Келоидный рубец, продолжение

Здравствуйте! Евгения, подскажите пожалуйста удалось ли справиться с рубцом?
22.06.2021
Елена Борецкая, Здравствуйте! да! за 2 года ничего не изменилось, больше ничего не растет) отличное ушко со шрамиком правда)
25.06.2021
Хотела поблагодарить вас за отзыв про ремни и увидела эту тему. Наверно это судьба)) Боролась с упорным келлоидным рубцом сама. Букки-терапию хвалить не буду т.к. есть один момент, после нее рубец становится очень заметен. Причем это не только мое наблюдение, я случайно так попала, что при мне два разных пациента подходили к врачу с этой проблемой, что рубец после облучения сначала стал ярко-красным , а потом темным и очень заметным. Поэтому я обратила внимание на это и таки да, часть рубца (а у меня он был очень длинный), которую облучали у меня темная и очень заметная до сих пор, хотя 8 лет уже прошло. Другая часть рубца , которую облучить не успели, выглядит светлой полосой естесственного цвета кожи. Поэтому букки-терапию я в срочном порядке бросила и далее просто мазала Белодермом (бетаметазон в составе). Сколько мазала уже не помню, бросила, когда поняла, что келлоид перестал расти. Можно ли эту мазь детям тоже не помню, этот вопрос можно изучить. Но , учитывая свой опыт, сыну рост келлоида купировала 1% гидрокортизоновой мазью ( в тот момент кроме гидрокортизоновой мази под руками ничего не было и купить было негде). В педиатрии эта мазь точно разрешена к применению. Еще читала про пластыри Келокот вроде отзывы хорошие были, но в тот момент их не возможно было купить в Москве. А сейчас смотрю у них и гель и мазь еще есть. Но повторюсь, лично не проверяла, есть ли эффект или отзывы заказные трудно сказать.
05.11.2019
О как, вот ведь, а я изрыла весь инет)) я сейчас не могу понять что с рубцом происходит...как видно на фото сам шов как-будто разошелся(( а ведь ровно 2 недели назад там была просто ниточка-шов... и мне это непонятно, если он так начинает расти, то это жуть жуткая(( к хирургу надо уже ехать на консультацию спрошу у него про бетаметазон и гидрокартизон (но это все гармональное). сейчас мажу дерматиксом, все врачи говоярт что лучшее от рубцов сейчас... посмотрим.. пока мажем 1 месяц только. А про букки, даже и не знаю, как вот понять растет он или не растет. если растет то нам сказали только букки, краснота у нас кстати вокруг шва как-то... короче в голове каша( А где у сына рубец был и больше роста не было?
05.11.2019
На ноге был. Пока повторного роста не было, тьфу,тьфу, тьфу, но всего чуть больше 2 мес прошло, поэтому я не расслабляюсь еще. Просто у меня келлоид вдруг начал расти через 9 месяцев (!!!) после операции, а сначала все было хорошо. Да, оба те средства гормональные. Я вас ни в коем случаю не уговариваю и не агитирую. Здесь нужно индивидуально взвесить потенциальные риски и пользу от применения. И важно, гормональный крем отменять резко нельзя, чтобы не было рецидива. От него уходят постепенно.
06.11.2019
Спасибо вам большое за ваш опыт! Если начнёт расти уже пофиг будет чем мазать) это и вправду судьба,что вы ко мне зашли!🤗
06.11.2019
Просто решила рассказать вам о нашем опыте, чтобы вы знали о возможных вариантах, какие у вас есть, кроме букки и очередного хирургического иссечения. А мне интересен ваш опыт применения Дерматикса. Цена то немалая. Хотелось бы знать, помогает он реально или нет?
06.11.2019
Это я вам смогу написать месяца через три или больше🤷‍♀️
06.11.2019
julia, здравствуйте. А у какого врача вы лечили келоидные рубцы? Кто эти мази назначал: белодерм и гидрокортизон? У меня у ребенка вскочил. 6 лет ему
27.02.2024
Екатерина, это оч длинная история. Гидрокортизоном когда-то по назначению хирурга корректировали фимоз сыну (только один предложил этот вариант, оказался вполне рабочим).Знакома с препаратом, поэтому сама его "назначила" сыну, когда у него келлоид начал расти. Про успешное применение белодерма я прочитала сама в отзывах в интернете (перерыла тогда тьму информации). Спросила мнение хирурга, он как-то неуверенно сказал "ну попробуйте".
27.02.2024
julia, добрый вечер). Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день вы мазали Белодерм? У вас келоид был выпуклый?
03.04.2024
хадижа, да. Ярко-красный и выпуклый. Сначала мазала два раза в день (до достижения эффекта по времени не помню сколько), потом по нисходящей его уменьшала - один раз в день (неделю), один раз через день (ещё неделю или две).
03.04.2024
Стоматолог Москва куда идти к ревматологу в Москве?