Постоянный насморк у ребенка

Сосудосуживающие опасны тем, что вызывают привыкание и очень портят слизистую, поэтому не злоупотребляйте, тем более для ребенка. Очень крутое средство по хорошой цене - мазь Эваменол. Там эвкалипт, ментол и вазелин. Себе и сынуле в сад мажу слизистую. И как профилактика работает и когда уже подхватили насморк. Всегда быстро помогает.
25.10.2019
Идите к остеопату, точно поможет. Тут остеосферу кто-то советовал - хорошая клиника. У меня муж там лечил после спортивной травмы. Доктора хорошие - и взрослые, и детские. Деток, кстати, очень много. Начиная с грудничков.
24.10.2019
Попробуйте улучшить климатические условия в квартире, а именно проветривайте квартиру , приобретите увлажнитель. Я вас уверяю, это поможет. А по поводу частых простуд. Мой ребенок вакцинирован Превенаром, прививка предназначена для часто болеющих детей, сейчас она стала обязательной. Из лекарственной защиты мне очень нравится гель виферон. я наношу его на слизистую носа до сада и после.
23.10.2019
Для чистого дыхания ингаляции сухие с эфирными маслами. Я клею своему пластырь сопелка. Там уже есть смесь камфоры и эвкалипта. Удобно и безопасно. Помогает от заложенности и от самих соплей хорошо
23.10.2019
Мы при первых признаках простуды в нос Гриппферон пшикаем прямо по инструкции, помогает на второй-третий день уже
23.10.2019
Вы только не смейтесь, но ароматизирование квартиры эфирными маслами с арома-лампой, частые проветривания, нормальный уровень влажности, Виферон-мазь в нос перед садом. Если с аромалампами нет желания возиться, можно купить пластыри Соплека и клеить их на одежду ребенку (в них тоже есть эфирное масло)
23.10.2019
Сходите к лору хорошему, проверьтесь на аденоиды, сделайте снимок. У сына аденоиды прям как у Вашего ребенка начинались. Не запускайте и здоровья.
23.10.2019
Ринофлуимуцил вместо сосудосуживающих, гораздо безопаснее и действует очень быстро. Перед сном и перед садом пшикаю, если нос заложен.
22.10.2019
Вообще насморк - это нормальная реакция организма. Но если есть сомнения, сводите ребенка к остеопату. Слизь может плохо отходить из-за неправильного положение косточек или носовой перегородки. Если проблема в этом, специалист за один-два сеанса все исправит. Хороший десткий остеопат - Денис Дмитриевич Гречкин. Мы к нему с другими проблемами ходили, но врач - профи.
22.10.2019
Спасибо, а где лечились?? Я читала об остеопатии, что она с такими диагнозами помогает. Но страшновато...Вдруг что-то не так сделают, все-таки ребенок, и голова..
22.10.2019
Во-первых, без вашего согласия ничего не сделают. Во-вторых, остеопаты - это не костоломы. Они очень аккуратно и деликатно работают, моему сыну в 5 лет шею на место ставили - 4 сеанса отходили, ребенок не возмущался. Лечились в клинике "Остеосфера".
23.10.2019
Носовую перегородку за пару сеансов не лечат. Вы, что говорите такое! Я в больнице лежала с ней. Это только операция под наркозом. Остеопат и нос вообще не вижу связи. Это к лору!
22.10.2019
Нужно попасть к хорошему Лору. Проторгол-сильно высушивает слизистую. Сопли то выходят или уЖе отек??
22.10.2019
Выходят, да.
22.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На что похоже? Белый прыщик на половых губах у девочки