Часто болит живот

Здравствуйте,нашли причину?У нас тоже самое,уже около 9 месяцев точно длится,не можем найти причину.
10.01.2020
Здравствуйте. Нет, по анализам врач никаких отклонений не увидел, говорит могут так и Газы бродить. Пропила эспумизан 3 дня, не болел живот, плюс уменьшила мучное, кефир убрала и лучше стало, иногда болит, но не так часто, как было в последнее время.
12.01.2020
Сдайте анализы на лямблиоз
07.01.2020
частые крапивницы.. Проверить нужно, нет ли аллергии, пищевых непереносимостей. Например, при непереносимости глютена, молока бывают боли в животе. Узи итп ничего, естественно, не показывают..
23.11.2019
Не частные крапивницы, а хроническая. Проверено все и даже больше чем надо, нет причины и так бывает, к сожалению. Именно хроническую выявить практически нереально. Мы и в рф обследовались везде, в Польше, в Чехии. В этом плане и пишу, что ребёнок обследован, узи и кровь это просто стандарт, просто проверяем на всякий. А все остальное тоже обследовано и не единожды.
23.11.2019
У нас этим летом у сына стал болеть живот. Ему 5 лет. Сдавали анализы, делали узи, ходили к гастроэнтерологу. Поставили дискинезию желчевыводящих путей. питаемся хорошо, ребёнок кушает и овощи, и фрукты, и мясо. Стали покупать кефиры, молочку на молочной кухне. И пропили то, что врач прописывал. Животик стал болеть реже, но полностью не прошло. Для меня эти боли пока непонятны. Почему они появились, ведь раньше не было. Хочу сходить к инфекционисту. Вдруг глисты какие-нибудь. Конечно мы сдаём два раза в год анализы на яйцеглист, но ведь не все так просто выявить. И узи делали в 3 года, там все было впорядке.
22.11.2019
Ну вот лично я бы бактерии подавала ребёнку....
22.11.2019
У меня так при кишечной колики живот болит, пару раз с подозрением на аппендицит забирали. Мне помогает диета, и упражнения, во время приступа ношпа и массаж живота. Ну, живот такое дело, что там много чего болеть может🤔
22.11.2019
У дочери лет в 5 появились боли в районе пупка,кратковременные,иногда пере походом в туалет,иногда в любое другое время. Длится не долго,то есть быстро проходит. То каждый день,то раз в неделю,по-всякому. Обследовались вдоль и поперек,и желудок и брюшную полость и кровь на все виды всего и всех. Все в норме. Есть перегиб желчного,двойноу перегиб,но за ним я слежу,крсами пропиваем Хофитол-креон-линекс,застоя желчи не допускаем. Питание щадящее,вредности исключены. Так никто мне ничего не сказал. Были и у платных врачей и в поликлинике.Тоже как то на фоне ОРВИ заболел живот,поехали по скорой с подозрением на аппендицит-не подтвердилось. ХЗ,что это, здесь на ББ писали про некие ростовые боли. Я развожу руками. Скажу одно в период с 5,5 до 6,3 лет это было чаще,сейчас становится по реже
22.11.2019
Проверю тоже. В еде гадостей нет, так как у неё своя диета. Можете и возрастное конечно, не знаю даже. У меня точно болел почти всю школу, помню приходила и лежала на корячках. Но меня мама не проверяла и я думаю, что возможно и были проблемы
22.11.2019
У сына иногда болит там же. У нас перегиб желчного пузыря.
22.11.2019
Вот сколько узи делали, про перегиб не говорили, хотя по женской линии у нас у всех он есть. Тоже с животом мучалась в школе, часто болел. Может и наследственное такое, хотя я сама не обследованная и считаю, что причина должна быть. Смущает, что у неё он каждый день можно сказать болеть стал, ночью даже просыпается говорит болит.
22.11.2019
Нам в младенчестве делали-не было перегиба, потом в лет 6 по спорту делали оказалось есть, сейчас недавно тоже есть. По наследству или нет, не знаю, нас то не обследовали. Но болит в районе пупка, кратковременно, то несколько раз в неделю, то в месяц, то в несколько месяцев. Питается хорошо, газировки никакие не пьёт, сладости редко, чисто домашняя нежирная еда.
22.11.2019
Острый мезаденит Запоры(