ЦПМПК и ПМПК в чем разница и какие нужны документы?

Запись на ЦПМПК только через портал mos.ru вы там записывались? Скорей всего вы записались на консилиум в гппц отделение Очаково. Если это так то заключение их действует только у них для сада нужно заключение ЦПМПК.
04.11.2019
Невролог еще(почему то в первом сообщении не отразилось).для пмпк на нашем направлении было написано,что осмотр врачей действительны для этой комиссии в течении 3 месяцев. И психиатр и невролог должны быть районные,не по м/ж. Но у нас город другой,скорее всего и правила другие
02.11.2019
Как блин у вас сложно😰 Мы на этой неделе прошли ПМПК. Было проще. Направление давали в саду,проходили специалистов:лор,окулист,ортодонт,психиатр,невролог,логопед и педиатр в конце. Записались на комиссию,приехали в назначенное время,но тут естественно отсидели лишние часа 1,5. Нам присвоили статус ОВЗ,написали рекомендации.и всё это отвезли в сад. На следующей неделе начинают заниматься.
02.11.2019
Это одно и то же. Если ваш педиатр не знает, идите сразу к заведующей. Мы проходили в поликлинике следующих врачей - лор, окулист, невролог, логопед, заключение педиатра+ характеристика на ребенка из сада. Но это было давно, возможно сейчас другие врачи. Узнайте у заведующей, она точно в курсе! Само направление вас может дать невролог или логопед, не обязательно педиатр.
01.11.2019
Цпмпк и пмпк одно и тоже. Медицинскую часть , оформление наПравления, делает педиатр или зав педиатрическом отделением ПК. Психиатра ни разу не проходили. Заключения врачей из карты переписывали. Отдельную бумагу писал логопед сада
31.10.2019
Идете к педиатру со словами "сбор документов ЦПМПК". Он вам оформляет направление к 1)неврологу (он дает в свою очередь заключение+рецепт на медпрепараты например Пентагам и пр., сами идете в районный 2)психдиспансер(запись по тел) с теми же словами, в саду или пол-ке посещаете 3)психолога (у нас он в саду с логопедом в одном лице). Т.е. из сада психолого-педагогическое заключение+ из пол-ки психиатр+невролог Все эти 3 заключения несете снова педиатру, он оформляет направление на формирования заключения на ЦПМПК. Получив Заключение с печатями и подписями пол-ки с номером через мос.ру выбираете "ЦПМПК", записываетесь на удобную дату указывая номер заключения и т.п. И ждете. Список документов с собой там указан.
31.10.2019
Спасибо. А не знаете, невролог с психиатром нужны именно ПО НАПРАВЛЕНИЮ педиатра? Просто невролога как раз недавно прошли, к психиатру вот собиралась записываться (невролог направил). Или придется заново?
31.10.2019
На невролога мне давали направление электронное, т.к. свободной записи нет. Психиатр районный, запись свободная по тел. Никто из них ничего не просил.
31.10.2019
То есть Вы к ним не со специальной бумажкой "бегунком" ходили, а они просто дали заключение, и Вы с заключением к педиатру?
31.10.2019
а, нет, вру. К неврологу надо было как раз заключение из сада, от логопеда-психолога. Чуть не забыла. А к психиатру заключения всех, т.е. он финальный. Но направления не просили.
31.10.2019
На сколько я понимаю для сада нужно именно ЦПМПК. ЭТО РЕГИСТРИРУЕМСЯ на гос услугах,выбираем где будем проходить там несколько адресов. собираем документы (выписка от педиатра, психиатр, логопед в поликлинике, характеристика из сада/школы, ну в общем там есть спикок). Проходим комиссию. Берём заключение и в саду будут заниматься. Цпмпк даёт направление на логопеда, психолога и дефектолога. Даже на всех сразу. А вот пмпк вы проходить будете именно для той организации куда вы обратились (мы ходили в центр психолого-педагогической помощи) Ps педиатр даёт что то типа "лист обхода" и специалисты отмечаются.
31.10.2019
Про заикание Буква «р»