку, куда хуже была бы ситуация, работая ты в офисе.
06.12.2019
да, я решила, что до нг поживу в режиме зомби) Потом посмотрим, окрепнет или нет. Я в прошлом году 3 или 4 месяца ждала, что окрепнет, но увы(
06.12.2019
Здоровья крохе 🙏
07.12.2019
Спасибо 🌿
07.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кашель и что с ним делать? Проколотые ушки у ребенка