Нужна помощь (зеленые сопли в Тайланде)

Что и дома делали бы :) Чай, ромашку, много пить, есть апельсины и прочие фрукты в космических количествах. Следить за температурой, поднимется - врача по страховке без раздумий. Вам еще надо подумать о сосудосуживающих в самолет. С соплями перелет может дать осложнение на ушки. Если море чистое, поныряйте, помойте нос морской водой. Только горло не полощите ею, а то бывают энтузиасты ))))
25.11.2019
Большое Вам спасибо! Перелет прошел хорошо! В нос перед вылетом Сосудосуживающие+ уши отипакс и чупа чупс! Сейчас все в порядке!
29.11.2019
Странный поступок. В Тайланде с медициной, вроде, все отлично. В чем проблема была сходить к врачу? Зачем антибиотик?
20.11.2019
А то, что после АБ стало опять хуже только доказывает, что у ребенка, вероятно, вирус. И Вы приемом антибиотиков только увеличили шансы на осложнения, снизили иммунитет и убили всю пользу отпуска (если это был отпуск). Теперь ребенок запросто нахватает всего в самолете или в уличном кафе, потому что иммунитет на нуле.
20.11.2019
Там же вроде океан. Окуните его с головой разок, пусть вымоется все из носа.
20.11.2019
У них в аптеках продаются капли в нос, на травах, отлично помогают при насморке.
19.11.2019
Цвет соплей значения вообще никакого не имеет. Антибиотики при покашливании во избежание осложнений - вообще за гранью. Кто вас вообще научил такой глупостью заниматься?? Вниз ничего не опускается, а если и опускается, то это не от лечения зависит, а от того, что определённый вирус любит обосноваться в определённом органе... Физраствор/аквалор есть?
19.11.2019
Конечно есть, я не сразу начала давать антибиотик, промывала 3 дня салин, мирамистин, на ночь виброцил. Лучше не стало, я испугалась и решила так! Надо было конечно вызвать врача, но уже все сделала.
19.11.2019
Да почему сопли должны быть лучше через 3 дня? Они и неделю, и две в норме могут проходить. Антибиотики от 3 дней, да и не важно скольки дней соплей не дают, наоборот было бы странно, если бы сопли прошли)) Мирамистином сбитые коленки обрабатывают, ни в нос, ни в горло его вообще не надо.
19.11.2019
Цвет соплей вообще ни о чем не говорит. У моего при аллергии зелёные. 🤷 Вы поаккуратнее с антибиотиками.
19.11.2019
Вы к врачу обращались по страховке? Они там помогают и лечат-проверенно. Зачем вообще антибиотик давать просто так🤓 p.s да мы были в Тае и не один раз, да были с ребенком и обращались к врачам (и я и ребенок)- и лечение и таблетки там выдают, рассказывают как пить и когда, это не деревня Кукуево, все вполне развито и на уровне)
19.11.2019
Спасибо! Страховка есть хорошая, но как то с соплями решили, что справимся, ни температуры ,ничего больше не было! В итоге сама виновата я!
19.11.2019
Ну вы просто отчаянная сопли антибиотиками лечить, если думали что справитесь-промывать их, убирать, на ночь если плохо дышит-називин какой нибудь, зеленые не зеленые-всегда почти лечение одно и тоже, промыть-убрать-закапать если необходимо. Выздоравливайте!
19.11.2019
Поверьте, "самим справиться антибиотиком" сильно гемморнее в итоге и вреднее, чем доехать до больницы. Принимают там быстро. Лечение адекватное. Я б и с хроническими болячками с ребенком, сходила б лучше там к врачам, чем у нас в Москве (где жизнь не мила после пары приемов)
20.11.2019
Антибиотик просто так никто не даёт, так ещё хуже делаете. Зелёные сопли это ничего страшного, кашляет потому что они виз стекают. По идее должно почти все само. Жарко и влажно это хорошо, так осложнений не будет. Если ребенок позволяет можно полоскать горло солью и содой. Если окен под боком - то чистой солёной водой. Или промывать нос
19.11.2019
Врача по страховке вызывали ? Я бы лучше так сделала. Чем пить антибиотик для избежания осложнений. Ну не помогает профилактический приём никогда. Цвет соплей не имеет значения, лечатся так же как и не зеленые. Если что -это не мои слова )))
19.11.2019
Хелп! Что может быть? Завтра воскр, врачей нет Справка в садик